Результаты поиска

1. walrus

Языковая тема Английский

Тут в английском бессоюзное сложное предложение. Есть много способов, которыми компании рекламируют свои продукты. Хотя я бы добавил "with" в конце, а лучше бы написал "for companies to promote" или бы "ways by which companies promote". Но текущий вариант тоже допустим, видимо. А вот вариант с...
  2. walrus

Игра престолов / Game of Thrones

Тут проблема в том, чтобы сделать экранизацию не слишком отходящей от книг. Всё равно сценарий каждой серии утверждается Мартином, а он не допускает заметного отклонения. Вот и возникают эти блуждания Бриенны, линия Сэма и Стены вообще, Арьи с Псом и прочие. Да и вообще все эти линии важны...
  3. walrus

Языковая тема Английский

Вообще, вы не поверите, но попробуйте собрать взрослых людей у нас, дайте им пару заданий школьного уровня по русскому языку на разборы - тоже мало кто что сможет. А многие ещё и говорят, и пишут с ошибками. Так что ситуация не является неожиданной. Вообще, грамматика нужна для письменного...
  4. walrus

Ну, в книгах есть как минимум один лютоволк, судьба которого легко может включить убийство безымянного "героя" любого сословия. Осторожно, спойлеры, переходите по ссылке на свой страх и риск. В сериале, кстати, тоже есть и, думаю, можно догадаться, чей.
  5. walrus

Пока ещё не умер. Смотрите в следующей серии ;)
  6. walrus

Я вот тоже вас не понимаю ;)
  7. walrus

Я помню эту сцену. Может, вы где-то с цензурой смотрите? [/SPOILER] же!
  8. walrus

Ну так, семя сильно! На Таргариенах, например, тоже сказывается.
  9. walrus

Да и не труъ это педофилия. Актёру уже 16, Томмену по сериалу, скорее всего, не намного меньше. Уверяю вас, подавляющему большинству подростков в этом возрасте такая сцена показалась бы как минимум, заманчивой, а вовсе не отвратительной :D По разным источникам, Томмену в 4 сезоне от 12 до 14...
  10. walrus

В сериале они называются Имелась в виду последняя сцена четвёртой серии. Вообще, нормальная сцена. В книге подразумевалась, в сериале для красоты сделали, Мартин одобряэ..
  11. walrus

[/spoiler]
  12. walrus

Не то, чтобы спойлер. Во-первых, не сказано, кто конкретно и почему. Во-вторых, в серии даже не раскрыт основной мотив организатора. Он даже в книгах ещё глобально не раскрыт. Или это всё-таки сарказм? Вот и ответ, как он сможет погеройствовать. Эта линия насчёт Брана в доме Крастера...
  13. walrus

Я к тому, что пора заканчивать с флеймом, а злостных нарушителей отправлять на Стену к модератору.
  14. walrus

Вообще, светящаяся штука в "небе" над картой в заставке - это та самая комета из первого сезона, в которой все видели разные знамения. По-моему, битва дракона со львом, оленем и волком - это просто восстание Баратеона. Т.е. предыстория книжной серии.
  15. walrus

Сам Джек Глисон?
  16. walrus

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%9B%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Сверху