Результаты поиска

1. D

Пиршество волка

Не совсем верная. Текст без метафор - это как кино без цвета и звука. Вроде какое-то действие есть, но все равно что-то не то. Думаю, верной будет мысль: не переборщить с метафорами, не перегружать ими текст. Это да, соглашусь. Тут способ один - стараться руку набить. Стараюсь, практикуюсь) А...
  2. D

Пиршество волка

Вот и я давно уже понял, что нельзя угодить всем и сразу. И одним метафоры кажутся нелепыми и неуместными, а у других они вызывают необходимые автору эмоции, и настраивают читателя на правильный лад. У любого автора есть свой читатель, а угождать литературным критикам (в их лице всем-всем-всем)...
  3. D

Пиршество волка

Тогда рекомендую никогда не читать Кинга со всякими его закидонами, типа "Доводы против безумия проваливаются с мягким, шуршащим звуком"; они - звуки мертвых пластинок, скользящих вниз по изломанной шахте памяти". (нет, я не сравниваю себя с королем ужасов =)
  4. D

Пиршество волка

Лилиана, я достаточно редко пишу посты на форум и просто не знаю, куда пропало все форматирование, когда я скопировал текст. Я вот что хотел бы заметить насчет "смешные и нелепые сравнения и метафоры, мысли скачут туда-сюда". Ход мысли отчасти был выбран специально для придания внутренней...
  5. D

Пиршество волка

От конструктивной критики никогда не откажусь и тем более от детального анализа.
  6. D

Пиршество волка

Рад, что понравилось. Это вполне законченное самостоятельное произведение.
  7. D

Пиршество волка

Исправил, просто забыл, что он там есть
  8. D

Пиршество волка

Ему нестерпимо хочется выйти наружу. Туда, где пушистый мягкий снег, словно сорвавшийся с поздравительных открыток далекого детства, кружится в свете луны; где раскачивающийся подвесной фонарь рядом со стоянкой весело подмигивает, упавшей в сугроб звездой. Ничто больше не удерживает его здесь...
  9. D

Поле боя

Вот еще один рассказ. К сожалению, полностью я его сюда не выложу, но для ознакомления со стилем и сюжетом вроде достаточно. Поле боя Едкий пороховой дым смешивался с бледным туманом и неспешно заползал в траншеи. Он змеился среди тел мертвых солдат, накрывая их будто саваном, застилая...
  10. D

Фантастика Последние летние дни

Скорее да, чем нет. Пишу-то я регулярно, наверное и сюда что-нибудь выложу.
  11. D

Фантастика Последние летние дни

Честно признаюсь: редактировать рассказ было лень. Займусь этим потом. Так что возможные опечатки и стилистические промахи - считать издержками производства. Отца не было уже три часа. Ровно на час больше, чтобы начать беспокоиться и на два, чтобы начать паниковать. Пыльная лампочка горела...
  12. D

Трещина

В душу закрадывались подозрения насчет бутылки, распиленной на двоих с Толей сегодня днем. Ох, как-то нехорошо Толя щурился. К добру так не щурятся. — Ну, если отравил гнида — буду с того света каждую ночь являться, — принял волевое решение Петр, — или вообще у него дома поселюсь: у него хоть...
  13. D

Трещина

В ночь с одиннадцатого на двенадцатое декабря 2006 года житель села Верхние Кулачки Петр Никитович с удивлением открыл глаза, лежа на полу, ясно помня, что засыпал он на кровати. Толком еще не понимая, что стало причиной столь неудачного перемещения, Петр поднялся на ноги. В колене что-то...
  14. D

"39" (начало рассказа)

Старая карга, думал Олег, решила меня страшилками детскими напугать. До седин дожила, а ума так и не прибавилось. Я сдеру с тебя кожу заживо Нет, показалось. Да нет, вот же она надпись. Те же кривые черные буквы. То же место. Но слова… Слова изменились. «Помни, доказательства...
  15. D

"39" (начало рассказа)

— Следователи списали все на тронувшегося умом наркомана, — старушка бросила многозначительный взгляд на Олега, пытающегося совладать с внезапным приливом кровожадного воображения на спокойные берега сознания, — но даже они толком не верили в эту версию, что уж говорить о несчастной матери? Ведь...
  16. D

"39" (начало рассказа)

Несколько дней все было спокойно. Диме родители велели из двора никуда не уходить и всегда за ним присматривали, когда того дома не было. Из квартиры цыганки опять ни звука не было слышно, и нос она за дверь не казала. И тут среди ночи прибегает ко мне Ира. Я смотрю - ее аж трясет всю, будто...
  17. D

"39" (начало рассказа)

— Люди в доме часто болеть начали, — продолжила Вера Павловна, — разные нехорошие случае начали приключаться: то ногу кто подвернет на ровном месте, то пальцы кому дверью прижмет ни с того ни с сего. Но все это были мелочи, покуда в гости к ней не пожаловал сынок — Мико. Приехал среди ночи...
  18. D

"39" (начало рассказа)

А вот и кулек с конфетами. На ощупь они казались тверже камня. Возможно, если запустить такой конфетой из рогатки можно нанести черепно-мозговую травму. Вот уж их, подумал Олег, точно не стоит есть. Наконец они уселись за столом. Олег вернулся на предоставленный ему стул, который с успехом...
  19. D

"39" (начало рассказа)

— Плохая квартира, сынок. Скрипучий голос, доносился из щели между косяком и дверью, приоткрытой ровно настолько, что был виден только старушечий глаз, обрамленный сетью глубоких морщин да крючковатый нос. — Это вы мне? — удивился Олег и тут же поймал себя на мысли: ну а к кому еще она может...
  20. D

Рабочее Умеющим писать и желающим заработать!

Заинтересовало предложение - хотел бы поучаствовать. О себе: 1) 23 года 2) Предпочитаю сферы: информационные технологии, экономика, бизнес, история, интересны различные политические и социальные темы. 3) Высшее, экономист-информатик, переводчик 4) Примеров к сожалению пока нет, так что могу...
Сверху