Результаты поиска

1. yamamoto

У кого VW? - сюда!

Может, у кого завалялся один колпак на "Гольф Плюс" (базовая комплектация, 1.6), 15" колеса? Внешний вид примерно такой:
  2. yamamoto

Смена власти в Челябинской области

А с чего здесь должен быть какой-либо народный протест? Предыдущие мэрские выборы были вполне репрезентативными, кто на что наработал - тот то и получил. Уж не пронафталиненный же Тарасов должен был становиться мэром? Сейчас с протестными настроениями все не так однозначно: в области много...
  3. yamamoto

Бизнес-бизнес... Чтобы отжать что-то у суминских, придется сильно постараться. А вот война за общественное мнение будет нешуточная. Юревичу ведь не улыбается перспектива в свой honey moon на посту губернатора греметь на всю Россию в связи с народным протестом. А поводов для протеста сейчас...
  4. yamamoto

Был ли Иван Грозный исключительным в русской истории?

А собственно, отчего так много внимания уделяется содержанию в останках мышьяка и ртути. Для позднего средневековья - вполне нормальная ситуация. Во-первых, оказала свое влияние алхимия с ее навязчивой идеей трансмутации вещества. Во-вторых, травили в те времена часто и по малейшему поводу. При...
  5. yamamoto

Да, неожиданное решение. Хотя кандидатура Юревича - к лучшему. Политическая жизнь в регионе обострится до предела. В принципе, наше ЗСО, которое в симпатиях к Юревичу ранее замечено не было, может президентскую кандидатуру прокатить. Тем более, что до выборов всего год остался. Если же примут...
  6. yamamoto

У кого VW? - сюда!

Товарисчи, поможите, кто знает. Сегодня мое чудо немецкого автопрома нагнало жути: при езде по городу а/м Гольф Плюс 1.6 вдруг стал подергиваться, поплыли обороты, а ближе к вечеру вылезло сообщение Abgas werkstatt. Т.К. немецким не владею совершенно, решил, что все - гитлер капут! До стоянки...
  7. yamamoto

Аркаим vs Гордона

Честно говоря, мистификации вокруг Аркаима возникли не год и не два назад. И по моему глубокому убеждению, происходило это при негласной поддержке Г.Б. Здановича. Когда я в 98-м был там на музейной практике, то лично видел ГБ в окружении "завсегдатаев астрала", слушающего очередную пургу про...
  8. yamamoto

Грузия - Южная Осетия(часть вторая ?).

Товарищи, если хотите спорить о качестве БПЛА, то в военное дело, пожалуйста. Я только одно суждение выскажу: БПЛА нужен, если полет пилотируемого ЛА сопряжен с большим риском либо невозможен. Ну там, аэродромы далеко, самолеты не той системы и прочее. А теперь поясните мне, где Грузия возьмет...
  9. yamamoto

Влияние мирового кризиса на экономику России и кошельки граждан.

ЗВР по-любому в рубли перевести не удастся. Ибо бессмысленно. Что касается судьбы бакса и евро, а также рубля - не скажу, поскольку не знаю. Можно, конечно, следовать завету М. Твена и брать землю, поскольку ее уже не выпускают. Но попробую взглянуть на нынешний кризис с точки зрения...
  10. yamamoto

Государство оплатит автомобильные кредиты. Ваше мнение.

Если я все правильно понял, то на две трети компенсируются лишь проценты по кредиту (рассчитанные, к тому же, только на основе ставки рефинансирования), а не сам кредит. Цена а/м до 350 тыс. отсекает ТагАЗ, Шевроле, КИА. Остается родной ТАЗ. Учитывая тот факт, что эффективная ставка на 3-5% выше...
  11. yamamoto

Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

А по каким статьям в расход пускали в статистике отражено?
  12. yamamoto

Цены на жильё

Могу сказать, что строительство в Че затормозится с начала 2009 г. Пока застройщики сдают прежние объекты, но вот проектов строительства новых пока не предвидится. Структура, где я работаю, занимается теплоэнергетикой. Так вот, начиная с января возникли проблемы с новыми заказами. Народ реально...
  13. yamamoto

1. Вы пойдете "тойоту" покупать, а Вам скажут, что срок поставки min 1 месяц, max 8 месяцев. Если "тойота" через месяц не придет, Вы сможете обратиться в суд с жалобой на неисполнение обязательств продавцом? 2. Вы покупаете "тойоту" за 640 тыр., но своих денег у Вас, предположим, 300 тыр., а...
  14. yamamoto

Makhorka, может, хватит пытаться поймать оппонента на слове при отсутствии каких-либо объективных предпосылок к этому. Я не вижу противоречия в фразе "от месяца до шести". Я не вижу противоречия в суждении "своих денег у банков мало, но им обещают помочь те, у кого их много". Или же вся...
  15. yamamoto

А что, нормальная ситуация, когда ломаются привычные цепочки "товар-посредник-потребитель". Было недавно время, когда всем на все хватало. И народу товаров, и посредникам маржи, и производителям прибыли. Теперь все посложнее. Во-первых, своя рубашка ближе к телу, а значит, из цепочек будут...
  16. yamamoto

Тойота Центр Челябинск (СЕЙХО-МОТОРС)

Сразу отмечу, что работал на "Сейхе", но не с автомобилями, а как представитель сторонней организации. Ну и мог наблюдать за производственным процессом, что называется, изнутри. Работают добротно. Особенно нравится, как выполняются кузовные и покрасочные работы. В городе, пожалуй, лучше чем в...
  17. yamamoto

У кого VW? - сюда!

Гольф плюс - правильная городская семейная машина. С просторным салоном, продуманным багажником и прочими прелестями жизни. Согласен, что вид немного "горбатый", но на трассе и в поворотах увеличенная высота кузова никак не сказывается. А по другим габаритам "плюс" идентичен Гольфу 5. О комфорте...
  18. yamamoto

У кого VW? - сюда!

У WV двигатели неплохие, тяговитые. Базовый бензиновый 1.6 на Джетте может и слабоват, но вот в сравнении с базовым двигателем на Цивике очень даже хорош. При разгоне неоднократно вынес с завидным преимуществом (соревнование проходило на а/м с "автоматом"). А дизель имеет хороший крутящий момент...
  19. yamamoto

Почему ты все еще не начал свой бизнес?

Блин, наконец осилил тему. Озадачило то, что куча толковых людей ввязалась в беспредметный спор с каким-то пульчинеллой. По мне, так собака лает - караван идет. Люди где-то как-то реализуют свои способности. Не так важно, наемные они работники или хозяева собственного бизнеса - все они работают...
  20. yamamoto

Можно ли судить победивших?

Да. Ибо если участвующие стороны - Вы, он, блондинка и бобр, то всегда можно ответить, что бобр сам виноват, блондинка сама этого хотела, а Вы - латентный педераст, поэтому так Вам и надо. Просто я не припомню случая, чтобы победившая в противостоянии сторона испытывала катарсис в духе Василия...
Сверху