Результаты поиска

1. Alitor

Консультация специалиста

Ацикловир, мазь и таблетки. Используется как для лечения язвочек (мазь) так и для профилактики рецидивов (таблетки). А вообще герпес полностью, кажется, неизлечим.
  2. Alitor

Консультация специалиста

А зачем вам гипс на здоровую ногу? :) Тут, конечно, травмпункт не поможет. А гипсовые бинты в аптеках не продаются?
  3. Alitor

Перевод фильмов с английского

Я уже давно ушел с "Интерсвязи", поэтому сейчас нет смысла переводить фильмы здесь, потому что потом все равно в осла не выгрузить. Да и, если честно, совсем некогда стало.
  4. Alitor

Консультация специалиста

Вообще-то я спрашивал про конкретное лекарственное средство и его назначение в таких дозах, а не конкретный случай с моим сыном. Ладно, я и так понял, что здесь мне ничего толкового никто сказать не сможет. Всем спасибо.
  5. Alitor

Консультация специалиста

Вы это говорите из простой врачебной солидарности, или знаете достоверно? В наших поликлинниках сейчас такие "специалисты"... А это мой ребёнок, и не хотелось бы, чтобы он ослеп по вине такого специалиста, с которого потом и спросить нечего будет. "Ой, ошибочка вышла, товарищи". А в аннотации к...
  6. Alitor

Консультация специалиста

Офтальмологу У ребёнка (11 лет) обнаружено ухудшение зрения. Назначили закапывать цикломед 1% по 1 кап. 2 раза в день в течении 4-х дней, после чего снова прийти к врачу. Прочли инструкцию. там написано. что для диагностики глазного дна достаточно закапать один раз ( насколько я помню, раньше...
  7. Alitor

Вин Чун

Несколько вопросов по тренировкам. Мне 31. Таких стариков берут на ваши тренировки? В юношестве занимался пару лет тхэквондо, но это было давно. Здесь уже спрашивали: сколько по длительности тренировки? Т.е. начинаются в 8, а заканчиваются когда? И почему только 2 раза в неделю? Это же маловато...
  8. Alitor

Miranda IM 0.8.5 Pre 1

Ну вы и охаяли Миранду. Никакой это не клон аськи, а самостоятельный мультипротокольный (ICQ, Yahoo, MSN, Jabber, IRC, GaduGadu, Mail.ru и др.) очень гибкий IM-клиент. Он состоит из основной (почти "голой") платформы и огромного множества плагинов как для подключения разных протоколов, так и...
  9. Alitor

Языковая тема Английский

я бы перевел "принимает решения по правовым (юридическим) вопросам". Если в контексте не говорится ни о каких спорах, то issues - это, скорее, вопросы, нежели споры.
  10. Alitor

Фильмы с участием разных видов боевых искуств

=)) а в роли кого там боевые искуства участвуют?
  11. Alitor

Как по-вашему, ненормативную лексику заменять на более культурное, или всё, как есть, с матами перевести? :D
  12. Alitor

13. Alitor

Приступил к переводу.
  14. Alitor

Угадай фильм по пяти словам

верно :)
  15. Alitor

Угадай фильм по пяти словам

Роботы, прислуга, ученый, органы, спокойная смерть
  16. Alitor

В принципе, достаточно фильма с оригинальной озвучкой. Желательно (но не обязательно) также отдельный файл английских субтитров с раскладкой по времени. Но его можно легко найти в инете. P.S. С Днем рождения!
  17. Alitor

Ну, у Гоблина, насколько я помню, тоже было два вида переводов: стёб и "правильный перевод". Я хочу переводить фильмы правильно, с учетом английских фразеологизмов и идиом.
  18. Alitor

19. Alitor

На этот фильм нужен альтернативный перевод? Не нашел в ослосети английской версии. Если есть, выложите ссылку, пожалуйста. Если нет, то выложите фильм и скопируйте ссылку.
  20. Alitor

Давно хочу заняться переводами фильмов. Есть такая мечта у меня. Просто надоело переводить сухие технические тексты. А еще надоело плеваться, когда слышишь явные ляпы в так называемых "студийных" или "профессиональных" переводах. Для души можно было бы, конечно, просто взять любой фильм на...
Сверху