В первый раз

Награды
5
Здравствуйте уважаемые путешественники, ситуация следующая: Ко мне из Казани приезжает подруга, она жуть как любит всякие там горы, пещеры и прочее. Уговаривает меня с палаткой в двоем куда нибудь сьездить на несколько дней. Я пораскинул мозгами и не придумал ничего лучше, чем Таганай. Знаю, что там в это время года, очень много народу. А хочется какой-то уединенности, тишины...
Хотел бы у вас спросить, куда лучше поехать? можно даже озеро какое нибудь, типа Тургояк.
Ну и конечно, маршруты и прочее, что нужно знать. Опыт у неё минимальный, пару раз куда-то с друзьями ездила, у меня он вообще отсутствует. Но всё бывает в первый раз и с чего-то нужно начинать )))
Спасибо за понимание и советы =)

Награды
5
Забыл сказать, что путешествие будет не на авто. Либо пешее, либо на общественном =))

В

ВаХ

Ну так и иди на Таганай. Для первого раза самое то, в любой момент можно сняться с маршрута, если что пойдет не так.
А
хочется какой-то уединенности, тишины...
- так отойдите от тропы немного в сторону и все будет.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Послушайте мой совет (Я Таганай вдоль и поперёк излазил), весь Алтай прошёл. Про Кавказ и Чечню - молчу. Без опытного проводника зимой на Таганай нечего соваться. Там даже сейчас снега по пояс. А уж вдвоём без подготовки - самоубийство.

Сверху