Результаты поиска

1. С

Как мы ловили скидку на штраф

С 1 января автомобилисты, добросовестно оплачивающие штрафы за нарушение ПДД, получают 50%-ные скидки. Но только в случае, если деньги вносятся не позднее 20 дней после выписки постановления. Почти месяц прошел с момента введения дисконта, и водители уже сталкиваются с определенными сложностями...
  2. С

Как обжаловать штраф ГИБДД?

Трудно представить себе водителя со стажем, который никогда не получал штрафов за нарушение ПДД или не был хоть раз остановлен автоинспектором. К сожалению, не всегда сотрудники ГИБДД оказываются объективными, а иногда имеет место банальная техническая ошибка. Поэтому сегодня мы рассмотрим...
  3. С

Как страховые «доят» клиентов после ДТП

Коллега прислал мне фотографию: «Какой, по-твоему, ущерб для Nissan?» Я ответил: если фара не повреждена, 50-70 тысяч. Не угадал. Редактор Auto.59.ru Илья Семков попал в неприятную историю. Дело было так: ехал Илья на своем «Ланосе», светофор сменился с красного на зеленый, он вырулил на...
  4. С

Трудности с денежным переводом [Октябрь 2011]

Имеющиеся документы будут высланы отписавшимся в теме специалистам автором темы.
  5. С

FAQ: Затопление квартиры.

В случае обнаружения затопления прежде всего постарайтесь поскорее локализовать причину затопления для предотвращения дальнейшего залива и как следствия порчи имущества. Оповестите соседей сверху (если заливают они) или Управляющую компанию (если соседей нет, если прорыв коммуникаций, протечка...
  6. С

FAQ: регистрация ИП

Здравствуйте. 1. Для начала нам нужно скачать заявление на регистрацию ИП с сайта Федеральной налоговой службы. 2. Берем паспорт, заполненное и прошитое заявление о регистрации (расписку не пришивать!) и отправляемся к любому нотариусу. Если что-то не так сшили – это не страшно, секретарь...
  7. С

FAQ по автоюристу.

Лишили прав, времянки остались у меня, их надо куда-то отдавать или они остаются у меня?? По закону, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права...
  8. С

FAQ:Вопросы по защите прав потребителей

Хочу обменять товар надлежащего качества, который мне не подходит по каким-то параметрам. Можно или нет? Ответ: да, можно! В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на...
Сверху