Недавнее содержимое от AJIEX

1. AJIEX

Où le Ciel rencontre la Terre

Жизнь, какая она есть Попытка стихотворного перевода-переложения монолога Мигеля Сервантеса из мюзикла "Человек из Ла Манчи" Я жил с полсотни лет. И что с того? Я видел жизнь, какая она есть! Я видел голод, нищету и боль... жестокости немыслимую плеть. Я слышал песни, стоя у таверн, и стоны...
  2. AJIEX

Behind the curtain [FONT=book antiqua][SIZE=3]Amongst a billions of stars I can see nothing Except for tiny little sparks that keep on shining [COLOR=#000000]And weave a guiding silver
  3. AJIEX

*** Unlike the long-dead stars You have a living light In eyes - your wondrous eyes - So generously wide. Your fragrance - crystal rose - Perpetually sings: Not begging for applause, But taming human beings. And I am not the One: Untamed, but yet I'm kneeled! In awe before your crown I...
  4. AJIEX

Пресытившись земною суетой... Пресытившись земною суетой, Я вглядываюсь в облачное небо, И облаков кудрявящийся строй Расходится, пусть - редкою порой, Чтоб я нырнул туда, где прежде не был. Туда, где расцветает звёздный сад; От света где истаяли все тени; Галактики где яростно кружат Под...
  5. AJIEX

Дождь за окном... ​Дождь за окном. И в груди тоже дождь. Но - кровавый и слёзносолёный. "Пусто в душе" - помечтай. Не сбылось. Её дыбою рвут над Голгофой! Глянь на небо, там звёзды и солнце! Никому не сдались эти звёзды. Нужно быть сильным. И добрым. И честным. И мир не увидит слёзы. Смех...
  6. AJIEX

Persona non grata Для Вас я - persona non grata: Я вижу по Вашим глазам. Не стоит, прошу Вас, не надо; От слов я избавлю Вас сам. Мадам, я привык устраняться Из судеб, в которые влез. Любил Вас, увы. Может статься, Таков мне порученный крест: Надеяться - так безнадёжно, И жить - так...
  7. AJIEX

Звёздочка Зачем Вы совсем одна, зачем Вы глядите вверх, Во пламя холодных звезд; их долог, их краток век... Елеем былых эпох на Ваших губах их свет. Забудьте, не стоит ждать, от мертвых ответа нет. Дрожите? Сквозняк и лишь... Лишь морок горит в ночи: Огонь, что давно погас, и вальс, что...
  8. AJIEX

Единственный Друг Чёрный Волк Сладко-серая ночь. Запах полной луны. Запах Старых Врагов. Не сейчас. Не нужны. Я бегу, я лечу, не касаясь земли, Горькой кожи дубов, сладких капель смолы. Песня братьев-Волков торжествует и ждёт Не-пролитую кровь не-убитых врагов. Пусть бегут. Пусть замрут...
  9. AJIEX

Про музыку Да здравствует Моцарт, да здравствует Верди, Шопен и Бетховен и, что уж там, Гендель; Немножко Чайковский, конечно - Вивальди; И как же без Вагнера? Верится - вряд ли. Да здравствуют скрипки и сладкие "челло"! Вы слышите? Слышите? Флейта запела! Ах, фортепиано и арфное трио...
  10. AJIEX

Кошка Она знает свою дорожку И свою путеводную нить, Ведь никто не потреплет кошку, Против шерсти привыкшую жить. Она грозно пройдет с шипеньем, В фейерверке горящих глаз, Прям по тропкам-путям сомнений, Где все прочие гасли враз. Она будет мурлыкать грозно Боевую кошачью песнь И нестись...
  11. AJIEX

Итоги "Истории любви"

О, оказывается, моя графомания конкурентоспособна. Из-за, в общем-то, распечального игнорирования этого конкурса виртуальной общественностью, но опустим подробности.) Полагаю, можно уже поздравить победителя? P.S. RamonA07, сам я это дело поэзией обзывать не рискую, однако же со стороны слышать...
  12. AJIEX

Итоги "Истории любви"

Тихий лепет двух влюблённых, Непонятный для людей; Гордый остров непокорный На бульваре Сен-Мишель. Он, французского не зная, Ни сонетов, ни поэм: "Я люблю тебя, родная!" И она: "Je t'aime, je t'aime!" Будто в старом, чёрно-белом, С Чарли Чаплином, с Клер Блум... Он играл, она - смотрела; Всё...
  13. AJIEX

Ктулху фхтагн хд Ктулху фхтагн! Ктулху фхтагн! Так мне на ночь пела мама. Ростом в сорок этажей - Ну а щупальц - ой-ей-ей! Ктулху фхтагн! Ктулху фхтагн! Ктулху очень добрый малый, В древнем городе Рльиех Спит и детям дарит смех! Ктулху фхтагн! Ктулху фхтагн! Ктулху - няшка, скажем...
  14. AJIEX

Ты смотришь из окна... Ты смотришь из окна на снежно-серый мир. И ты совсем одна; и мир совсем один. Бездумно выбрав кисть, ты станешь рисовать, Вдыхая в серость жизнь; не в силах не вдыхать. Ты выплеснешь, смеясь, горсть мяты на газон, Ты смоешь ею грязь, прогонишь сумрак вон. И чистая...
  15. AJIEX

Sonnet I'm drowning in the deepest boiling sea of dreams I see thy dear face; and bowing to thee All knights are standing still; and in the higher realm No goddess can resist from mortal envying. Thee smile like Heaven smiles, thee laugh like angel laughs, Thy brow goes high and in thy...
Сверху