Недавнее содержимое от Silver Horse

1. Silver Horse

Замена паспорта и полиса ОМС [Декабрь 2010]

Здравствуйте. Наш университет организует централизованную замену полисов ОМС, в связи с чем требуется предоставить старый полис ОМС для обмена и паспортные данные. Но несколько дней назад мне исполнилось 20 и мой паспорт подлежит замене, в связи с чем возникает вопрос: могу ли я предоставить...
  2. Silver Horse

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Произносит. Гермиона. ;) Правда, ни там, ни с возвращением Рона про имя ничего не объясняется, Йетс действительно повыкидывал все что только можно, оставив самое несвязное... А вообще ППКС, извини, репы добавить не могу.:idontno:
  3. Silver Horse

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

А она должна как-то развиваться? :) В фильме в этом плане показали почти то же самое, что написано в книге. Только фильм, благодаря уже упоминавшейся мной ориентации на подрастающее поколение, сильно перекосил эту линию в сторону буйства подростковых гормонов. Отдельное спасибо хочется сказать...
  4. Silver Horse

Было, было, при уничтожении крестража, только целовались не совсем Гарри и Гермиона, а их "темные" двойники, созданные крестражем. Детям до 16 и лицам с испорченным воображением сцену не смотреть.:D На гоблинах и приятеле Беллы, с которым они в банк вошли. Треверс его звали, если книжка не...
  5. Silver Horse

За Беллу??? Вы ничего не путаете? Речь вообще-то о том, что саму ситуацию в этом случае просто невозможно воспринять серьезно, хотя она серьезней некуда. Взгляните со стороны: фанатичная неуравновешенная дама со склонностью к садизму и убийствам хочет зарезать вашу подругу в то время, как вы...
  6. Silver Horse

Дорожные службы Челябинска не торопятся вступить в борьбу со снегом

Да у нас, по-моему, все будет являться неожиданностью, даже если об этом кричать на всех углах за месяц до этого... Наверное, самой большой неожиданностью будет снег зимой.
  7. Silver Horse

Ну, внесу и свои пять копеек... Поттера смотрел в Урале в прошлое воскресенье, вышел из зала с настолько перемешанными мыслями и чувствами, что долго не мог определиться, понравилось мне, или нет. Что радует: Йетс наконец-таки, с третьей попытки, но все же снял фильм, который можно вполне...
  8. Silver Horse

Обсуждение Астрономия

Все-таки посматривают люди на звездное небо... :) Этой "звездочкой" я любуюсь из своего окна на ЧТЗ уже который месяц, время ее восхода за это время сдвинулось назад - она теперь видна в одном и том же месте небосвода не заполночь, а вечером, что говорит о том, что объект явно не техногенного...
  9. Silver Horse

Посвещается / посвящается

Ну уж извините, такой бред учительница по русскому сказать не могла. Посвящать - создавать что либо в чью-либо честь/в память о ком-то ("Стих посвящается..."), также: вводить в какой-либо коллектив, группу ("Посвящение в студенты") и т.д. Слова "посвещать" в русском языке НЕТ! Есть слова...
  10. Silver Horse

Страдание близких или свобода?

В опросе отвечать не буду, так как варианты шибко однобокие... Сам был в такой ситуации, и с бабушкой своей, и с дедом. Это очень тяжело... никому такого не пожелаю. Если это близкий мне человек, который восстанавливается после болезни, травмы или чего-то еще - не позволю его никуда увезти, его...
  11. Silver Horse

Обсуждение Планета "НИБИРУ" - это правда или очеродная злая шутка?

Ну, я не профессионал в вашем понимании, то есть на небо в телескоп не гляжу, но обладаю весьма хорошей восьмилетней теоретической базой в области астрофизики.:yes: Так что позвольте изложить здесь свои рассуждения. Итак, Нибиру. Имеем: объект размерами поболее Юпитера, период обращения -...
  12. Silver Horse

Происхождение слов - этимология

ВРЕМЯ. Заимств. из ст.-сл. яз. Суф. производное (суф. -men > -мя) от той же основы, что и вертеть: в *vertmen произошло упрощение групп согласных и выпало t, er между согласными в ст.-сл. яз. дало ре (через "ять"), изменившееся затем в др.-рус. в ре, ę < en дало позднее в др.-рус. ’а. Исходное...
  13. Silver Horse

Помощь Помощь по математике

Попробуй воспользоваться свойствами экспоненты и логарифма.:yes:
  14. Silver Horse

Помощь Помощь по математике

Верно, нет тут никакого Лопиталя, предел равен -4, обе функции не 0 в нуле.:idontno:
  15. Silver Horse

Помощь Простые вопросы

Сила тяжести (сила, обусловленная гравитационным взаимодействием) присутствует всегда. А вот вес (или сила реакции опоры, противодействующая ему, не суть важно) - нет, отсюда и невесомость.;) А эти две невесомости почти неразличимы при определенных условиях, как уже сказали. Без начальной...
Сверху