Велосепедисты и пешеходы.

Ваше отношение к велосипедистам и пешеходам

• Пешеходы - зло, постоянно мешаются!

Голосов: 5 9,8%
  • Велосипедисты - зло, постоянно мешаются!

Голосов: 4 7,8%
  • Нейтрален(а)

Голосов: 12 23,5%
  • Даешь велодорожки!!!

Голосов: 28 54,9%
  • Свой вариант, напишу ниже.

Голосов: 2 3,9%

• Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O Aлekz

Самец :)
а еще можно воспользоваться проходимостью лисапеда и объехать пешеходов по зелени. Встречал несколько раз велосипедистов которые плетуться по тротуару, а рядом газон.

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
а еще можно воспользоваться проходимостью лисапеда и объехать пешеходов по зелени. Встречал несколько раз велосипедистов которые плетуться по тротуару, а рядом газон.
И в тех местах, где трава не кошена с самого начала лета, а под травой скрывается огромная, глубокая яма, угодить прямо туда...
Хотя теперь у меня несколько своих правил:
1. держись подальше от людей, ибо они не предсказуемы. (вместо того чтобы идти прямо, а велосипедист сам приспокойно объедет - надо начинать мотыляться по дороге).
2. есть возможность объехать по газону, всегда качу по газону.
3. пешеход прав - лучше я подожду когда появится просвет (не люблю конфликтов, свои нервы дороже), и поеду дальше. прошу уступить дорогу лишь в крайних случаях, когда дорожка очень узкая и никак не разъехаться.

А вот откопал ролик про велодорожку и велосипедиста.. печально.

^отличный спуск, согласен)))
Можно просто от виктории, один фиг светофор всё портит

Но так всё равно ездить опасней, люди ходят используя броуновское движение, в основном

еще от галактики до свердловского-комсомольского по ее же стороне :)

и ежу понятно чем все это рано или поздно печально закончится. на днях один водила наверное тоже не думал, что когда-нибудь убьет маму с ребенком на остановке.

я имею представление какие эмоции захлестывают пешехода, когда рядом со свистом пролетает на высокой скорости велосипед. поэтому все-таки держусь от них подальше, торможу до полной остановки, пропускаю, и максимум приветлив. уважаю всех: и пешеходов, и автомобили, и другие велосипеды. голова должны быть холодной и всегда на месте.

в ответ мне часто насвистывают, поднимают большой палец и улыбаются.

Dimonver

Ословед
Награды
6
самое интересное, что любая велодорожка не будет использоваться по назначению. Вот в парке Гагарина построили дорожку для роликовых лыж и что, там можно безопасно ездить на этих лыжах? - Ничего подобного! Народ сразу же облепил эту дорожку так, что ездить на этих лыжах там можно только ранним утром: мамаши с колясками и детьми и прочие уж точно не дадут вам проехать. То же самое произойдёт с любой велодорожкой: она превратится в тротуар.

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
самое интересное, что любая велодорожка не будет использоваться по назначению. Вот в парке Гагарина построили дорожку для роликовых лыж и что, там можно безопасно ездить на этих лыжах? - Ничего подобного! Народ сразу же облепил эту дорожку так, что ездить на этих лыжах там можно только ранним утром: мамаши с колясками и детьми и прочие уж точно не дадут вам проехать. То же самое произойдёт с любой велодорожкой: она превратится в тротуар.
Одеваться в металл и случайно таранить. (шутка)
А по сути, да. Если никто за этим следить не будет и не поставят что-то типо турникета на вход на велодорожку, и строгий пропуск только конкретных индивидуумов. Бардак так и будет.
Все в самих людях, даже пдд регулярно каждый 2-5 нарушает. ПОка люди сами не изменятся, ничего не изменится.
Это как проблема с мусором..но это уже совсем другая история.

P

_Partizanka_

А мне как-то мой инструктор сказал: пешеход всегда прав, т.к. у тебя средство повышенной опасности. Вот и думаю так же. Лучше уж катиться как беременная улитка, чем стать виновником ДТП (велосипедисты тоже участники ДД).

А мне как-то мой инструктор сказал: пешеход всегда прав, т.к. у тебя средство повышенной опасности. Вот и думаю так же. Лучше уж катиться как беременная улитка, чем стать виновником ДТП (велосипедисты тоже участники ДД).

велосипед не является средством повышенной опасности

Посмотреть вложение 2927638

велосипед не является средством повышенной опасности
Мотоцикл является, а велосипед - нет? :blink: Т.е. на велосипеде людей у нас не сбивают? :blink:

Вы не понимаете то о чем говорите...

