Результаты поиска

1. Прозрачный

Игра в бисер с Игорем Волгиным

Страна: Россия Жанр: Ток-шоу Продолжительность: ~ по 00:39:00 выпуск Режиссер: канал Россия Культура Описание: Интеллектуальное ток-шоу, которое строится вокруг обсуждения классики мировой литературы. Когда говорят, что классика всегда современна, то не задумываются, что именно в созданном...
  2. Прозрачный

Белая студия

Страна: Россия Продолжительность: ~39 мин. Ведущая: Дарья Спиридонова Описание: «Белая студия» - беседа с деятелем культуры, которая строится вокруг значимых для него произведений искусства. Это книги, кино, музыка, так или иначе, повлиявшие на становление его как личности, художника, творца...
  3. Прозрачный

Самые переоцененные фильмы

Самые переоцененные фильмы - фильмы, которые вызывают восторженные отзывы и разбрызгивания слюной в разные стороны у большинства зрителей, выкрики о гениальности и шедевральности творений и творцов их создавших, высокие места в различных топ-списках, шумные разговоры, какие-нибудь крупные...
  4. Прозрачный

Абсурдное природоведение \ Look Around You

Абсурдное природоведение \ Look Around You Год выпуска: 2006 Страна: Великобритания Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый (2х2) + оригинальная дорожка Жанр: пародия на научное шоу Продолжительность: ~10 мин. - серия Описание: Первые серии Look Around You представляет собой...
  5. Прозрачный

Серьёзный человек / A Serious Man

Серьёзный человек / A Serious Man Жанр: комедия Производство: США Режиссёр: Итан Коэн, Джоэл Коэн Продюсеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн Сценарий: Итан Коэн, Джоэл Коэн В ролях: Майкл Сталбэрг, Ричард Кинд, Саймон Хелберг, Адам Аркин премьера (мир) 2 октября 2009 премьера (РФ) 12 ноября 2009...
  6. Прозрачный

Другая жизнь

Было ещё одно жаркое лето, и люди, в поисках лучших мест разъезжались и разлетались кто куда. Кто к соседним водоемам, а кто к водоемам за сотни тысяч миль. Не могу сказать, что мне хотелось быть там, где они. Но могу сказать с очевидной уверенностью, что большинству из них точно не хотелось бы...
  7. Прозрачный

Замерзшие души / Cold Souls

Замерзшие души / Cold Souls Год выпуска: 2009 Жанр: Трагикомедия Премьера мир - Январь 2009 Премьера России - не известно. Режиссер: Софи Бартез В ролях: Пол Джаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон, Дэвид Стрэтэйрн, Кэтрин Уинник, Лорен Амброуз, Борис Киевский, Оксана Лада, Наталия Зверева...
  8. Прозрачный

Проза Лучшая история любви

"Мне всегда было интересно узнать, о чем поют в любовных песнях. Теперь я знаю, почему они такие печальные" Из какого то фильма. 1 Когда солнечный свет придает пузырькам в воде необходимую цветовую гамму, я падаю в...
  9. Прозрачный

Кентерберийские рассказы / The Canterbury Tales

Кентерберийские рассказы / The Canterbury Tales Год выпуска:2003 Страна:Великобритания Жанр:Mini-Series, трагикомедия Продолжительность:6Х50 мин Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый) Режиссеры: Энди ДеЭммони, Джулиан Джэрролд, Джон МакКэй, Марк Манден В ролях:Джеймс Несбитт...
  10. Прозрачный

Массовка / Extras

Массовка / Extras Год выпуска: 2005 Страна: UK Жанр: Трагикомедия Продолжительность: 28 минут каждая серия Режиссер: Ricky Gervais & Stephen Merchant В ролях: Рики Джервейс, Стивен Мёрчант, Эшли Дженсен и другие. Также роли исполняют: Бен Стиллер, Росс Кемп, Кейт Уинслет, Самьюэл Л...
  11. Прозрачный

