Результаты поиска

1. Namenloss

Новый ролик Red Bull бьет рекорды просмотров

Пфф, бьет рекорды, :))). http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]9bZkp7q19f0
  2. Namenloss

Изменения на сайте в разделе «Цифровое ТВ»

Здорово, а можно еще вещать правильное время для ТВ, что бы при автонастройке часов телепрограммы "цифры" могли отображаться верно? Спасибо. В цифровом телевидении вещается точное время по Гринвичу. Смещение часового пояса (наше смещение GMT+6) вводится вручную на оборудовании абонента...
  3. Namenloss

Помощь начинающим *nix-пользователям

Есть lspci, lsusb, dmidecode, dmesg, systool, ..., остается только добавить голову.
  4. Namenloss

Debian

Назначить метку, она же LABEL на раздел утилитами по обслуживанию файловых систем, для ext2/3/4 это tune2fs, для reiserfs это reiserfstune, для jfs - jfs_tune и для xfs - xfs_admin. К строке запуска в Вашем случае нужно будет указать root=LABEL=<как назвали root раздел>. Так же можно сначала...
  5. Namenloss

Debian

1. Посмотрите опции загрузки ядра с компьютера в grub.conf или menu.lst в зависимости от того где оно лежит в debian, уверен на 100% что там опциями включается, либо kms для видеокарты, либо просто определяется разрешение vesa консоли. 2. Без сообщений, что выводится в консоль только к...
  6. Namenloss

Debian

Проктологом случаем не подрабатываете? Положите ядро в одно место на флешке (vmlinuz+initrd) и грузите с груба на флешке.
  7. Namenloss

gconftool-2 \ --type bool \ --set /desktop/gnome/interface/menus_have_icons false
  8. Namenloss

Установщик i386 от debian не может поставить 64 битное ядро, да и 64 битное ядро в 32 битном тулчейне, как тапки для таракана.
  9. Namenloss

Linux-системы: установка, настройка и эксплуатация

Сообщение о том, что камера подключена (с) КЕП Вечером с ноута после работы приведу пример.
  10. Namenloss

Денис, я же тебе писал уже, нужны драйвера uvcvideo модулем или в ядре со всеми вспомогательными зависимостями этого драйвера, т.к. я сомневаюсь, что в ubuntu прикрутили что-то другое. Посмотри список доступных пакетов по uvc: rpm -qa | grep uvc
  11. Namenloss

Подружите мне multipath загрузку на монолитном ядре по fc? Есть устройства, для которых нужно передать параметры модулю и простите меня через какой-нить rc.local кидать параметры в /proc или /sys с помощью echo или write() :crazy2: как-то криво на мой взгляд, если эти опции можно отдать модулю...
  12. Namenloss

У Вас система пытается загрузиться с NFS шары, смотрите сначала, что включаете в ядре внимательнее. В разделе ядра (на память точно не помню) File system - > NFS -> Root on NFS выключите. Да, забыл сказать, что образ ядра без инитрд или ядро скомпиленное монолитом - УГ, за которое надо бить по...
  13. Namenloss

А что такое серверы? 2ChP Покажите после старта содержимое cache log, не cache store log. Для прозрачного проксирования необходима директива http_access allow localhost и почему never_direct allow localnet когда нужно never_direct deny all а остальное по acl-кам пустить или если уж хочется...
  14. Namenloss

Debian

Use sudo, Luke...
  15. Namenloss

Настройка линуксов/юниксов для интерсвязи

Можно, пожалуйста! ;)
  16. Namenloss

Настройка линуксов/юниксов для интерсвязи

Меня забыли, я тоже хочу поделиться :)))))))))) /etc/conf.d/net config_ppp0=( "ppp" ) link_ppp0="pty 'pptp unlim.is74.ru --nolaunchpppd --nobuffer --loglevel 0'" username_ppp0='karamba' password_ppp0='karamba_password' pppd_ppp0=( "defaultroute" "usepeerdns" "lock"...
  17. Namenloss

MacOS: поиск и обмен програмным обеспечением

Как мило, наберут гламурного барахла, а потом .exe не читается))))) 1 минута гугления http://www.3g.co.uk/3GForum/showthread.php?t=94946
  18. Namenloss

mirror.ddns.is74.ru

Алексей, ну сделай ты уже графики мониторинга: Наличие сети, наличие дискового места, успешность обновлений, температура железки и т.п., это же проще будет. Да новости прикрути к сайту, чем лазить куда-то, постить сообщения. Новости о технических проблемах можно сделать автоматическими.
  19. Namenloss

Правильно, отличное решение, доставим оставшиеся куски KDE и прочие ошметки кодеков. MahMahoritos, +1
  20. Namenloss

BSD-системы: установка, настройка и эксплуатация

Для тех кому это не надо - ничем.
Сверху