Результаты поиска

1. Silver Horse

Замена паспорта и полиса ОМС [Декабрь 2010]

Здравствуйте. Наш университет организует централизованную замену полисов ОМС, в связи с чем требуется предоставить старый полис ОМС для обмена и паспортные данные. Но несколько дней назад мне исполнилось 20 и мой паспорт подлежит замене, в связи с чем возникает вопрос: могу ли я предоставить...
  2. Silver Horse

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Произносит. Гермиона. ;) Правда, ни там, ни с возвращением Рона про имя ничего не объясняется, Йетс действительно повыкидывал все что только можно, оставив самое несвязное... А вообще ППКС, извини, репы добавить не могу.:idontno:
  3. Silver Horse

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

А она должна как-то развиваться? :) В фильме в этом плане показали почти то же самое, что написано в книге. Только фильм, благодаря уже упоминавшейся мной ориентации на подрастающее поколение, сильно перекосил эту линию в сторону буйства подростковых гормонов. Отдельное спасибо хочется сказать...
  4. Silver Horse

Было, было, при уничтожении крестража, только целовались не совсем Гарри и Гермиона, а их "темные" двойники, созданные крестражем. Детям до 16 и лицам с испорченным воображением сцену не смотреть.:D На гоблинах и приятеле Беллы, с которым они в банк вошли. Треверс его звали, если книжка не...
  5. Silver Horse

За Беллу??? Вы ничего не путаете? Речь вообще-то о том, что саму ситуацию в этом случае просто невозможно воспринять серьезно, хотя она серьезней некуда. Взгляните со стороны: фанатичная неуравновешенная дама со склонностью к садизму и убийствам хочет зарезать вашу подругу в то время, как вы...
  6. Silver Horse

Дорожные службы Челябинска не торопятся вступить в борьбу со снегом

Да у нас, по-моему, все будет являться неожиданностью, даже если об этом кричать на всех углах за месяц до этого... Наверное, самой большой неожиданностью будет снег зимой.
  7. Silver Horse

Ну, внесу и свои пять копеек... Поттера смотрел в Урале в прошлое воскресенье, вышел из зала с настолько перемешанными мыслями и чувствами, что долго не мог определиться, понравилось мне, или нет. Что радует: Йетс наконец-таки, с третьей попытки, но все же снял фильм, который можно вполне...
  8. Silver Horse

Обсуждение Астрономия

Все-таки посматривают люди на звездное небо... :) Этой "звездочкой" я любуюсь из своего окна на ЧТЗ уже который месяц, время ее восхода за это время сдвинулось назад - она теперь видна в одном и том же месте небосвода не заполночь, а вечером, что говорит о том, что объект явно не техногенного...
  9. Silver Horse

Посвещается / посвящается

Ну уж извините, такой бред учительница по русскому сказать не могла. Посвящать - создавать что либо в чью-либо честь/в память о ком-то ("Стих посвящается..."), также: вводить в какой-либо коллектив, группу ("Посвящение в студенты") и т.д. Слова "посвещать" в русском языке НЕТ! Есть слова...
  10. Silver Horse

Страдание близких или свобода?

В опросе отвечать не буду, так как варианты шибко однобокие... Сам был в такой ситуации, и с бабушкой своей, и с дедом. Это очень тяжело... никому такого не пожелаю. Если это близкий мне человек, который восстанавливается после болезни, травмы или чего-то еще - не позволю его никуда увезти, его...
  11. Silver Horse

Обсуждение Планета "НИБИРУ" - это правда или очеродная злая шутка?

Ну, я не профессионал в вашем понимании, то есть на небо в телескоп не гляжу, но обладаю весьма хорошей восьмилетней теоретической базой в области астрофизики.:yes: Так что позвольте изложить здесь свои рассуждения. Итак, Нибиру. Имеем: объект размерами поболее Юпитера, период обращения -...
  12. Silver Horse

Происхождение слов - этимология

ВРЕМЯ. Заимств. из ст.-сл. яз. Суф. производное (суф. -men > -мя) от той же основы, что и вертеть: в *vertmen произошло упрощение групп согласных и выпало t, er между согласными в ст.-сл. яз. дало ре (через "ять"), изменившееся затем в др.-рус. в ре, ę < en дало позднее в др.-рус. ’а. Исходное...
  13. Silver Horse

Помощь Помощь по математике

Попробуй воспользоваться свойствами экспоненты и логарифма.:yes:
  14. Silver Horse

Помощь Помощь по математике

Верно, нет тут никакого Лопиталя, предел равен -4, обе функции не 0 в нуле.:idontno:
  15. Silver Horse

Помощь Простые вопросы

Сила тяжести (сила, обусловленная гравитационным взаимодействием) присутствует всегда. А вот вес (или сила реакции опоры, противодействующая ему, не суть важно) - нет, отсюда и невесомость.;) А эти две невесомости почти неразличимы при определенных условиях, как уже сказали. Без начальной...
  16. Silver Horse

Происхождение слов - этимология

Какая-то ненормальная у вас логика, если она вообще есть в таких рассуждениях... В каком месте я сказал, что это слова, происходящие от одного корня? Перечитайте мой пост внимательно и загляните в словарь: Немного уходя от детской речи: Обратите внимание, во всех подобных примерах вы...
  17. Silver Horse

Вакуум - пустота или сжатая энергия ?

Я догадываюсь, какое высказывание последует от автора темы в следующем посте, но хочу проверить свою догадку, поэтому пока ничего писать не буду... Звездное небо вижу каждый день вечером, Орион сейчас великолепно виден часов так после восьми вечера, советую насладиться панорамой, пока погода...
  18. Silver Horse

Вакуум - пустота или сжатая энергия ?

Ну почему бредятины, нормальный эффект, наблюдаемый в эксперименте, объяснение вполне адекватное.:) Вот мой пост о теории струн выше тянет на бредятину гораздо сильнее. :D 2 ra-zum: выкиньте, уже, наконец, этот коноваловский бред и почитайте хотя бы школьные учебники для начала. Мы тут...
  19. Silver Horse

Языковая тема Английский

Тогда советую обратить внимание на этот факт с просторов Интернета: http://lurkmore.ru/Fag (осторожно, по ссылке ненормативная лексика!) moondoggy, комикс напомнил истории про Чарли Брауна... надо бы полистать.;)
  20. Silver Horse

Помощь Простые вопросы

Потому что временно отсутствуют на форуме.:) К сингулярности вообще-то не применимы никакие понятия - ни плотности, ни температуры, ни чего-либо еще, правда, это смотря как определять понятие сингулярности... А вот к состоянию Вселенной в Планковскую эпоху ("абсолютное" время 10^-43 c) уже...
Сверху