Велосепедисты и пешеходы.

Ваше отношение к велосипедистам и пешеходам

• Пешеходы - зло, постоянно мешаются!

Голосов: 5 9,8%
  • Велосипедисты - зло, постоянно мешаются!

Голосов: 4 7,8%
  • Нейтрален(а)

Голосов: 12 23,5%
  • Даешь велодорожки!!!

Голосов: 28 54,9%
  • Свой вариант, напишу ниже.

Голосов: 2 3,9%

• Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я думаю, что все отлично понимают, что акции протеста у городской администрации бессмысленны и не дадут никакого результата, кроме ареста на 15 суток или штрафа. Значительная часть велосипедистов предпочитает кататься в парках, типо Гагарина, где людей мало, но до парка то ещё ведь доехать нужно )

сколько раз вас сбивали автомобили?

иерархия понятна - пешеход - велосипедист- скутер- мотоцикл-легковой автомобиль-грузовой автомобиль-спец. техника.

давайте вслушаемся в аргумент мотоциклиста: посмотрите сколько мотоциклистов гибнет на дорогах, а по сравнению с автомобилистами???....вопрос конечно риторический...ведь абсолютно всем понятно, что на порядок выше...
и что??? давайте теперь мотоциклистам разрешим ездить по пешеходным тротуарам??? защитим их о автомобилей... ну не мотоциклистам , так скутерам... их тоже гибнет много...

Dimonver

Ословед
Награды
6
я ещё с ума то не сошёл, чтобы по дорогам на велике ездить )

сколько мотоциклистов гибнет на дорогах, а по сравнению с автомобилистами?
для меня подобное сравнение не уместно. Я считаю велосипед абсолютно безобидным прогулочным транспортным средством )

для меня подобное сравнение не уместно. Я считаю велосипед абсолютно безобидным прогулочным транспортным средством )
вы в всерьез думаете, что автомобилист или мотоциклист считает своё транспортное средство - машиной убийства???

Dimonver

Ословед
Награды
6
а я ездил давольно таки долго и меня ни разу не сбивали...теперь езжу на автомобиле и ни разу не сбивал велосипедиста....
ваше мнение мне понятно. Велосипеды по-вашему нужно запретить. Я с вами никогда не соглашусь )

ваше мнение мне понятно. Велосипеды по-вашему нужно запретить. Я с вами никогда не соглашусь )
велосипедам место на дороге, а не на тротуаре, вот моё мнение, которое по странным с течениям обстоятельств совпадает с правилами дорожного движения..

O Aлekz

Самец :)
вообще всем нужно обязательно поездить на автомобиле, чтобы понять что твориться на дорогах. Тогда сразу понимаешь, что на дороге пешеходу и велосипедисту нужно находится в крайних случаях и как можно меньшее время.
Поговорка о мертвом пешеходе на зебре, который прав.. вот тоже самое можно применить к велосипедисту.
это как правило случается всего один раз и цена этого раза может быть очень высокой. Лучше не рисковать.

Dimonver

Ословед
Награды
6
велосипедам место на дороге
велосипедам не место на дороге хотя бы по причине огромной разнице в скорости. Ну а причина такого мнения государственных мужей для меня вполне понятна.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

http://lurkmore.to/Велосипедист

велосипедам не место на дороге хотя бы по причине огромной разнице в скорости. Ну а причина такого мнения государственных мужей для меня вполне понятна.
на предыдущей станице видео...велосипедист едет со скоростью выше 100 км/час...

это как правило случается всего один раз и цена этого раза может быть очень высокой. Лучше не рисковать.
я уже говорил, что за 2012 год в России погибло в ДТП чуть меньше людей, чем население города Коркино....но у меня нет знакомых и друзей которые отказались бы по этой причине от транспорта (личного или общественного)

ну давайте ещё "формулу 1" посмотрим или ещё какие-нибудь спортивные заезды )

а, что пилоты формулы 1, настаивают на том , что им нужно ездить только по пешеходным тротуарам, потому, что им там кажется безопасней???

