Результаты поиска

1. sw11

Гаражные посиделки

приготовил... антифриз новый (синий, хонда оригинал), термостат новый ( ниссан оригинал), масло в акпп новое (13 литров прогнали (+5 литров заливали после съема поддона)), пока совсем чистое не пошло, сетка чистая была...АКПП не пинается даже совсем на холодную. Mobil ATF320), масло в ДВС меняю...
  2. sw11

Гаражные посиделки

отогрел саньку строительным феном, час где-то. сначала масло в картере (снизу феном), потом датчики и форсунки. Крутит бодро, даже не схватывает (свечи доставал - сухие, нагрел и обратно в мотор). Газ в пол, через секунд 20 работы стартера завелся мотор (на 10й секунде появились вспышки). Теперь...
  3. sw11

Гаражные посиделки

ниссан санни, но другой..2004 года теперь. тот безвозвратно утрачен. был синий 02 г., теперь серый. надо редукторный стартер ставить)
  4. sw11

Гаражные посиделки

привет всем) замерзло масло в двигателе, стартер простой, слабенький, эту массу прокрутить не может (даже с пускового устройства еле крутит). Масло Toyota 5w20 синтетика (из новой бутылки кое как течет). Авто на акпп и гур. хочу до ближайшей мойки утащить на буксире. Вопрос...Выдавит ли...
  5. sw11

Помогите с выбором авто! Королла 120, Опа, Блюберд Силфи, Альмера...???

Цефиру у меня так и не получилось найти в хорошем состоянии. Силфи дорогая слишком почему-то. Как вариант - Санни 2002-04 года с ДВС 1.8 в полной комплектации. Можно посмотреть Лансер9 на МКПП или АКПП года 2005 Но что санни, что лансер9 сложно найти в отличном или хотя бы хорошем состоянии...
  6. sw11

Резина: выбор...

радиус диска R16, штатный размер колеса 195/50-55 но одно новое колесо минимум 4500 стоит более-менее нормальное (http://chel.kolesamira.ru/tyres/hankook/k115/195-55r16), с учетом шиномонтажа сумма увеличивается примерно х2 Как вариант за 10 т.р. купить слегка б-у шины из японии...
  7. sw11

Где красить авто?

Допустим какой нибудь автомобиль марки ВАЗ подлатать, обварить, да покрасить целиком там выйдет гораздо дешевле и по качеству хорошо. Почему - думаю всем понятно. Раз тут тему поднял, будет потом не лишним выложить фото до и после проведения работ, а так же отзыв.
  8. sw11

Где красить авто?

ИК-2 -- http://www.ik2-chel.ru/site/index/contacts/ На моем фото был ремонт бампера (2 трещины, восстановление куска-отсутствовал), это сложнее и дороже, но стоит даже такая процедура 4-5 т.р., краска почти без разницы по цене металлик или перламутр. Только что акрил дешевле будет. Новый бампер...
  9. sw11

Где красить авто?

Исправительная колония, зеки делают там машины. Сам там ничего не делал, но знаю, что делают. А 8000 за бампер это очень много. Бампер на картинке был сломан в двух местах, отсутствовал кусок 4*3 см, стоимость со всеми материалами 4000 руб.
  10. sw11

Где красить авто?

Авторитет на Винницкой (ЧМЗ) весьма не плох. Я бы рассмотрел. А-сервис и тем более сервис в пту №99 на чайковского не советую! Можно вообще дешево сделать, обратись в ИК-2 по ул. Монтажников, там хорошо могут сделать, спешить-то некуда...
  11. sw11

Капот ваз 2109

можно снять решетку радиатора и подцепить электродом (сложнее), можно лечь под машину и открыть рукой снизу. если есть защита на картере, то её придется снять. Будешь трос менять - сорви пластмасску на конце и зажми конец троса шайбой и обмотай проволокой, получится вечная конструкция. сам на...
  12. sw11

Выбор авто за 200 ± 20 т.р.

ещё раз отпишусь про Санни: 1) ДВС+коробка очень надежные (если что, с владивостока можно привезти за 10-12 и 7-8 т.р.). 2) Кузовщины контрактной полно, в е-бурге ещё намного больше, стоит как на ВАЗ, внешнее электрозеркало из владика мне обошлось в 500 руб. в хорошем состоянии (под покраску)...
  13. sw11

я за 200 взял не бит, не крашен рестайл 2002 года в отличном состоянии, в рф с 2009 года, но по сути на нем муха не сидела... Просто надо смотреть-искать. в 14 кузове по мне он просто страшный. И они старые - до 97 года выпускались и кузова у них хуже. И самих их меньше уже и с запчастями...
  14. sw11

Если Nissan Sunny, то только B15 и только рестайл (с 05.2002). Желательно супер-салон. На МКПП тоже есть эти машинки. Есть и полноприводные. С 05.2002г до 10.2004г. выпускался рейстал Sunny. Главное в этом рейсталинге были не "косметика" кузова, а довольно глубокая модернизация мотора...
  15. sw11

У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

понятно, от альмеры автомат =) ибо автомат только на 1.8 у альмер, а не от 1.8 не возьмешь, т.к. с автомата масло в радиаторе проходит) а вообще оригинал стоит 15-17 р. в емексе, на альмеру 8 тыр, там незначительные переделки необходимы будут.
  16. sw11

почем заказал? А вообще да, с радиаторами это у них болезнь =)
  17. sw11

летом такого не было вообще, потом машина долго стояла, а на холоде что-то пошло. ну очень мало правда, но всё равно я теперь наблюдаю. Надо дром почитать, какие люди радиаторы ставят... но тайванские (китайские) вообще не хвалят. Ничего себе тут появилось)) "лучи добра" )) апд: посмотрел по...
  18. sw11

у меня нормально на холода реагирует =) заводится с автозапуска с первого раза. залил масло 0w20 (синтетика. ничего ниоткуда не давит и не сочится), промыл топливную систему, поставил новый АКБ. Запуск по сравнению с 5w30 (полусинтетика) ощутимо легче... Но вот что-то с радиатора сверху чутка...
  19. sw11

Сервис в котором мне реально помогли..

Обратись в "Диагност Авто" (лен. р-н, обл. ГАИ, ул. Игуменка, 25). Директор этого автосервиса, когда ещё директором не был, сам гонял на волге 29-ой. Я думаю не откажут!
  20. sw11

Nissan Almera

вот мой солнечный :wow:
Сверху