Результаты поиска

1. Шанталь

Органный зал или Храм Александра Невского

Зой, редко какие служители церкви бывают адекватными, к сожалению. Наверно потому, что в своих глазах они начинают себе казаться богоподобными, а от этого любая человечность и адекватность исчезает.
  2. Шанталь

Вас не смущает, что ни одна служба в нем не была проведена? И что именно орган спасал этот памятник культуры от разрушения?
  3. Шанталь

Тут тоже столкновение интересов святого и светского. Рукописи самого дарвина не читала, зато читала много по этой теме, что могу сказать, что все нападки на него бессмысленны (ну или во всяком случае те, что приводят богословы)
  4. Шанталь

Кстати! За святую веру можете требовать исключить богохульного дарвина из школьной программы. Он оскверняет библию, так как там не было обезьян, там были только Адам и Ева
  5. Шанталь

Я верующая, но протестую. Значит в вашей логике изъян. В чем сила этих обрядов? Почему человеку необходимо именно в церкви молиться? И значит человек неблагочестив, если живет так, как написала библия, но не ходит в церковь? Вы небось еще и креационистка?
  6. Шанталь

У нас как-то переезжало видео-хранилище с редкими кинопленками (если мне не изменяет память). Выезжало потомучто их здание кому-то понадобилось. А теперь уже и непонятно где его искать. Нельзя было извлечь выгоду из редких кинопленок? Тоже не верю, что хоть что-то от органа останется
  7. Шанталь

Заметьте, мне не нравится церковь, точнее люди у нее. Про веру я ничего не говорила. Вы же веру защищаете, так? Вера не должна зависеть от количества храмов. Вера должна быть в сердце (если уж так по чеснаку)
  8. Шанталь

А как же мусульмане? К примеру, башкиры и татары, являющиеся коренным населением россии? А как же атеисты? Т.е. мы будем их ущемлять, заставляя к примеру слушать богословие в школе? Бред.
  9. Шанталь

Нравственность за счет музыки никак не улучшалась? Меня вот с малого возраста от музыкальной школы водили в органный зал. Билеты там недорогие,что каждый может себе позволить. А одна лишняя церковь не создаст ажиотаж. Скорее даже многие перестанут, просто потомучто посчитают это наглостью. Не...
  10. Шанталь

Давайте я вам напомню, что государство у нас светское. Мусульмане тогда могут попросить запретить женщинам носить короткие юбки, так как это крайне оскорбляет их религиозные чувства
  11. Шанталь

Сиюминутные проблемы - это когда Пермская епархия на своем сайте пишет мерзкий стишок про то, что в хромой лошади все погибли из-за того, что они праздновали? Сиюминутные проблемы - это когда наш митрополит говорит, что землятресения на гаити - это результат их грехов, а потом идет...
  12. Шанталь

Треть - не большинство. А нам негде слушать органную музыку. На всю область один такой зал. Если останется одна церквушка на всю область, то я соглашусь, что такие действия оправданы.
  13. Шанталь

Ок. А почему должен страдать человек, который любит органную музыку, но не верит в Бога?
  14. Шанталь

Мне жутко жалко орган. Церквей в челябинске много, а органный зал один и непонятно как он переживет переезд. У нас так много чего попереезжало, что теперь ничего не найти. Про осквернение тоже не понимаю. Органный зал - не дискотека. Разве рпц не ставит своей целью духовное возвышение человека?
  15. Шанталь

Москва...

Знаете, тут особого таланта не надо, чтобы предсказать, какой пост я напишу, так как ничего сверх оригинального писать Вам и не собиралась. Ну если уж причислили меня к москвичам - ну Ваше дело и Ваше заблуждение) Как была Челябинкой, так и осталась. Жалко только, что многим в Челябинске...
  16. Шанталь

Москва...

Если человек говорит, что все воры - он сам вор. А москвичй знаю я лучше- моя соседка по комнате Москвичка) Причем не из бедной семьи. Нету чего ты говоришь. И не вижу этого у других Москвичей. Перестань судить поверхностно о людях и ты сильно удивишься, что они могут быть нормальными)
  17. Шанталь

Москва...

Не ребят, чтобы понять, что такое москва - надо пожить в ней. И пожить не рядом с мажорами, гламурными тусовками, итп, а рядом со среднестатистическим человеком. Вот такие среднестатистические люди ничем не отличаются от челябинцев, владивостокцев, белорусов и хохлов. З.Ы. Читать, как Москву...
  18. Шанталь

Москва...

Вспомнилось первое впечатление о москве В метро все бегут. И по городу люди не ходят, а бегают А сейчас.... Сейчас я часть той же самой толпы, которая бежит, потомучто как всегда никуда не успеваю)
  19. Шанталь

Москва...

Насчет цен - на окраинах все не так уж и дорого. Цены в дешевых магазинах Долгопрудного на уровне челябинска На питание, если экономить, у меня уходит около 4-5 штук в месяц. А вот в центре, это да.... Москвичи говорят, что цены различаются раза в 2. З.Ы. Все москвичи в моем универе нормально...
  20. Шанталь

Эпоха и личность И. Сталина

Довольны?
Сверху