Результаты поиска

1. Neo_S

Бесплатная регистрация домена третьего уровня + dns+хостинг

C 1 марта 2011 года регистрация и продление станет платным. Регистрация 450 руб, продление 360 руб.
  2. Neo_S

Хостинги, домены и т.д.

Пользуюсь http://webhost1.ru для нескольких мелких сайтов (тариф за 1$) уже более полугода - Свои деньги окупает на 100% :) Конечно, иногда бывают падения серва (ну а что вы хотите за 30 рублей в месяц), но не более нескольких часов и достаточно редко (за все время пользования тока 2 раза...
  3. Neo_S

Проект "собственный 3D-движок"

Извиняюсь за долгий ответ :) Спасибо за инфу, буду разбираться.
  4. Neo_S

ReLi 3D Engine v0.2.0 ReLi 3D Engine v0.2.0 Версия 0.2.0 от 15.08.2010 Полный переход внутренней струткуры рендера на ООП [+] Возможность создавать несколько объектов типа TRender (т.е. несколько OpenGL контекстов и окон), что при многопоточности дает возможность расшаривать контексты [-]...
  5. Neo_S

Симпсоны / The Simpsons

The_Simpsons_2122_WEB-DL_VO-production.mkv 533.53 Мб 48.[12-15]
  6. Neo_S

Помогите пожалуйста найти песню

Люди, помгите найти вот эту музыку, только в студийной/оркестровой обработке. Заранее благодарен.
  7. Neo_S

Спасибо, заценю... давно хотел удобный редактор для шейдеров.
  8. Neo_S

Тангент получают из нормали и текстурных координат. Я вот так считаю: передаем в процедуру Массив точек, фэйсов и текстурных координта, и два массива, куда положаться полученные тангенты и бинормали. // Точка TVec3=record x,y,z: Single; end; // Текструная точка TVec2=record...
  9. Neo_S

Спасибо за информацию, избавился от утечек :)
  10. Neo_S

С Ландшафтом пока остановлюсь (хотя планы по его развитию есть - дальнейшая оптимизация, фоновая подгрузка и т.д.) - но без моделлеров, художников трудно дальше представлять этапы работы - т.к. дальнейшее развитие нужно затачивать имеенно под их возможности (как творческие, так и программные)...
  11. Neo_S

В первом варианте я только убрал коментарии на русском. Видимо АТИшные драйвера не периваривают кириллицу. Во втором варианте - еще и туман был полностью вырезан. С падением демки вроде разобрался, была утечка памяти в одном из массивов. Туман призван как раз скрывать куски, кторые...
  12. Neo_S

Если не трудно, попробуйте заменить шейдеры в папкe Shaders на прикрепленные. У меня пока 2 подозрения - линковщику шейдеров не понравились комментарии на русском (убрал в test 1) и второй вариант - ошибка в коде с туманом (убрал в test 2).
  13. Neo_S

А Engine.log можешь кинуть? Видимо шейдер чем-то не понравился радеону... Нагрузка на ЦП большая т.к. появилось очень много математических расчетов перед рендерингом, которые отсекают невиимые треугольники - в новой версии полигонов до 9 раз больше может выводиться. Спаисбо, но до этого думаю...
  14. Neo_S

Немного обновил демку. Теперь ландашфт 3х3 куска (каждый кусок 1025х1025). Сделал туман, более корректное освещение, фрустум куллинг - объекты не попадающие в камеру не рендерятся. Между кусками явно видны разрывы, т.к. не смог найти большую карту высоты, поэтому на каждый кусок наложил одну и...
  15. Neo_S

Движок базируется на OpenGL. Основные расчеты (свет, текстурирование) на GPU. Также практически все геомерические данные и текстуры хранятся в памяти видеокарты. Недостающую текстуру доложил в демку. :) Вертикальное движение невозможно из-за какой-то ошибки в расчете движения камеры. Руки...
  16. Neo_S

Спасибо за тест! Проблема со сменой детализации действиетльно очень острая. Оптимального решения пока не придумал (в крайзисе, например, расчитывалась "гористость" областей и соотвественно чем "гористее" была область тем больше детализировалось) - у меня просто чем дальше объект - тем меньше...
  17. Neo_S

Давненько ничего не выкладывал :) Демка "мегаландшафта" (1025 * 1025 точек). Фичи: постороение по карте высот, смешивание текстур по бленд карте. Динамическая смена LOD. Динамическое освещение (хотя его не сильно заметно, но источник света медленно, но двигается). Естественно все на шейдерах...
  18. Neo_S

У меня щас серьезные проблемы с компом (походу мать накрылась - комп постоянно сам вырубается) - особо за компом непосидишь, плюс взялся за большой проект для работы, поэтому до конца октября - начала ноября боюсь вртят ли что начну делать.
  19. Neo_S

Обсуждение Программирование на Delphi/Pascal

Вот, вроде заработало :)
  20. Neo_S

Все модели той сцены + текстуры: scene.rar 12.07 Мб 48.[12-15]
Сверху