Результаты поиска

1. Ophiuchus

Пантеизм

wikipedia.org Давненько уже хотел создать тему о пантеизме, но не знал, какой тут вопрос можно поставить ребром. В итоге решил просто создать тему, в которой, с модераторского позволения, каждый может задать и обсудить какие-либо вопросы относительно пантеизма. А ещё было бы недурно пообщаться...
  2. Ophiuchus

Обжалование решения областного военкомата [Декабрь 2011]

Здравствуйте! У меня возникла проблема с областным военкоматом. Дело в том, что вчера меня вызвали в районный военкомат, где дали медицинский акт с поставленной там категорией годности В и направление на личный медосмотр в областной военкомат. Когда же я явился в сам областной военкомат...
  3. Ophiuchus

Философские рассказы Вторая попытка.

Итак... Вот, Вторая Попытка. В прямом и переносном смысле. Это - название нового произведения... И, при этом, определённая веха в моих прозаических потугах (соответственно, к темке со старыми я возвращаться не буду). Очень хотелось что-то написать... Что-то волшебное и сказочное, но не очередное...
  4. Ophiuchus

Eluveitie

ELUVEITIE Eluveitie — фолк-метал группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала». Группа образовалась в 2002, а их мини-альбом Vên вышел в октябре 2003. Затем группа выпустила в свет полную версию этого альбома — Spirit. В...
  5. Ophiuchus

Патриотизм - последнее прибежище труса

На днях на глаза попалась эта фраза. Высказана она была, если мне память не изменяет, Сэмюэлом Джонсоном. Как вы её понимаете и согласны ли вы с ней?
  6. Ophiuchus

Мои творения...

Приветствую всех в теме, где я выкладываю все свои литературные произведения! Список работ: 1 - Нет места Солнцу в темноте Жанр: фэнтези (не окончено) 2 - Согласен ли я с тем, что сильнее и важнее то, что людей объединяет, чем то, что разъединяет? Жанр: эссе на основе романа "Война и...
  7. Ophiuchus

Orphaned Land

Продолжаем знакомство с необычным:crazy2::) Orphaned Land (в пер. с англ. Осиротевшая страна) — израильская металл-группа направления фолк-метал. Состав: Kobi Farhi — вокал Yossi Sa'aron (Sassi) — гитара и восточные инструменты Matti Svatizky — гитара Uri Zelcha — бас-гитара Avi...
  8. Ophiuchus

Antestor

Antestor (Антестор) — норвежская группа, играющая в жанре христианский блэк-метал, которая сформировалась в 1990 в городе Йессхейм (Jessheim). Эта группа стала основоположником нового жанра Christian Black Metal, начало которому положил их демо альбом The Defeat of Satan (1991). Название группы...
  9. Ophiuchus

Korpiklaani

Состав группы: Йонне Ярвеля (вокал, гитара) Калле Сивиярви (гитара) Йаркко Аалтонен (бас-гитара) Йаакко Лемметти (скрипка, флейты) Юхо Кауппинен (аккордеон) Матти Йохансон (ударные)История: Korpiklaani (Лесное братство') — финская фолк-метал-группа. Появилась в 1993 году как ресторанная...
  10. Ophiuchus

Христианство и сектантство

Христианство... Что оно в наши дни представляет? Единую религию? Вряд ли. Если взглянуть на него, то увидим, что нынешнее христианство - это 34000(!!!) разрозненных организаций различной масштабности, делящиеся на православие, католицизм и протестантство. Делящиеся... А теперь вспомним I в...
  11. Ophiuchus

Теория сотворения мира, происхождения людей и богов.

Недавно я услышал вот какую теорию... Вобщем, по этой теории, изначально, до Вселенной, была некая энергия, которая существовала по своим законам. И вот в ходе этого существования начала складываться Вселенная. В ходе этого создания Вселенной образовались люди и высшие существа, которых люди...
  12. Ophiuchus

Языковая тема Латынь

Интересно, а тут есть люди, которые знают латынь? Если ли учебники какие нибудь по ней? И за какое примерно время его реально изучить?
  13. Ophiuchus

Христианство

Назрел такой вопрос к христианам: почему вы стали искать истину среди христианства? Что вас побудило? А вопрос к остальным: что вас в христианстве разочаровало? Для обсуждения предлагаю взять христанство в целом, а не отдельные его ветки. ЗЫ:Извиняюсь, если такая тема есть, я не увидел...
Сверху