Результаты поиска

1. XoD

Установили испорченную дверь [Май 2014]

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу оперативную помощь, т.к. в данный момент нахожусьв Екатеринбурге, и подсказка от знающих закон людей нужна срочно. Вчера установили теще в подарок сейф-дверь входную. Мастер, производивший установку, не соизволил пригласить нас для осмотра двери до начала работ...
  2. XoD

Порча натяжных потолков из-за плохого состояния перекрытий на верхнем этаже жилого дома [Апрель 2014

Здравствуйте. Живем на 10м этаже 10ти этажного дома. На состояние перекрытий над нашей головой и ранее были жалобы: во время дождя были сильные течи с потолка, обои местами испорчены. Обращались в управляющую компанию, вызывали мастера (или инженера - не уверен, кто именно приходил). Акт...
  3. XoD

Где красить авто?

Доброго всем времени суток. Есть необходимость подготовить, покрасить и установить бамперы на Chery A13. Посоветуйте пожалуйста по личному опыту, где лучше это сделать, чтобы не сильно дорого, но качественно? Читал сейчас хорошие отзывы о сервисе на Чайковского 1 и об А-сервисе на ЧМЗ. У первых...
  4. XoD

Страховая отказывается чинить автомобиль по КАСКО [Март 2013]

Здравствуйте! Случилась такая дурацкая ситуация: машина застрахована по кругу (КАСКО). Произошло небольшое ДТП, признал свою вину. Обратился в страховую по КАСКО. Там пообещали, что в таком случае, как у меня (направление на ремонт и совсем небольшой ущерб) рассматривать будут в местном...
  5. XoD

За что жилищные УК имеют право брать плату с жильцов? [Февраль 2013]

Здравствуйте. Столкнулись с ситуацией повышенной жадности сантехников: делать ничего не хотят, но за любую работу любят просить оплату. Про оплату лично сантехникам речи, разумеется, идти не может - все только через управляющую компанию. Причем с управляющей компанией у этих сантехников какие-то...
  6. XoD

Продажа А/М по договору купли-продажи между физ. лицами [Октябрь 2012]

Здравствуйте, уважаемые юристы! :) Собираюсь продавать свой автомобиль по договору купли-продажи. Составлять договор собираюсь сам, без посредников. Подскажите пожалуйста, чему при составлении такого договора стоит уделить внимание? Что должно быть обязательно прописано в договоре, чтобы в...
  7. XoD

Ребяты, нужны реальные отзывы о машине!

Всем привет! Сейчас езжу на тазике десятой модели, дело все стремительнее идет к замене оного на что-то получше... Изначально выбор остановился на новом Рено Дастер. Моя комплектация стоить будет где-то в районе 600тр, но поразмыслив несколько месяцев и посмотрев не положение дел, пришло...
  8. XoD

Постановка на учет в поликлинику не по месту проживания [Июль 2012]

Здравствуйте! Ранее моя семья состояла на учете в первой городской поликлинике, за которой мы были закреплены по месту проживания. Сейчас мы переехали и, соответственно, относимся к другой поликлинике. Перед переездом я общался с глав. врачом первой поликлиники по этому вопросу. Она попросила...
  9. XoD

Традиционно для раздела - помогите пожалуйста выбрать MTB

В самое ближайшее время планируется приобрести два горных велосипеда - мне и жене. Цели спортивные, но без экстрима: простые покатушки повсюду (город, лес, простенькое бездорожье) - в общем, как у большинства обычных велосипедистов. Бюджет на велосипед - не более 17 т.р. Изначально выбор стоял...
  10. XoD

Вопрос об обмене нерабочего товара по гарантии и о хотостях продавца [Апрель 2010]

Здравствуйте. Недавно купил бытовой прибор в крупном магазине бытовой техники. При оформлении покупки товар проверили лишь формально. Выписали при этом какой-то гарантийный талон ан 14 дней, сказав, что я должен подойти к ним с документами через две недели, чтоб они оформили мне нормальный...
  11. XoD

Вопрос о нарушении тишины и покоя граждан [Январь 2010]

Здравствуйте! Спрошу о, пожалуй, самом наболевшем: на данный момент по местному законодательству в какой промежуток времени соседи по подъезду имеют право шуметь, делая ремонт в своей квартире, и в какой промежуток времени они имеют право шуметь по иным причинам (громкая музыка, марафонские...
Сверху