Результаты поиска

1. Max_Payne

Книги, которые вы прочитали за последнее время

Стивен Кинг "Бессонница / Insomnia" (1994) В первый раз лет 7 назад прочитал эту книгу (в дали от дома и в довольно бессонный период) и вот теперь снова взялся за этот роман. И так уж случилось, что процентов 80 от книги было прочитано в поезде. Не скажу, что это шедевральный роман, но он как-то...
  2. Max_Payne

Илья Чёрт "Шкындырпыть вся всячины" (2013) Очередной авторский сборник стихов Илюхи. Не лучший. 7/10 Эдуард Лимонов "Укрощение тигра в Париже" (1985) Книга о экс-жене Лимонова - Наталии Медведевой. Довольно эпатажная и фатальная была женщина. Не скажу, что книга сильно впечатлила (у автора...
  3. Max_Payne

Стивен Кинг "Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne" (1992) Сюжет книги пересекается с "Игрой Джералда" (которую я как раз прочитал до этого), но данный роман дался мне намного легче. Никаких сверхъестественных ужасов, только сущность человеческой натуры и не более. Достойное чтиво. 9/10
  4. Max_Payne

Стивен Кинг "Игра Джералда" (1992) Книга не для любителей стремительно развивающегося сюжета. Один персонаж, одна комната и гора переживаний. Кинг ржавым скальпелем роется в человеческой сущности. Мерзко и впечатляюще. 8/10
  5. Max_Payne

Стивен Кинг "Нужные вещи / Needful Things" (1991) Мирная жизнь тихого маленького городка была нарушена с открытием нового магазинчика с названием "Нужные вещи". Дорогую цену пришлось заплатить жителям за покупки в данной лавке. Атмосфера окружающего мира вдруг окрасилась новыми красками...
  6. Max_Payne

Джек Финней "Меж трёх времён" ("From Time to Time")[1995] Не стоило автору через четверть века выпускать продолжение успешной книги "Меж двух времён". Слишком вымученно. Если в предыдущей книге довольно медленное повествование и подробное описание местности гармонировало с сюжетом, то здесь...
  7. Max_Payne

Стивен Кинг "Противостояние" (1990) Первый раз прочитал "Противостояние" классе в 10-м на летних каникулах. До сих пор помню первые впечатления от прочтения. И вот спустя годы дошёл до перечитывания, на этот раз у меня в руках была полная версия на 1300 страниц. Восприятие изменилось, но было...
  8. Max_Payne

Илья Чёрт "Сущий зверь" (2013) Довольно легкая для прочтения книга, но со своей философией. Вернее с философией автора :D. А может я просто на этой волне и она лёгкая именно для меня. 9/10
  9. Max_Payne

Стивен Кинг "Мизери" (1987) Одна из тех книг с которой можно начинать знакомство с творчеством Кинга. Ограниченное пространство, два персонажа (у одного переломаны ноги, а второй - психопат). Идеальное сочетание. :D 9/10
  10. Max_Payne

Стивен Кинг "Четыре после полуночи / Four Past Midnight" (1990) Лангольеры / The Langoliers Довольно неплохая повесть о путешествии во времени. Возможно не могу объективно оценить, так как в детстве впечатлила экранизация. 9/10 Секретное окно, секретный сад / Secret Window, Secret Garden С...
  11. Max_Payne

Стивен Кинг "Тёмная башня. Часть 3. Предательство / Dark Tower Graphic Novel III: Treachery" (2009) Стивен Кинг "Тёмная башня. Часть 4. Падение Гилеада / Dark Tower Graphic Novel IV: Fall of Gilead) (2009) Стивен Кинг "Тёмная башня. Часть 5. Битва на Иерихонском холме / Dark Tower Graphic Novel...
  12. Max_Payne

Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия" (1982) Довольно неоднозначная книга. С одной стороны в ней довольно много философских размышлений на довольно разные темы, а с другой - автор режет скальпелем по человеческим отношениям и не пытается это как-то припудрить. Порою это просто невыносимо...
  13. Max_Payne

Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет / El coronel no tiene quien le escriba" (1957) Книга для спокойного вдумчивого прочтения. Сидишь, читаешь, ждёшь письмо вместе с полковником. А потом вдруг последняя страница и ты вместе с полковником произносишь последнюю фразу в повести. 8/10
  14. Max_Payne

Джек Финней Меж двух времён / Time and Again (1970) Очень хороший пример романа о перемещении во времени. Кто бы из нас не захотел попасть в прошлое и увидеть своими глазами как там живут люди? А главному герою удалось полное погружение в Нью-Йорк конца 19-го века. "Я перестал читать газеты...
  15. Max_Payne

Стивен Кинг "Ночные кошмары и фантастические видения / Nightmares & Dreamscapes" (1993) [сборник] Кадиллак Долана / Dolan’s Cadillac (1989) Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. В данном рассказе блюдо охлаждено до идеального состояния. 9/10 Конец всей этой гадости / The End of...
  16. Max_Payne

Стивен Кинг "Тёмная половина / The Dark Half" (1989) Книга о писателе, который решил конкретно убить и похоронить свой псевдоним (откуда же у Кинга взялась такая идея для романа? :D). Правда псевдоним оказался немного живучей. Неплохой роман, но явно не лучший 7/10 Эдуард Лимонов...
  17. Max_Payne

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

[MEDIA[/MEDIA]eo.com/122421231]https://vim
  18. Max_Payne

Эдгар Аллан По "Стихотворения" (2012) Сборник стихов Мастера в переводе Бальмонта. Великолепно! Моя личная пятёрка лучших стихов: "Долина тревоги", "Червь-победитель", "Аннабель Ли", "Улялюм". Ну и, конечно же, "Ворон". :) Итог за сборник: 8,5/10 Сергей Лукьяненко "Шестой дозор" (2014)...
  19. Max_Payne

Габриэль Гарсиа Маркес "Двенадцать рассказов-странников" Потрясающий сборник, каждый рассказ вгрызается в мозг и не отпускает до конца. 7/10: "Августовские страхи" 8/10: "Я нанимаюсь видеть сны", "Мария дус Празериш", "Трамонтана", "Счастливое лето сеньоры Форбес" 9/10: "Святая", "Семнадцать...
  20. Max_Payne

Стивен Кинг "Глаза дракона / The Eyes of the Dragon" (1984) Совсем нетипичный роман для Кинга. Бодрая фэнтезийная сказка с незамысловатым сюжетом, которая читается легко и непринуждённо. Для погружения в мир королей, принцев, драконов и злых колдунов самое-то :D 9/10
Сверху