Результаты поиска

1. Тихий

Первородный грех и определение греха

Что же это всё-таки такое - а-то порой такое выдают, что прямо не знаешь что и думать - ну а конкретного ответа я ещё ни от кого не слышал. Почему в сущности два вопроса одной темой задаю? Просто они довольно близки и дабы не разводить две жидкие темы с флеймом, рассмотрим сразу две...
  2. Тихий

Ересь - 4-6 лет строгого режима с конфискацией

http://www.lenta66.ru/print/66136/ Без комментариев. Обсуждение открыто. Я думаю это к вопросу о веротерпимости и светском государстве.
  3. Тихий

Женщина в христианстве

Вот собственно тема родилась из вот этой фразы: Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни (Евангелие от Фомы, 118). Обсуждаем. В мире и согласии.
  4. Тихий

Старообрядчество

Все мы знаем про раскол, догадываемся о причинах, и условно радуемся на разговоры о том, что произошло объединение РПЦ и старообрядцев, которых более или менее признают. Ну а что вы все об этом думаете и как относитесь к старообрядчеству? Было бы особо интересно относительно этого вопроса в...
  5. Тихий

А вы - свободны?

Собственно тема уже задана названием!) Мне всё равно, как вы будете рассматривать суть свободы - как понятие абсолютное или относительное, но прошу объяснять почему вы свободны или почему не считаете себя таковым, и как определяете свободу - абсолютно или относительно, и если относительно - то...
  6. Тихий

"Господи, не введи во грех..."

Объединенные темы "Так какой он - первородный грех?" + "Господи, не введи во грех..." Все говорят о первородном грехе и часто не понять что подразумевается под этим - то ли непослушание, то ли плотская любовь, то ли что-то ещё. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Я вот тут подумал, почему...
  7. Тихий

Фантастика Мои рассказы. Буду рад получить отзывы.

Не претендую на звание литературного гения, но многим знакомым нравится. Хотелось бы узнать мнение тех, кто меня не знает, а значит непредвзяты дальше некуда!))) П.С. Для удобства рекомендую скопировать в вворд.;)
  8. Тихий

Разве Бог тщеславен?

Знаете, всегда много говорят о том, что Бога необходимо славить, что ангелы существуют исключительно для того, чтобы воспевать Ему хвалу, да и от человека большего обычно и не требуется. Неужели же Он создал и ангелов и людей только ради удовлетворения собственного тщеславия? Нелепо.... Но...
Сверху