Недавнее содержимое от AlexDev

1. AlexDev

Windows 7 64-bit

Если смотреть с программной точки зрения, то это может быть как винда, так и драйвер. Еще, как вариант, может мешать другой драйвер. У меня одно время Касперский постоянно вылетал после обновления. Вобщем, сказать что там у Вас, сложно. Попробуйте в журналах Windows найти это сообщение об...
  2. AlexDev

Беседка

вероятнее всего. На этой странице флэш-анимация есть?
  3. AlexDev

Беседка

Если у тебя Опера, то правый клик по странице и смотреть в пункт "Обновлять каждые"/"Reload every".
  4. AlexDev

Обсуждение Программирование на C/C++

Идея не плохая, надо подумать ) (У самого на работе Delphi, который бесит неимоверно :) )
  5. AlexDev

Беседка

Думал в жж писал, ан нет :) Вечером поищу в инете. Там не то, чтобы совсем проще, но смысл в том, что в Linux, надо писать несколько строк кода для того, чтобы активировать какой-то там режим, а в Windows это делается вызовом одной функции.. блин, вроде речь про non-blocking sockets...
  6. AlexDev

Беседка

По поводу API, на вкус и цвет - фломастеры разные :) Меня вполне устраивает. Если не изменяет память, в некоторых случаях(!!!) с сокетами убоднее под Windows работать. Детали сейчас сразу не вспомню, но при необходимости могу поднять данные :) Знаю, что на виртуалке не то, но очень близко ) Я...
  7. AlexDev

Я тоже больше люблю работать с указателями :) P.S. Болтологию перенесли в беседку ))
  8. AlexDev

Чуть дополню. Можно передавать не указатель, а ссылку. Глобальных переменных, как было замечено, стоит избегать.
  9. AlexDev

Беседка

LiveMigration - если коротко, это когда в кластере, одну задачу можно перетащить на другой узел, без остановки этой задачи. RemoteApp да, ПОЧТИ, VNC. Разница в том, что расшаривать можно приложения, а не десктоп. Для удаленного пользователя расшаренное приложение выглядит как родное, просто...
  10. AlexDev

Беседка

Ну, я бы не стал сравнивать Windows (любой версии) с QNX, потому, что QNX - это Real-Time Operating System (RTOS), а MS никогда не позиционировала свои продукты как RTOS. А серверные решения у MS достаточно сильные. Например, для корпоративных сетей. Возьмите тот же LiveMigration. Сколько у вас...
  11. AlexDev

Беседка

Ну вот, допустим, отреверсить диспетчеризацию процессов, имхо, несколько проблематично :) Но это касательно работы системы, допустим. P.S. Без обид, конечно :) Надеюсь своим постом я тебя не обидел ;) Про копипаст у меня была интересная история. Но я о ней завтра расскажу :) Сейчас уже сам...
  12. AlexDev

Беседка

Без книг, иногда труднее понять как что-то работает. Без практики конечно никак. Но часть этой проблемы покрывают задачники (ну или раздел в книге, в котором читателю даются задачки).
  13. AlexDev

Беседка

Ага, спс, конечно ring 0, просто бывает, клинит иногда :)
  14. AlexDev

Беседка

1. У О'Рэйли вообще целое издательство. 2. Ну, книг они для *nix не пишут, а вот код - очень себе пишут. Даже вроде для ядра что-то писали. Плюс много приколюх. Вообще, за последнее время Microsoft стал и для OpenSource сообщества работать. например вот или CodePlex. 3. Нужен, не нужен -...
  15. AlexDev

Беседка

O'Reilly
Сверху