При классификации источников повышенной опасности по элементам (деятельности и объектам) можно учитывать общие характерные черты в их взаимодействии, направление деятельности и ее примерный перечень[10].

Первая группа - деятельность, связанная с использованием транспортных средств и механизмов. Думается, что под транспортными средствами необходимо понимать не только наземный, но и воздушный, речной, морской, трубопроводный транспорт. Под механизмом понимается устройство машины, приводящее ее в действие. Критерием отнесения к ИПО того или иного аппарата, помимо мощности двигателя, является специальное разрешение и допуск к его эксплуатации, а также их регистрация в контролирующих государственных органах. Например, мотоблок, бытовой электрорубанок не относятся к источнику повышенной опасности, чего нельзя сказать об эскалаторах, стационарно установленных грузоподъемных механизмах, канатных дорогах, фуникулерах.

мотоциклы регистрируются? да велосипеды? нет
специальное разрешение на допуск к эксплуатации мотоцикла? да вод. удостоверение. велосипеду? нет

YunicheK

очки: -3.889
    Нет комментариев
P

_Partizanka_

Я согласна не настаиваю на правилах. Тут спрашивают МОЕ мнение. Оно такое, как я сказала. Для МЕНЯ велосипеды, машины, собаки, мотоциклы, санки и т.п. повышенная опасность. Все зависит от того кто и с какой целью руководит/эксплуатирует. И я Вас прошу не навязывать мне СВОЕ/общественное мнение.
Это для прочтения на всякий случай написал(а):
[h=2]Что такое велосипед?[/h]Казалось бы ответ на вопрос "что такое велосипед?" знает даже маленький ребенок, однако нас интересует формулировка понятия велосипед из пункта 1.2. правил дорожного движения:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
В данном пункте нас интересует фраза "транспортное средство", т.к. именно она подчеркивает, что все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся и к велосипедам.
Второе понятие, которое следует рассмотреть в рамках этой статьи - пешеход:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Обратите внимание, водитель велосипеда не является пешеходом. Однако человек, ведущий велосипед, пешеходом является. У владельцев велосипедов есть достаточно интересная возможность становиться пешеходом при необходимости. О ней забывать не стоит.
(с) ПДД для велосипедов

IvanGT

Ословед
Награды
8
Езжу где попало, никто мне не мешает. Когда я пешком - мне не мешают ни машины, ни велосипеды. Когда я на велике - мне не мешают ни машины ни пешеходы. Когда я на машине - мне не мешают ни велосипеды, ни пешеходы.
Просто думать надо за всех. Если едешь на велосипеде и поворачивает машина - торможу и пропускаю, или не еду до тех пор, пока с водителем взглядами не пересечёмся.
Если я на машине поворачиваю, ищу велосипедистов на тротуарах, чтобы пропустить.
Если я пешком - учитываю физику нашей планеты, а не вылетаю на пешеходнике с предсмертной мыслью "я же прав"

А идиоты среди всех попадаются и переодически мешают.

плюсую. Неадекватов хватает везде, как среди пешеходов, велосипедистов так и среди водителей. Для водителей не зря придумали зеркала, это не просто аксессуар который влияет на аэродинамику авто. Так и велосипедист и пешеход может оглянуться назад/вправо/влево и оценить ситуацию, вне зависимости едешь ты по дороге или нет. Надо думать головой и строить маневр учитывая что ты не один на дороге.

Сам езжу где получится, как по дорогам так и по тротуарам, стараюсь соблюдать ПДД.

все зло, все сволочи, все виновны.:crazy2:

Издревле кто то кому то постоянно мешается. Этого не отменить. Либо привыкайте к такому положению дел либо затребуйте велодорожку.

MiG

Ословед
Как вы (обращаюсь сразу и к тем и к другим) реагируете, относитесь к данной ситуации на дорогах общего так сказать пользования?
Как отношусь озвучивать не буду, но сапиенс на костях имеет преимущество везде, кроме проезжей части, перед теми кто на колесах.:rolleyes2:

ФОТО К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

Посмотреть вложение 2931309

Нач.Ком

Ословед
каждый день ездию с садов (на певом озере) , до лакокрасочного завода через мередиан на велике , зимой конечнона авто. за 3 месяца поцарапал три машины (не уступили дорогу) два раза чуть не збили , в основном на перекрёстках , медленно ездить не умею , по мередиану страшновато всёравно ездить но приходится.
думаю ездить надо по пешеходке и медленно

на велике ехать невозможно поэтому я продал его,на дороге мразота на авто постояно стараются подьехать в упор,из машины могут плюнуть,кинуть бычок и даже кинуть бутылку.А по абочине ехать на велике тяжело,короче неуважают велосипедистов в нашей сране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху