Недавнее содержимое от Skorpio74

1. J-r-r-r-tolkien

J-r-r-r-tolkien

2. Skorpio74

Фарго / Fargo

Потрясающе, теперь я в еще большем восторге от Фарго.
  3. Skorpio74

Фарго / Fargo

Кто-нибудь понял, что это был за бред с летучей тарелкой?
  4. Skorpio74

Настоящие детективы / True Detectives

True Detective.S02E08.HDTV1080p.Rus.Eng.Amedia.mkv 3.22 ГБ
  5. Skorpio74

Зона Толкина.

По кхуздулу учебников или обширных материалов нет - это ведь язык, который гномы стерегли от ушей посторонних, а Толкин был хоббитом, а не гномом :) Впрочем есть алфавит, основы грамматики и скудный словарный запас, но на них язык не выучить.
  6. Skorpio74

Зона Толкина.

Кхуздул, в отличии от синдарина никто не знает, фраз или слов на нем известно не так много (я только "барук хазад" припоминаю), а другого языка у гномов нет. Новый "Хоббит" нам наглядно демонстрирует, что это был бы тот же самый фильм, только с чуть лучшей картинкой.
  7. Skorpio74

Зона Толкина.

В моей душе (и я полагаю не только в моей), повесть "Хоббит" занимает не менее значимое место, чем роман "Властелин колец" и дело тут не в эпичности, а в магии Толкина, которую фильм ВК передал отлично, возможно в ВК ее и легче было передать и фильм "Хоббит" тоже несомненно ее передал, но по...
  8. Skorpio74

Зона Толкина.

Я не говорил, что фильм плох, фильм замечательный, жаль только, что не более того.
  9. Skorpio74

Зона Толкина.

Саундтек по большей части - это измененные композиции из ВК, и в отличии от того же ВК он меня ни разу не впечатлил. Насчет духа тоже поспорю. Да сцены очень часто поражают своим соответствием книжному описанию, но тех эмоций, что возникают при чтении книги, того духа приключения - нет, точнее...
  10. Skorpio74

Зона Толкина.

Ну фильм до уровня ВК однозначно не дотягивает, поэтому и таких бурных обсуждений не вызывает, если бы я раздавал оскары, то наградил бы только Энди Серкиса - сыграл неподражаемо. Торин мне все же не понравился, совсем не тот это гном, что вырисовывался у меня в голове, при чтении книги. В целом...
  11. Skorpio74

Калифорнийский блудник / Californication

Californication.S06E02.rus.LostFilm.TV.avi 367.09 Мб
  12. Skorpio74

Зона Толкина.

http://ru.lotr.wikia.com/wiki/Заглавная_страница - Википалантир, давно надо было добавить.
  13. Skorpio74

"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

Не помню в какой книжке читал, там какой-то из выживших джедаев подтверждает его смерть, мол тело видел. Это все конечно расширенная вселенная и Жора с ней считаться уж точно не будет, но учитывая то, в каком состоянии Мейс вылетел из окна, его чудесное спасение будет выглядеть высосанным из пальца.
  14. Skorpio74

Зона Толкина.

Не переоценивай значение этой темы. Когда я просил отдать ее мне, то хотел в первую очередь создать наиболее полную базу данных по миру профессора в Челябинске, и работы еще если честно очень много, а обсуждение это побочный эффект, обсуждать к тому же по большому счету нечего - для Хоббита есть...
  15. Skorpio74

Зона Толкина.

Большое спасибо за добавленные материалы, все уже в первом посте, знаю библиотека сейчас выглядит не лучшим образом, займусь в ближайшем времени.
Сверху