Недавнее содержимое от SunJay

1. SunJay

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

немного не понял про поднятие точек черного и белого. а тонировал чтобы картинка выглядела нежнее, под пленку
  2. SunJay

Что посмотрели за последнее время?

Только Бог простит - 6. неоднозначный фильм. это не то, чего ты ждешь. ждешь драйв в другой плоскости, с другим сеттингом, но получился какой-то гаспар ноэ с псевдо-глубиной, философским подтекстом и стилистикой арт-хауса без особого экшона. обрывисто еще, но тем не менее сильно. я люблю такое...
  3. SunJay

когда кадрирую мужичка и сдвигаю влево - срезаются вазы и получается как то скомкано. + мне кажется внимание на себя перетягивает силуэт человека в костюме. постобработку на этих фото не делал вообще почти. на последней мне очень нравится масштаб с человеком и падающий на него свет от солнца
  4. SunJay

оцените и из двух ниже - какую вы бы выбрали (если бы пришлось)? и нужно ли кадрировать последнюю чтобы сделать акцент на человеке?
  5. SunJay

из уже просмотренных снимков я увидел этот и меня заинтриговало положение рогов, направленных диагонально. придает динамики что ли. третий кадр фоткал в режиме A-DEP и до сих пор не понимаю, как у меня получился такой смаз и левый верхний выбивающийся фрагмент. лицо у девушки не очень вышло...
  6. SunJay

впервые в этом разделе и теме, всем категорический привет! буду очень рад критике :)
  7. SunJay

Яндекс.Диск стал доступен для всех

сд диски так-то есть
  8. SunJay

ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоро..." и его влияние на кино

присвоили возрастные ограничения продуктам на телевидении, что здесь страшного? владельцам аккаунтов на трекерах должно быть вообще все равно. к примеру, вырежут сцены откровенного насилия в некоторых тв-программах, тех же "щекотку и царапку" - не вижу здесь негатива. народ как всегда раздувает...
  9. SunJay

Play

оборотная сторона некоторого арт-хауса и Рубена Эстлунда в частности в том, что он унылый. все эти 5 минутные планы одним ракурсом иногда сильно выбешивают, особенно в те моменты, когда сцена в кадре кончилась или, наоборот, еще не началась. я конечно понимаю идею создателя, якобы когда зритель...
  10. SunJay

Матч

показалось, что безруков играет фредди крюгера
  11. SunJay

Кэрри / Carrie

фильм по первому коммерческому успеху Стивена Кинга. книгу, кстати, кто-нибудь читал?
  12. SunJay

Схватка / The Grey

одну крутость в фильме нашел - это спокойные ракурсы с быстрой сменой действия в динамике с дрожащим звуком в стиле justice. классный прием
  13. SunJay

Схватка / The Grey

что в этом фильме вообще хорошего? сценаристы изначально написали кучу фекалий, сделав из главных персонажей каких-то отморозков, при этом толком не вводя их в сюжет, больше отдав им вид мебельной шелухи. не познакомив с персонажами, как можно заставить зрителя им сопереживать? тем более...
Сверху