Результаты поиска

1. MahMahoritos

Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Т.е. в целом нормально? При выборе память я дополнительно ориентировался на тайминг - CL9, или это важно только для топовых конфигураций?
  2. MahMahoritos

Прошу оценить сбалансированность сборки (обновление старого игрового компа, чтобы в следующие два года игры на средне-низких тянул): http://chel.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=d6274188a57f09588160967c02dc2ab7 1 133912 GigaByte GA-B75M-D3H rev1.0/1.1 (RTL) LGA1155 <B75>...
  3. MahMahoritos

Настроить ГРМ на Audi A6 2.5 TDI AAT 96 г.в. (ищу сервис или специнструмент)

Сабж. Ремни меняли примерно 4000 км тому назад, но я не уверен, что валы были выставлены правильно, а не просто фиксированы при смене ремней. У меня есть инструкции (ElsaWin), качественный инструмент общего назначения, относительно прямые руки. Нет спец. инструмента, тратиться на который ради...
  4. MahMahoritos

Спасибо. Вопросы по памяти и видеокарте. В Вашем варианте память 1333 против 1600 в моем и у карты 1 ГБ (в моем 2). Не будет ли меньшая частота узким местом, тем более, что проц держит 1600? Память видеокарты лишней не будет, хочу взять систему "на вырост" на 3-4 года вперед
  5. MahMahoritos

Покритикуйте такую сборку: http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=151971-1,143791-1,145808-1,126618-1,147572-1,128647-1,127407-1,143343-2 Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM Кулер Zalman CNPS8900 Quiet...
  6. MahMahoritos

Программные продукты фирмы 1C

Доброго времени суток. Есть небольшой вопрос по 1С 7.7. В ходе смены ПК решил навести порядок и поставить 1С линцензионную, которая была уже давно куплена (есть 1С 7.7 Базовая версия и 1С 7.7 Сетевая версия). Поставил 1С 7.7 Базовую версию, но старые базы отказались запускаться, ссылаясь на...
  7. MahMahoritos

Вспомнить всё / Total Recall

Фильм хорош. Не отличный, но хороший и добротный. Каких-то грубых нестыковок нет. Главное при просмотре - забыть про старый фильм со Шварценегером. Это разные фильмы, разные по духу, разные даже по сюжету, схожи лишь идеи переноса памяти. Думаю, создатели нового фильма намерено дистанцировали...
  8. MahMahoritos

Операционная система Windows 7

Здравствуйте. Пришла необходимость менять буху комп. Комп уже куплен, лицензия Windows 7 Professional тоже. Интересует совместимость семерки с бухгалтерским софтом в частности: 1С Бухгалтерия 7.7 (с ключом HASP), CheckXML+2НДФЛ, ПФР (хрень со стилем DOS), Сбис++ Электронная отчетность...
  9. MahMahoritos

Помощь при аварии

Виноват автомобиль. Ты явлешься полноценным участником движения, а в правилах четко прописано, что при съезде с дороги необходимо пропустить пешеходов и велосипедистов (ибо они справа от основного потока едут), движущихся параллельным с автомобилем курсом. Точной цитаты не приведу, но фактически...
  10. MahMahoritos

[offtop] Где купить самокат для взрослых?

Хоть и не вело, но раздел ИМХО наиболее близкий. Хочу взять дешевый самокат из дома до гаража ездить и обратно. Не могу в интернет-каталогах найти самокатов для взрослых. Вес 90 кг рост 186 см Может кто-нибудь видел в продаже? Подскажите магазины, пожалуйста
  11. MahMahoritos

Помощь Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения

Вопрос по MS SQL 2000 Есть уже давно работающий сервак, последней из функций которого осталась база в MS SQL для специфической проги. Сейчас переношу этот сервак в виртуалку, установил там чистую Windows Server 2003, установил вроде бы ту же версию MS SQL 2000. Теперь встает вопрос по переносу...
  12. MahMahoritos

Посоветуйте ODB шнурок для "дома"

В семье две машины: Audi A6 2.5 TDI 96 г.в. (кузов С4, разъем 2х2) и Skoda Superb 1.8 TSI 10 г.в. Хочу купить адаптер для несложной компьютерной диагностики. Бегло осмотрел ассортимент предлагаемых решений и несколько запутался. Через ebay можно купить как самый дешевый долларов за 10, который...
  13. MahMahoritos

Windows 7 32-bit

Чтобы прога смогла больше 4 ГБ использовать, надо еще установить 64битную версию такой программы, а таких до сих пор крайне мало - только специфический профессиональный софт
  14. MahMahoritos

Windows 7 32-bit

Если там включается PAE, то, хоть и костыль, но не сомнительный. Просто он включает полную адресацию памяти. Сейчас уже не актуально, поскольку любой современный х86 процессор поддерживает 64битные инструкции. Проще ставить сразу 64битную версию Windows.
  15. MahMahoritos

Windows 7 64-bit

Открой блокнот с правами админа. Открой Пуск, введи notepad, в появившемся списке запусти Блокнот от имени администратора. Уже в открывшемся блокноте открой файл hosts.
  16. MahMahoritos

Windows 7 64-bit

DaemonTools и Avira Antivir Personal. Антивирус хоть и бесплатный, но справляется со своей задачей отлично. Работает без нареканий на 32- и 64хбитной системах.
  17. MahMahoritos

Windows 7 32-bit

Начиная с HP все редакции одинаковые в плане обычного использования (игры, офис, интернет и т.п.). Так что плацебо однозначно.
  18. MahMahoritos

Windows 7 32-bit

Он больше загружает жесткий, потому что дополнительные компоненты включает в себя. Редакции выбирают по потребностям. Если тебе нужны возможности ультиматума, то ты берешь ультиматум и не заморачиваешься по нагрузке. Если нет - Home Premium
  19. MahMahoritos

Windows 7 32-bit

Если ты задаешь этот вопрос, то хоум премиум тебе выше крыши будет.
Сверху