Результаты поиска

1. AchStorm

Проблемы и кризис российского кино.

Ох уж эти опросы "Давайте сравним отечественные говноподелки с шедеврами Голливуда"... Что именно из отечественного и зарубежного кино и сериалов выбирается для сравнения? Давайте обсуждать конкретно, а не абстрактно. Разве уступают забугорным фильмам и сериалам "Отцы и дети", "Идиот", "Гибель...
  2. AchStorm

Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

Сдается мне, что Александр Белл и вертолеты Белл тут ни при чем : Bell Equipment — Википедия , Bell Equipment Russia — Наша история
  3. AchStorm

Роскомнадзор - цензура или благо?

@Jacob-Lost, тогда при чем здесь "умные люди"? @Q.i, не ёрничайте на пустом месте. Была фраза "умные люди не нужны". Был ответ. Остальное - пустое словоблудие. Видосиков понакидайте еще, они же никак не относятся к делу.
  4. AchStorm

У знания есть критерий достоверности. Тут количество в качество не переходит. Википедия хороша для создания общего представления о предмете, но не как объективный источник информации. Попробуй сравнить несколько "горячих" статей из разноязычных вики, увидишь как смещаются акценты.
  5. AchStorm

С каких пор википедия - ресурс для создания умных людей?
  6. AchStorm

Обсуждение Политика, и всё что с ней связано. Да и просто разговор за жизнь

@ДядяФёдор, да, вы правы, несколько скомканная мысль получилась. Не знаю, с какой скоростью мелют жернова истории, но разве кто-то будет утверждать, что Хрущев и Брежнев проводили политику, последовательно продолжавшую сталинские установки? В качестве примера из внутренней политики: артели...
  7. AchStorm

@ДядяФёдор, ну так НЭП достиг своих целей, разве нет? К сороковым был накоплен достаточный потенциал, чтобы победить в 2МВ, а если СССР не был задавлен в пятидесятые тем путем, который предсказывал Троцкий, значит сталинская модель показала свою жизнеспособность. Ну а то, что произошло через...
  8. AchStorm

@ДядяФёдор, думаете у СССР хватило бы ресурсов для воплощения планов Троцкого относительно "мировой революции"?
  9. AchStorm

Ой да не кормите его. Вы к нему с фактами, а он с фантазиями.
  10. AchStorm

Лучше и не продолжайте. Написанное вами - собрание стереотипов, предубеждений и невежества. Народная культура - это традиции, фольклор и т.д. Образование в СССР лучшее в мире. Наличие/отсутствие телевизора что в СССР, что на западе - показатель подверженности манипуляциям (начиная от рекламы...
  11. AchStorm

Что за ерунду я сейчас прочитал? Массовая культура не равна всей культуре. Запретный плод априори слаще, а все новое и необычное вызывает к себе интерес. По прописным истинам прошлись. Про высокую культуру и народную культуру вам есть что сказать? Про самую читающую страну? Про "сидевшую в умах"...
  12. AchStorm

Огнестрельное оружие.

Ну наших назвали выше достаточно, от меня 5 копеек: ПП-19 "Бизон", ПМ, ПЯ "Грач", АПС, СКС, АЕК-981. Из забугорных: М16, М4, FAMAS, FN SCAR, HK G3, HK G36, HK МР5. Все видено на картинках, в руках только АК держал, когда школьником еще ходил в танковое училище на "экскурсию". А чего ради...
  13. AchStorm

Огнестрельное оружие.

@МиРоТВоРеЦ, так по какому их двух вопросов опрос? Я вот названий-то знаю немало, а собирать-разбирать даже АК не приходилось, куда там что-то экзотичнее. (щелкнул первый вариант, теперь сомневаюсь:idontno:).
  14. AchStorm

Выкинули бы Вы портреты родственников ?

Вам не помешало бы ссылку добавить на источник столь любопытного мнения. Насколько мне известно акцию впервые провели в Тюмени, и инициировал её особенно неравнодушный пенсионер (пруф: Идея акции «Бессмертный полк» принадлежит тюменскому пенсионеру - май 2015 года / Новости Тюмени и области)...
  15. AchStorm

Поехали бы на заработки за рубеж?

Варианты ответов 3,4 и 6 стоило бы объединить в вариант "не хочу", тогда бы этот "опрос" выглядел бы как опрос, а не как "детектор ватника". Возможно поехал бы, но скорее "мир посмотреть". Не ради большого заработка, и точно не с целью остаться.
  16. AchStorm

Ария

Согласен, сольник Беркута понравился, "Феникс" - совершенно ничем не зацепил...
Сверху