Недавнее содержимое от Outbreak

1. Outbreak

Философские материалы

Ну поищите на русском на том же ютюбе, на что-нибудь типа "философы" или "философия". Хотя не думаю, что будет много интересного, но может что-нибудь.
  2. Outbreak

Философские материалы

На youtube много всякого. Вот Хомски с Фуко общаются, например - http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]kawGakdNoT0, а справа еще куча ссылок, там и Хайдеггер, и еще чего-то.
  3. Outbreak

Философские материалы

Так тут речь вроде не только об экзамене, а об интересе.
  4. Outbreak

Философские материалы

Вот тут фиг знает. Не уверен, что на русском языке есть что-то приличное - чтобы и программе соответствовало, и было интересно. Sinoptik в принципе прав - от учебников тут вообще мало толку. МГУшный, на который я дал ссылку, приличный только потому, что его разделы написаны активно работающими...
  5. Outbreak

Философские материалы

Вот этот неплохой - http://www.twirpx.com/file/36565. Не знаю, продается ли, но можно скачать.
  6. Outbreak

Современный студент. Как Вы его оцениваете?

Bigbird, кстати, спасибо за ссылку на монографию, попытаюсь где-нибудь найти).
  7. Outbreak

Да я в принципе с этим не спорю, но вот, допустим, все большее число людей уже не стремится работать над тем, чтобы вырабатывать собственное мировоззрение - это ведь не просто и не быстро, тут мотивация нужна. Не должны ли гуманитарии попытаться такую мотивацию создать? Да почему же, сам...
  8. Outbreak

Кризис да, тоже проблем прибавляет. И с государством беда... Но может быть в случае улучшения экономической обстановки чего-то можно будет от фондов получить или еще какие возможности появятся. Для начала же нужно желание. Но тут ведь важно не то, чтобы произведения соответствовали...
  9. Outbreak

Ну, скорее нужно и актуализировать, и модернизировать - для разных аудиторий. Но это уже технические вопросы. Так а почему "масштабные утопические проекты", ведь каждый год гуманитарии пишут диссертации, монографии, статьи на разные темы, почему бы и об этом не писать? Можно и не гос...
  10. Outbreak

bigbird, на мой взгляд это как раз то, для чего прежде всего нужны гуманитарные науки - быть готовыми в нужный момент достать из культурного багажа нужное содержание и подать его в соответствующей упаковке. Гёте пусть прочитают продвинутые студенты, а потом те из них, у кого есть...
  11. Outbreak

Вот я бы еще хотел добавить на эту тему то, что надумал. Все вышеперечисленное могут делать люди с писательским или, скажем, режиссерским талантом (как сказано, важно, что тут не нужно дожидаться масштабной поддержки государства), но и для гуманитарных ученых есть поле деятельности. Историки...
  12. Outbreak

Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

И то хорошо.
  13. Outbreak

Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

А Бондарчук-то хоть в фильме застрелился?)
  14. Outbreak

"Рабы и немы?" Проблемы становления и развития гражданского общества в России.

Ну это создает фон недовольства, но настоящих результатов-то само по себе не принесет.
  15. Outbreak

"Рабы и немы?" Проблемы становления и развития гражданского общества в России.

Да, меня тоже заинтересовало, как народная воля проявляется отдельно от политически ангажированных акций:).
Сверху