За кого вы бы воевали в Гражданской войне?

• Автор темы генералисимус
  • Дата начала

Чью сторону вы бы приняли в гражданской войне?

• Красных

Голосов: 28 27,2%
  • Белых

Голосов: 45 43,7%
  • Ни тех и ни других

Голосов: 16 15,5%
  • Не знаю

Голосов: 14 13,6%

• Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

Promises...

Ословед
За белых, без вариантов.

Мужик

очки: 10
    спасиб на добром слове ;)

<<MadNesS>>

очки: 14
    Ну я рад за тебя, раз тебе такой встретился) А я - просто ограниченый, тупой и серый мерзавец, который не верит подобные сказки) И последнее: ЫыЫы! Йа быдло!

Мужик

Ословед
"Белые" эти самые устои в феврале-марте 1917 года и разрушили. А царя с семьей арестовали и в Тобольск до суда.

Красные испугались, когда узнали что верные Царю войска приближаются к Екатеринбургу им не хватила нескольких дней. Тогда бы мы видели другую страну.

D

Doc74

Красные испугались, когда узнали что верные Царю войска приближаются к Екатеринбургу им не хватила нескольких дней. Тогда бы мы видели другую страну.

НЕ согласен. Монархия как властная система,изжила себя полностью,и никаких других вариантов государственного устройства просто быть не могло,кроме как того что было созданно в 20-30 годах.

Мужик

Ословед
НЕ согласен. Монархия как властная система,изжила себя полностью,и никаких других вариантов государственного устройства просто быть не могло,кроме как того что было созданно в 20-30 годах.

Возможно. Николай II держался за монархию, потому что был человеком слова, обещая отцу сохранить самодержавие. Ему не удалось, но советы это плохая альтернатива, по сути тоже самое, но перед этим разграбление, унижение страны не говоря о миллионах загубленных жизней.

D

Doc74

Все дело в том,что Николай второй был более чем слабым политиком,его не умение вести дела,привело к таким вот плачевным событиям.

KossBeL

Самец :)
ЗА БЕЛЫХ !не люблю воров !уважаю людей которые добились всего сами !!!!!!

Русская православная церковь считает ,что белые бились за Россию за ее многовековую историю, а красные..... А немцы прикольные ребята коммунизм придумали- в Россию. Не понравился коммунизм придумали фашизм и снова в Россию. Балдели как хотели. У наших царей жены были немками, во всем виноваты ТЕЩИ.

T

tonkoglas

Это какие такие верные царю войска на Екатеринбург наступали?!!! Случайно не легионеры Чехословацкого корпуса.
Да уж точно. Страна была бы другой. Дальний Восток - японский, Кавказ - английский, Украина - французской.

вопрос поставлен про Гр.войну без даты. А если пофантазировать. За кого будете воевать в наше время?

Например Медведев- законная власть, а скажем Березовский-Троцкий в эмиграции с Резуном недовольны существующим строем, готовят революцию. Обстановка что 100 лет назад.Что изменилось?

Эммануэль

Девушка
Будь я в то время, даже не думая, выступала бы за красных. Конечно много можно найти причин почему нет, но за белый-это ещё хуже, я люблю революции и изменения.

Сверху