1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мытье туалета.

Тема в разделе "Военное дело", создана пользователем Tekken, 11 авг 2013.

1. Tekken

Tekken

Tekken, 11 авг 2013
    Слышал, что появилось постановление правительства, что всю хозяйственно-уборочную работу будет делать гражданский персонал. Пересмотрел хорошенько интернет, но существенных фактов и юридических примеров/доказательств не нашёл. Призван на военную службу, ручки свои не боюсь запачкать, но мытьё туалета считаю антисоцильным и антиморальным. Очень хотелось узнать, правда или всего лишь миф?

2. Good1ny

Good1ny

Good1ny, 30 авг 2013
    Еще забыл написать, мыть очки было почти что так же позорно как и стоять на "дискотеке" в наряде по столовой (место где с посуды отходы в бочку сливают) обычно это были одни и те же люди (но не всегда) все таки "очки" были самой низшей ступенью....еда пусть даже и не доеденная, все же лучше чем еда уже переваренная :crazy2: Стоить заметить кормили нас редкостным "дерьмом" и диарея это было нормальным состоянием для организма :)

3. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 4 сен 2013
    А чем кормили?

4. WITCHER26

WITCHER26 Guest

WITCHER26, 8 сен 2013
    Не нужно идти в армию!

5. Good1ny

Good1ny

Good1ny, 5 окт 2013
    Мясом белого медведя (салом с волосами), камбалой,редком давали минтай, супами на воде, а когда наш гений президент Путяга запретил перловую кашу(которая хоть и дешовая очень богата витаминами) то последние пол года ели утром, днем и вечером рис в разных его проявлениях :)(я теперь рис не употребляю) И конечно же отвратительный БИГУС! :)аромат которого чувствуешь из далека!А так же разбавленную сгущенку и то очень редко. И ровно половина кружки все это дерьмо запить чаем или компотом потому что по полной на весь полк не хватит!!!!!!!
    Один раз давали подлив из курицы, раз 10 за год была молочная каша с утра, и под конец службы начали давать сосиски, стоить сказать что снабжение части мясом было хорошее (туши были разные и 39г. из р. Беларусь и Украины и посвежее 2000-х годов) просто при разделывании его хорошие куски повара кидали в один чан, который уносили в секретную комнату, а ночью выносили на мусорку где его удачно кто то забирал, а все Г. с кожей и костями кидали солдатам на подлив, а большие кости на суп. В супы и кашу и подлив не стесняясь добавляли муку чтобы погуще было. Единственное что было вкусно это "болты масла" с хлебом и гороховая каша и печенки со звездой...Ну и когда приезжала проверка то тоже хорошо кормили, выносили хорошую посуду и скатерти на стол стелили...в первые пол года вообще если из алюминиевых тарелок и эмалированных кружек, потом их заменили на добротные стальные. И тысячи,тысячи десятки тысяч тараканов по всей столовой...они бегали везде, по мытой посуде, по столам, по чанам где еду варили, по столу кулаком жахнешь и изо всех щелей тараканов 20 выползало :crazy2:
    Да че говорить у нас ложки надо было дежурному получать по военнику или паспорту!!!!!!!:crazy2: на все роту и потом сдавать, не хватило при сдаче, ражай где хочешь но военник не отдадут :) :D А потом термо кружки тоже по военникам выдавать начали потому как они просто десятками "уходили" после каждого приема пищи полка :to_keep_o
    Наша часть это огромный цирк :) ой а баня у нас какая была это вообще отдельный разговор....да я так могу весь день писать писать таких истории и все не напишу :D И ведь это было не так давно 2010-11год!

6. SPITFIRE

SPITFIRE Модератор

SPITFIRE, 8 окт 2013
    Прибыл в учебку. В июле 2010. Кормили картошкой непонятно как сделаной. Без соли. И рис давали. Тож без соли. По ощущениям во рту непонятно что было пока не посмотришь что в тарелке рис. Вообще никакого вкуса. Чай разбавленный. Самое вкусное это масло. Многие его мазали на хлеб и посыпали сахаром. И так вот кормили каждый день в учебке. Картошка и рис безвкусный. Повара себе на обед таскали супы домашние. Нашу еду не ели. В октябре 2010 года ривезли в часть для дальнейшего распредления в Екатеринбург. Посёлок горный щит. Там было 200 человек. Кормили вкусно. Чем меньше солдат в части тем кормят лучше. Взять туже учебку. Там была не одна тысяча солдат. Кормили ужасно. Дак вот. Далее привезли в часть для дальнейшего прохожденияя службы. Кормили чуть хуже чем на распределении, но лучше чем в учебке. В столовой никаких санитарных условий. Посуда мылась отвратительно. Везде бегали тараканы. В такой столовой, беря во внимание нарушение всех санитарных норм, нельзя готовить еду. Зимой 2010-2011 г.г. стали давать бигус. Кормили им каждый день. Офицеры заставляли не открывать на долго бочки с ним так как им воняло и тошнило от запаха. Чуть позже зимой 2011 года часто давали пюре хорошо разбавленное и действительно вкусные котлеты. Сок и молоко давали за всю службу буквально несколько раз. Сгущенку давали один раз. Молоко и сгущенку таскали домой гражданский персонал и нач.прод. Я даже сам видел как это всё уходило из части. И видел в каком количество это хранилось и в каком поступало. Если бы не воровали всё это, то для солдат хватало бы.

