Недавнее содержимое от Тихий

1. Тихий

Куда валить с Че?

Лично я собираюсь валить в Японию.) И чихать мне на возгласы патриотов - моё личное желание может быть любым.))
  2. Тихий

Помогите с вопросами

1. Является. 2. Можно. Но круг возможных "заданий" сужается. 3. Чтобы совсем не возникало - лоботомию повсеместно. А чтобы не проявлялось - дисциплина на уровне тирании с элементами обожествления верховного правителя - Япония вам в пример.
  3. Тихий

Люди и Животные

Ну лично моей духовности мясо только на пользу - особенно говядина - вот съешь хорошо приготовленное свичково (говядина с овощами в винном соусе) и прямо такое глубокое удовлетворение разливается по телу и душа пребывает в такой гармонии с миром, что приближаешься к Нирване. А если меня...
  4. Тихий

Люди и Животные

Я уважаю веганов. Но сам от мяса никогда не откажусь. По двум причинам: 1. Я считаю что растения ничем не хуже животных по части разумности, одушевлённости и прочей метафизики, а потому не есть один вид живого, но есть другой вид живого считаю элементарно лицемерным. 2. Я просто обожаю вкус мяса...
  5. Тихий

Цифровое телевидение – новый взгляд на привычные вещи!

Вопрос от ламера. У нас старый добрый аналоговый телек. И подключено кабельное по тарифу КТВ. Так вот - что-то изменится с декабря для такого простого и ленивого пользователя как я, которому в лом и денег жалко добывать новый телек или приставку ибо и так всё устраивает? Не ясна суть вопроса.
  6. Тихий

Новости C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным?

Да здравствует наше гениальное государство, которое догадалось сварганить такую масштабную реконструкцию средневековья - только богатый может обучить своего ребёнка, а прочее население - расписаться может и хватит - рабочая масса.)) Вот будет ещё кадр если в нашем светском государстве появятся...
  7. Тихий

Первородный грех и определение греха

А Каин с Авелем тоже не первую свою жизнь жили? И когда успели? Ну а если они были чисты, то почему бог их в рай не переселил обратно? у них там ещё сёстры по какой-то боковой традиции имелись - ну вот и разводил бы дальше в тепличных условиях. Ан нет - пусть за грехи Адама с Евой отвечают...
  8. Тихий

Дао

Наш учитель по мировым религиям однажды так описал Даосизм на практике в быту: - если вам нужно куда-то идти, встаньте между дверью и кроватью и прислушайтесь - куда вас тянет. Если к кровати - останьтесь дома, а если к двери - идите. а так же он, будучи сам даосом, замечал. - нет привычек...
  9. Тихий

Об "истинности" веры и религии

Всё равно никто не знает что есть Истина. Но все верят или стараются верить в то, что их религия или их неверие поможет найти эту самую Истину. Вопрос 1. А вы как узнаете - Истина это или не Истина? Вы же её не знаете. Признаков её, описания там, намёка какого - как опознавать-то будем? Вопрос...
  10. Тихий

Сколько в тебе от тебя?

Эх, давайте без ложной скромности, господа и дамы. И заканчивайте с приравниванием человека к стадному животному, и давайте без вот этого вот - всё хорошее от бога, а плохое от дьявола. Человек в конце концов звучит гордо или где? И это не я сказал - я-то как раз тот ещё мизантроп. Так вот - во...
  11. Тихий

Язычество и христианство (2)

Особенно их крестоносцы очень любили - привычка - вторая натура. Ну тогдашняя деревенька в полсотни дворов тоже как бы не мегаполис. Ага, наверное поэтому инквизиция очень любила умные научные книжки сжигать. И их авторов заодно. А один конкретно взятый Савонаролла любил особо картины сжигать...
  12. Тихий

Как думаете в нашей жизни все случайно или нет?

А вот мне интересно - почему вы исключаете вариант того, что мы сами всем вокруг и управляем? Почему сразу высшие/низшие силы или никто? Это как в человеке всё хорошее от бога, а плохое - от дьявола. Вопрос на засыпку - а что в человеке от человека? Своей личности то выходит нет? Вот и тут у...
  13. Тихий

Нужна ли людям вера?

Не люблю ограничивать веру верой в бога. В любого. Вера может быть и верой в свои силы - вера вообще не зря похожа на слово "доверие". Доверие себе практически равняется верой в себя. А без веры в себя (доверия собственным решениям и делам) ничего пристойного и интересного сделать нельзя...
  14. Тихий

Что такое человек

убивать за еду и продолжение рода и убивать ради крашенной бумаги - это как бы не совсем одно и тоже. упс..не считаю такие вещи извращениями - какая досада. а кто абсолютизирует? это моё ИМХО. анекдот помните? обезьяна сошла с ума и стала человеком.
Сверху