Мальчикам это нравится

Название: Мальчикам это нравится Оригинальное название: The House Bunny Год выпуска: 2008 Жанр: Комедия Выпущено: США Режиссер: Фред Вульф В ролях: Анна Фарис, Колин Хэнкс, Эмили Стоун, Кэт Деннингс, Кэтрин МакФи, Беверли Д'Анджело, Дэна Мин Гудман, Лорен Хилл, Келлан Рхуде, Кили Уильямс, Моне...
  12. Прозрачный

Ladyhawke

Новозеландская певица Пип Браун, взявшая себе имя Ladyhawke в честь фильма 1985 года с Мишель Пфайффер, страдает синдромом Аспергера, то есть легкой формой аутизма. В связи с этим она в жизни не пробовала наркотиков — и будто бы в противоречие болезни делает музыку, свободно коммуницирующую со...
  13. Прозрачный

Проза Пятая строка (отрывок из чего-то большего)

Число пять является одним из ключевых чисел, наряду с тройкой и семеркой. Оно вполне самоценно и самодостаточно. Пять пальцев на руке, пятибалльная система оценок, пять чувств, пятилетки в СССР, пятый угол, пятая нога у собаки и пятая часть света как недостаток чего-то существенного и важного. В...
  14. Прозрачный

Свадьба Мюриэл

Название - Свадьба Мюриэл Год - 1994 Страна - Франция, Австралия. Режиссер - П.Дж.Хоган В ролях - Софи Ли, Тони Коллетт, Рэйчел Гриффитс, Розалинд Хэммонд, Билл Хантер, Дэниэл Уилли и др. Жанр - комедия, мелодрама. Описание - Мюриэл живёт в маленьком курортном городке. Её главная мечта - выйти...
  15. Прозрачный

Проза Приветы с того света

Приветы с того света. Я часто разговариваю с мертвыми. Работа у меня такая. С мертвыми проще. Они куда спокойней живых. Это у живых есть, какие то проблемы и заботы. Это живые вечно, куда то торопятся и вечно куда-то не успевают. А мертвым спешить некуда. И поэтому с ними спокойно можно...
  16. Прозрачный

Dirty Sexy Money / Грязные сексуальные деньги

Dirty Sexy Money / Грязные сексуальные деньги Год - 2007 -2009 Страна - США Режиссер - Майкл Гроссман Сценарий - Крэйг Райт, Yahlin Chang, Peter Elkoff. Продюсер - Келли Ван Хорн, Грег Берланти, Мелисса Берман Оператор - Джефф Джур Композитор - Питер Нашел. Жанр - драма Премьера в США -...
  17. Прозрачный

Проза Особенная

Вот ты сидишь, смотришь на неё и думаешь, что она особенная. Что она только одна такая. На самом деле все, конечно же, не так. Далеко не так. Она такая же как все. Она просто кажется тебе другой, а на самом деле она такая же как все. Ей, так же как и всем нужны дорогие подарки, походы в...
  18. Прозрачный

Прозрачный тоже пишет

Решил тоже слегка тряхнуть стариной и выложить свои рифмованные тексты. Постараюсь периодически тему обновлять, всем заранее спасибо за уделенное время.
  19. Прозрачный

Проза Маленькие люди

Маленькие люди копошились в песочнице в большом чистом дворе окруженном десятиэтажками. Я сидел и наблюдал за ними. Кто-то лепил руками непонятные сооружения и называл их замками, кто-то копал огромный подземный туннель в неведомые миры, а кто-то просто по детски глупо разноцветными...
  20. Прозрачный

Проза Друзья (совпадения) - шутка.

Если бы утро наступило не так неизбежно как сегодня, то возможно Максим бы и не спутал в душе краны с холодной и горячей водой, не поругался бы с соседями по лестничной площадке и не забыл бы выкинуть мусор. Но утро наступило плотным и твердым куском времени и пространства, поэтому Максим вышел...
Сверху