Результаты поиска

1. Ophiuchus

Дао

"Политически-правовые нормы" - это как? :huh: У большинства религий и учений была вполне себе конкретная цель при их создании. Однако, ничто не мешает пользоваться наработками прошлых поколений, не будучи, в данном случае, "склочником-феодалом". Куда бы они делись? Известен ли вам вообще...
  2. Ophiuchus

Дао

Наш человек. :D Желающий найдёт возможность, нежелающий - причину. Если вы не желаете развиваться духовно, то это вовсе не значит, что жаждущие духовного развития - поголовно трутни. Говорю это вам не потому, что нас это обижает. Просто объективно вы не правы, вот и всё. ;)
  3. Ophiuchus

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Tariel, а насколько я знаю, там очень многое зависит от диагноза. Если диагноз у тебя такой, который просто не может пройти за тот срок, спустя который после получения военника ты хочешь его снять, то на тебя могут лечь серьёзные подозрения в уклонении... Собственно, снятием диагноза раньше...
  4. Ophiuchus

Когда жесткий диск лучше нести в ремонт?

Когда на улице солнечно. В дождь можно ножки промочить.
  5. Ophiuchus

Как думаете в нашей жизни все случайно или нет?

Червяк никогда не станет есть отравленное химией яблоко, а вот человек - запросто. Это - один из миллионов примеров. Мне нужно приводить их все? Восприятие еды, воды и воздуха напрямую зависит от организма, сознание тут, по большому счёту, ни при чём. Если от одной еды вас тошнит, то вы станете...
  6. Ophiuchus

Вот-вот, я как раз об этом.
  7. Ophiuchus

Но сделал ли это владелец системы? Если говорить о человеческом организме. Да ладно? Животные вот ни за чем сознательно не следят, например, однако же проживают свои жизни. И свежую пищу с водой, и чистый воздух они порой находят даже лучше человека. Вы слишком много возлагаете на сознание. А...
  8. Ophiuchus

Считаю, что какая-то система, как в жизни каждого человека, так в жизни всей Вселенной, определённо есть. Однако, это не значит, что кто-то ей (системой) управляет. Например, наш организм тоже работает по системе, но сознательного управления ей, как правило, мы не осуществляем. Система...
  9. Ophiuchus

Что посмотрели за последнее время?

Третий Лишний - 10/10 Ну, похохотал. :) Отличная комедия.
  10. Ophiuchus

Яйцо Ангела - 10/10 Несмотря на моё очень и очень скептическое отношение к аниме, я посмотрел с удовольствием. Великолепная философская картина, обладающая просто потрясающей и перетряхивающей всё мировоззрение зрителя атмосферой.
  11. Ophiuchus

Зелёный Слоник - 2/10 /make me unsee this :scare2: Ставлю этому фильму "2" потому, что, как ни странно, я почувствовал потенциал задумки. Взять этот фильм, наполовину переписать сценарий, вырезать все сцены, связанные с говном, некрофилией и прочими феериями маразма, да переснять в нормальном...
  12. Ophiuchus

Пи - 10/10 Что тут скажешь? Дебютный фильм моего, пожалуй, самого любимого режиссёра Даррена Аронофски, живой в своей мертвенной чёрно-белой цветовой гамме. Несмотря на то, что объём информации и эмоций главного героя, льющийся с экрана, начинает нехило так давить на мозг уже где-то к 30-й...
  13. Ophiuchus

Константин: Повелитель Тьмы - 6/10 Увы, но лично для меня этот фильм относится к разряду "Начали за здравие, кончили за упокой". Харизматичный главный герой, идеи о балансе Света и Тьмы, завязка и её подача в лучших традициях мистических триллеров... Казалось бы, что может пойти не так? Тем не...
  14. Ophiuchus

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Да что ты как маленький-то? Какая тебе здесь конкретика нужна? "А вот я то умею, а вот я сё умею, а вот у меня брат боксёр", да? Детский сад, ей-Богу. Создастся соответствующая ситуация - и сразу станет видно, чему именно я обучен, и кто были мои учителя. А тереть языками и меряться письками по...
  15. Ophiuchus

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Будет цель защититься - будут и способы. Не надо вот только выставлять армейку величайшим в своей действенности конвейером производства вундерзольдатен в духе стандартного пользователя последним прибежищем негодяя (читай: "патриота"), ибо даже самые прожжённые идеалисты с промытыми наглухо...
  16. Ophiuchus

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Ладно, прицепимся у другой фигне. Скорее, скажут что-то типа "Иди и защищай вон того пузатого генерала" или "Иди и защищай вот этого полнейшего министра". Я утрирую, конечно, но, тем не менее, смысл приказов будет, скорее, именно такой. Всем будет насрать и на твою девушку, и на твою семью, да...
  17. Ophiuchus

Пантеизм

Антон Шандор Ла-Вэй, "Сатанинская Библия. Разыскивается бог живым или мёртвым." Пантеистическая концепция в двух словах из сатанистских уст.
  18. Ophiuchus

"V" значит Вендетта - 10/10 Великолепно.
  19. Ophiuchus

Шаб-Ниггурат

Тяжёлая немчура это, грубо говоря. :) Что ж, успехов в творчестве и дальнейшего развития!
  20. Ophiuchus

Шаб-Ниггурат

Влияние NDH, по-моему, тут определённо есть. :)
Сверху