7. --=TuF GuY=--

--=TuF GuY=-- Ословед

--=TuF GuY=--, 11 окт 2013
    Закачивая службу в 2012 году летом,в г.Чебаркуль,в в/ч 89547 начали появляться гражданские(бабушки,женщины преклонного возраста) и мыли казарму,так повелось,что в "Чебаре" не было располаги,а были кубари по 4-6 человек,ближе к лету(май-июнь) ходили гражданские,мыли кубари,взлётку казармы,если не ошибаюсь раз в 2-3 дня,точнее не скажу,ибо в казарме под дембель не часто бывал(наряды,караулы),мыли не ахти хорошо,но наряду всяко меньше работы было после этого,на счёт туалета не вкурсе,но кубари убирались + взлётка,на протяжении окончания службы,гражданский персонал стабильно проводил данные уборки.Как и что дальше было,после июля 2012 года не в курсе,утверждать не буду.Но от старшин ходил слушок(действителен или нет,тоже утверждать не стану),что уборка гражданскими,проводилась по тому поводу,что в части очень мало народу,был только наряд не меняемый сутками,неделями,поэтому и нанимали гражданский.Про столовую скажу отчасти кормили хорошо.Когда в бригаде менялся КомБриг,кормили ужасно(одни клестеры),но спустя некоторое время,стали кормить нормально.Полностью гражданский персонал был в столовой!

8. Shady

Shady Самец :)

Shady, 10 янв 2014
    Что то как то странно про туалеты написано выше, понятия и т.д., вообще все расположение, в том числе и туалеты мыли каждый день дневальные по роте, это их обязанность, наводить и потдерживать порядок, они тоже "очкуны" получается? И ничего в этом такого нет.

9. Dretoxer

Dretoxer Ословед

Dretoxer, 10 апр 2014
    ну прям как у меня в части ВВ под Ростовом-на-Дону,как под диктовку пишешь)) тоже 10-11 год:D

10. mlada

mlada Ословед

mlada, 10 апр 2014
    Не мыл никогда, ни для кого не стирал, ни кому ни подшивал. Считаю это стрёмным занятием для себя(чисто моё мнение, оно может отличаться от мнений других). Стоял дневальным, далее ходил деж по роте, помощником по парку, часовым.
    Не знаю как у вас сложилась в армии жизнь, за себя скажу что мне было в кайф служить. После срочки ездил по контракту и там всё замечательно.
    Служил 97-99, контракт 02-03, считаю что раньше армия была школой жизни и выживания, как сейчас не знаю.
    Служба заключалась наша в работе на тех.территориях, база хранения урфо. Не было тревог, учебы всякой, никаких полевых выходов не существовало вообще, подъём в семь, отбой в десять, кормили три раза в день( бикус, картошка с водой, сало варенное, селедка жаренная, каша перловая с мучными червями, сечка, гречка, масло т.д и т.п)
    Тараканов была уйма, в казарме, в парке, в столовой.
    В парке при прыжке на топчан ногами их падало из под топчана штук по сто, которые не упали в ужасе разбегались по всем щелям.
    Дедовщину шакалы сами плодили, говоря тебе в глаза "я знаю что ты этого делать не будешь и мне без разницы кто это будет делать, сам понимаешь что это надо сделать" ты уже знаешь кто это будет делать даже шакалюга догадывается кто же этот счастливчик, но типа приказ отдает тебе. Вот и оставалось контролировать процесс, потому что спросит с тебя и не важно чьими руками будет сделано.
    Еще под дембель мулечку запускали что МО продлил срок службы.
    После первого увольнения больше не отпускали, начудили пьяные с кентом.
    Много можно рассказывать и спорить.
    Много людей, много мнений и у каждого свой характер, сила воли и взгляд на жизнь.

Загрузка...