Результаты поиска

1. i Maks

Как Вы ощущаете на себе сегодняшний кризис 2014 года?

Здравствуйте! Сейчас так много информации по поводу ухудшения экономической ситуации в стране, где-то кого-то с работы увольняют, где-то цены подскочили и так далее. Хочу спросить у местного народа, в какой степени всё это отражается на Вашей жизни? Какие у Вас мысли по поводу всех этих...
  2. i Maks

Обсуждение Бредовые законы и неадекватные решения суда в России (+ опрос)

У власти в нашей стране сейчас самая настоящая агония. На этой волне они уже приняли кучу бредовых законов (см. БРЕДОВЫЕ ЗАКОНЫ). Что касается исполнительной власти - они карают неугодных режиму и с лёгкостью прощают "своих" (см. НЕАДЕКВАТНЫЕ РЕШЕНИЯ СУДА) Список будет дополняться и...
  3. i Maks

Сколько Вам удаётся отложить?

Какую часть от дохода Вам удаётся отложить в среднем, каждый месяц? Некоторые спросят - а зачем вообще копить / откладывать? Отвечу: как минимум 1) На мечту 2) На чёрный день
  4. i Maks

Метеорит или ракета?

Метеорит или ракета?
  5. i Maks

Отключают горячую воду [Январь 2013]

Здравствуйте. Проблема не только моя (я вообще то снимаю тут жильё), но проблема всех моих соседей. Живём в крупной многоэтажке в курчатовском районе. Уже которую неделю с завидной периодичностью у нас отключают горячую воду без предупреждения. И мы сидим без горячей воды от 6 часов до 2-х...
  6. i Maks

Квартирный вопрос

Здравствуйте. Задался целью накопить (или купить в ипотеку) квартиру. Интересует несколько моментов 1) Стоит ли копить 5 лет допустим на квартиру-студию (они сейчас как бы самые дешёвые) 2) Стоит ли вступать в долевое строительство (стать дольщиком) 3) Или вступить в ипотеку и переплачивать...
  7. i Maks

ЖСК и долевое строительство в Челябинске

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто в теме: реально ли купить в Челябинске квартиру, вкладывая в строительство дома? То есть в течение нескольких лет (или на начальном этапе строительства) платятся деньги строительной компании, затем квартира твоя. Про ипотеку, кредиты и банки просьба тут не...
  8. i Maks

Среднее образование в России станет платным с 2013 года

Получается, что теперь у людей прибавиться ещё больше проблем, кроме оплаты ЖКХ и тп. И кроме того, деньги скорей всего будут идти не директорам и учителям на развитие учреждения и зарплаты, а в карман чиновникам. Что Вы думаете по этому поводу? Хотелось бы аргументов - почему Вы будете или не...
  9. i Maks

Интернет хотят отфильтровать по полной

Freedom House прогнозирует ограничение свободы в рунете http://www.ridus.ru/news/46431/ Возьмут ли под контроль интернет? Интересуют любые мысли
  10. i Maks

Вас устраивает Ваш уровень жизни?

Опрос навеян новостями с mail.ru: Результаты этой статистики можно сравнить с тем, что Вася ест 10 пирожков, Коля ест 0 пирожков, в среднем оба едят по 5 пирожков. Вопрос - устраивает ли Вас Ваш уровень жизни?
  11. i Maks

Высшее образование стало дороже

В нашей стране придумали как оставить молодёжь без высшего образования: http://raznesi.info/blog/post/3918 Теперь все у кого нет денег по идее должны пойти на рабочие специальности. Как вы считаете, правильный ли это ход? Лично я думаю вместе со стоимостью должно вырасти и качество образования...
  12. i Maks

Обсуждение Почему полицейским повысили зарплату в разы, а другим - нет?

Как всегда больно читать комментарии к таким новостям... Кому интересно вот ссылка http://news.mail.ru/inregions/ural/74/7920872/comments/ А чем учителя, врачи, инженеры и простые работяги на заводах хуже полицейских? Почему им бы не повысить хотябы в полтора раза з/п, раз полиции более чем в...
  13. i Maks

Обсуждение Реально ли хорошо жить в России на белую зарплату без других заработков?

Тема навеяна новостью и обсуждением на форумах 4 страницы удалённых комментариев с мейл.ру, отзывы недовольных бюджетников - всё это говорит о том, что работать в бюджетных организациях, получать белую зарплату - это утопия (не то чтобы купить жильё - детей вскормить и воспитать нормально на...
  14. i Maks

Обсуждение Помог ли Вам диплом с высшим образованием пробиться в жизни?

Собственно тема такова, что я студент, доучился до 3 курса и пришёл к мысли, что меня в университете (ЮУрГУ-ПС фак) грузят всякими ненужными/неактуальными знаниями, ни знаю кем работать после универа, хотя сейчас уже зарабатываю себе на хлеб, знаю как заработать ещё больше без всяких институтов...
  15. i Maks

Обсуждение Программирование на Java

Эта тема предназначена для обсуждения и решение любых проблем, связанных с программированием на языке Java, обмена секретами, опытом и помощи в программирование другим пользователям. Лично мне помогают в изучении книги: А.Н. Васильев - Самоучитель Java c примерами и программами Герберт Шилдт -...
  16. i Maks

Автомобиль или общественный транспорт?

Решил пойти учиться на права, купить автомобиль чтобы быстрее ездить и удобнее, но прочёл это и передумал. Особенно не радует перспектива столкновения с иномаркой, за которую потом придётся всю жизнь расплачиваться, наезды гаишников не радуют, искать место парковки куда бы не приехал - тратить...
  17. i Maks

Внутренняя политика РФ. Митинги, нашисты, Путин, Единая Россия

Чтобы не засорять остальные темы, все опозиционеры, нашисты, путинцы, и просто кто хочет поговорить о ситуации в стране, пишите здесь, а не где попало.
  18. i Maks

Навальный

Так кто же он - наш человек, который поддерживает народ, слуга запада, или очередной политик, стремящийся к власти и преследующий лишь свои интересы?
  19. i Maks

Обсуждение Создание Android приложений (тема для новичков!)

Предлагаю тему для начинающих android программистов, так как сам хочу начать программировать под андроид. Делимся друг с другом опытом, ссылками, советами, проблемами в программировании под эти устройства. Пока что я нашёл не много, например тут есть полезная информация (насколько я понял)...
Сверху