Dimonver

Ословед
Награды
6
а, что пилоты формулы 1, настаивают на том , что им нужно ездить только по пешеходным тротуарам, потому, что им там кажется безопасней???
нет. Среднестатистический велосипедист не имеет никакого отношения к профессиональным велогонщикам так же, как и болиды формулы 1 к обычным автомобилям. Для меня ваши аргументы не более, чем тонкий троллинг)

O Aлekz

Самец :)
НАТ, да это самое простое, сказать как в идеале нужно. В идеале нужно расчистить правый ряд, а для этого строить подземные, надземные и другие парковки; нужно снизить среднюю скорость потока, для этого нужны рабочие видеокамеры на столбах и эффективная система штрафов; нужно бороться с коррупцией в ГАИ, чтобы права выдавали тем, кто на них действительно сдал; выделить этот злосчастный метр дороги для велосипедной дорожки (очень большое количество бюджетных денег, непопиленных и эффективно потраченных), нужна эффективная система аукциона(ага, снова борьба с коррупцией), торгов или как там все это называется, когда власти выбирают исполнителя. И все это для того чтобы велосипедисты уехали с тротуара на дорогу. Но конечно же пешеходу на это пофиг, он на тротуаре, он прав, его это не касается.. разве что иногда машины вылетают на тротуар или остановку.

нет. Среднестатистический велосипедист не имеет никакого отношения к профессиональным велогонщикам так же, как и болиды формулы 1 к обычным автомобилям. Для меня ваши аргументы не более, чем тонкий )

я ни разу за всю жизнь не видел ни одного болида на обычных дорогах (и не увижу по вполне всем понятным причинам), а вот профессиональных велосипедистов ни пересчитать сколько раз видел. Поэтому сравнение ну крайне неудачное.

НАТ, да это самое простое, сказать как в идеале нужно...

Ну, а что мы в итоге имеем: велосипедистов обзывающих пешеходов имбицилами? и это только потому, что он не уступил им дорогу на пешеходке. Ругающихся с пешеходом (портящим нервы и настроение и себе и оппоненту) и это всё при том, что при движении по тротуару преимущество всегда остаётся за пешеходом.

Я например при движении на авто, когда нарушаю рядность движения, ну не буду я влазить в ряд, орать и ругаться до хрипоты чтобы меня пропустили... потому, что я прекрасно понимаю, что нарушаю правила дорожного движения, а раз нарушаю то нужно уважать тех кто не нарушает потому как это они правы а я нет.

Давайте возьмём нашу культурную столицу Санкт-Петербург, там велосипедистов тьма, при 10 млн. населении у меня сложилось впечатление, что парочка миллионов ездит исключительно на велосипедах :D:D:D. В городе более 300 мостов, пешеходная зона на мосту около метра тесновато даже для пешеходов.... Идешь ты по мосту, подъезжает велосипедист, у подавляющего большинства звоночки, они звонят и просят их пропустить...если ты замешкался, они слезают с велика и прутся за тобой вежливо повторяя свою просьбу, а когда ты их пропустил несколько раз поблагодарят...красота... А потом как у собачки Павлова: звонок-пропускаешь-благодарность...:D:D:D рефлексы вырабатываются.

не ну пешеходы тоже не всегда правы

Вот видео пешеход сбивает двух велосипедистов в Питере :D:D:D
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]0Xu9Kav-AEM&feature=player_detailpage

довольно таки дерзко езжу по тротуарам, и вообще люблю экстремальные поездки на спусках. съездами, пандусами не пользуюсь - прыгаю по лестницам, рекомендую всем скоростное прохождение молодогвардейцев от Фиесты через викторию к набережной.

НО! выработал для себя главное правило: еду по тротуару - пешеход имеет преимущество передо мной в любой ситуации. никаких спорных ситуаций не возникало.

Император

Ословед
^отличный спуск, согласен)))
Можно просто от виктории, один фиг светофор всё портит

Но так всё равно ездить опасней, люди ходят используя броуновское движение, в основном

Serge

Ословед
довольно таки дерзко езжу по тротуарам, и вообще люблю экстремальные поездки на спусках. съездами, пандусами не пользуюсь - прыгаю по лестницам, рекомендую всем скоростное прохождение молодогвардейцев от Фиесты через викторию к набережной.

НО! выработал для себя главное правило: еду по тротуару - пешеход имеет преимущество передо мной в любой ситуации. никаких спорных ситуаций не возникало.
и ежу понятно чем все это рано или поздно печально закончится. на днях один водила наверное тоже не думал, что когда-нибудь убьет маму с ребенком на остановке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху