Результаты поиска

1. Jekyll

Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

С вашего позволения помучаю вопросами еще чуть-чуть. Есть два варианта апгрейда. 1. MSI Z370-A Pro Z370 Intel Core i5-9400F OEM DIMM 4Gb DDR4 PC21300 2666MHz 2. Материнская плата ASRock X370M PRO4 Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM Оперативная память Samsung [M378A5143TB2-CTD] 4 ГБ Что на Ваш...
  2. Jekyll

J._Hetfield сначала я даже удивился что есть такой проц, а сегодня почитал вот эту статью Обзор процессора Intel Core i5-9400F: ненастоящий Coffee Lake Refresh и чет прям отлегло, решил остановится на 8400, а то смущает что продают прям официально брак. с мамкой тоже вроде решил все: Купить...
  3. Jekyll

Добрый день! Хочу обновить системник, на данный момент он выглядит так: По моему скромному мнению, апгрейд будет такой: Процессор Intel Core i5-8400 OEM Мать на В чипсете, разгонами я не занимаюсь, хотя тут все равно могут быть вариации, так как я не особо в них разбираюсь. (хотя турбо буст...
  4. Jekyll

Браузеры - выбор, обсуждение и настройка

Firefox. Как убрать диалоговое окно о том что следует сделать с файлом, если я хочу что бы всегда запускался торрент клиент? А то постоянно спрашивает что делать, хотя в настройках стоит "запускать приложении" и "всегда для данного типа файла"
  5. Jekyll

Операционная система Windows 10

добрый день! вчера словил два синих экрана с ошибкой irql_not_less_or_equal, в настройках винды было включено сохранение дампа, но его нет, ни мини ни обычного. Как убедиться что при следующей ошибке он запишется?
  6. Jekyll

господа, те у кого стоят звуковые от via, не сталкивались с проблемой после аниверсари апдейта, когда перестает работать via hd vdeck (приложение настройки звука)?!
  7. Jekyll

Да, именно, две по 4гб. Спасибо за помощь.
  8. Jekyll

Добрый день! Есть желание обновить систему, думаю начать с оперативки, прошу подсказать по данному вопросу
  9. Jekyll

50000р игровой пк - монитор full hd без разгона, скорее всего без апгрейда интел/нвидиа старого железа нет
  10. Jekyll

Можете собрать пк с перспективой на 3-5 лет вперед, из Челябинских магазинов?!
  11. Jekyll

Автовидеорегистратор. Ваши отзывы.

Господа, видеорегистратор от 4000 до 6000 т.р, есть проверенные модели?
  12. Jekyll

Идем в "Центр управления сетями и общим доступом". В Панели слева выбираем "Изменить дополнительные параметры адаптера". У нас открывается папка "Сетевые подключения". Жмем правой кнопкой мыши на свое подключение к интернету (не к локальной сети) и выбираем "Свойства". На вкладке "Сеть" выделяем...
  13. Jekyll

Нашел ответ, как я понял нашего с Вами "однофорумчанина", цитируем друг друга с ним) Пока вроде помогло. Но отвечая на Ваш вопрос, за всю неделю было все практически одинаково, единственное, что изменилось,вчера установил microsoft visual c++.
  14. Jekyll

И вот опять, спустя 7 дней, снова не включается комп по-человечески. У меня уже есть ощущение что там внутри есть счетчик, отсчитывающий 7 дней...
  15. Jekyll

вчера сам проверил, так и есть, активировалась самостоятельно. изначально переходил с семерки, потом переустанавливал с нуля.
  16. Jekyll

Ну а чему удивляться?))) вариант с быстрой загрузкой не помог, прочесан интернет, а из найденного одни лишь братья по-несчастью, нет во мне исследователя-авантюриста, а вот скептика сколько хочешь. Единственное что я вынес из этой ситуации, только то что обслуживание 10 в плане написанных под...
  17. Jekyll

Господа! Устал от своей проблемы и переустановил винду с флешки, которую подготовил через утилиту с сайта мелкомягких. Пока, тфу-тфу-тфу, все нормально, единственное что меня сейчас интересует, в скриншоте, раньше мой диск с системой так не назывался, был просто сата окз, а теперь он виндовс бут...
  18. Jekyll

@всадник апокалипсиса, там написано что ситуация похожа, будто пк не может проснутся, он не описывает выход из сна, а именно то что не может включить, но мысль про биос я понял, спасибо опробую
  19. Jekyll

Нашел очень похожую ситуацию, мб вас она натолкнет на путь решения, и вы мне поможите)))) Проблема включения компьютера после штатного выключения Windows 10 - Microsoft Community
  20. Jekyll

и вот это снова повторилось, перезагружаюсь нормально, но вот со включением беда. помогает только троекратное нажатие кнопки перезагрузки до появления лого. после этого пускает в систему. напоминает процесс, как в детстве мопеды заводили.
Сверху