Япония

В ближайшее время в Японском центре планируется несколько встреч с японскими стажерами и студентами, приехавшими изучать русский язык. Сейчас определяются темы этих встреч. Может, это будет "Один день из жизни служащего в японской фирме", "Университеты Японии" или "Диалекты Японии".

Напишите, пожалуйста, какие темы были бы интересны Вам и почему?

immerse

очки: 644
    :)

programmer

очки: 7.720
    Нет комментариев
никакие неинтересны.И японца тоже неинтересны мне они ничем неотличаются от китайцив с базара:D

ClanBeastBullet

очки: 4.706
    Нет комментариев

Dimonver

очки: 883
    Нет комментариев
"Автомобиль с пробегом из Японии" (аукционы, таможеное оформление....)

интересная тема...

Lezvie

очки: 171
    Нет комментариев
еще в силу образования своего мне было бы интересно:
"ваше любимое блюдо и рецепт его приготовления" .... под рюмочку 日本酒...;)

про социальную среду, и даже затронуть вопросы, почему у японцев такая сублимация в аниме с гуро, тентаклями, мехами и сиськаме

Stilba

очки: 72
    Спасибо за участие в опросе! Думаю сначала спросить, смотрят ли японцы вообще аниме )) есть у меня подозрение, что далеко не все )
еще в силу образования своего мне было бы интересно:
"ваше любимое блюдо и рецепт его приготовления" .... под рюмочку 日本酒...;)
Хорошая тема :yes: Про еду японцы любят говорить много и обстоятельно. У моей подруги-японки любимое блюдо - чираси-суши
а вот что является хорошей закуской для сакэ и есть ли такое понятие, "закуска", в Японии вообще, пока не знаю.

Реклама в Японии, она просто рвет кору головного мозга. Ну и по мелочи: Годзилла, тентакли и кавай.

Stilba

очки: 74
    Спасибо! Думаю, реклама - это одна из самых интересных тем для обсуждения ))

RAGER///

Ословед
про технологии поговорите: у них много чего есть, чего нет в России.

Stilba

очки: 74
    Спасибо! Технологии - действительно такая тема, которая дает простор для обсуждения

L L I R I K

Самец :)
В ближайшее время в Японском центре планируется несколько встреч с японскими стажерами и студентами, приехавшими изучать русский язык. Сейчас определяются темы этих встреч. Может, это будет "Один день из жизни служащего в японской фирме", "Университеты Японии" или "Диалекты Японии".

Напишите, пожалуйста, какие темы были бы интересны Вам и почему?
Отъе... от Курил...когда Вы уже япошки, поймете, что не видать Курильских острословов, как собственных задниц?

Exhumed

Отъе... от Курил...когда Вы уже япошки, поймете, что не видать Курильских острословов, как собственных задниц?

Согласен, Курильский Острослов - находится на грани вымирания и занесен в международную красную книгу... оставим его в покое.

ЗЫ. Мне было бы интересно поднять теологические вопросы.
ЗЗЫ. Ну и насколько глубоко в Японии укоренилась киберпанк культура.

ЗЫ. Мне было бы интересно поднять теологические вопросы.
Что именно? Что сильнее, буддизм или синтоизм? Для японцев нормально смешивать эти две религии: рождение и свадьбу они, как правило, празднуют по синтоистским обычаям, а похороны - по буддистским.

Ну и насколько глубоко в Японии укоренилась киберпанк культура.
Как определить, что она укоренилась? Спросить, пользуются ли литература и кино в стиле киберпанк популярностью?
Спрошу, куда сходить поклонникам киберпанка в Японии. Не удивлюсь, если там найдется музей, фестиваль или ещё что-нибудь.

Exhumed

Что именно? Что сильнее, буддизм или синтоизм? Для японцев нормально смешивать эти две религии: рождение и свадьбу они, как правило, празднуют по синтоистским обычаям, а похороны - по буддистским.

Ну и насколько глубоко в Японии укоренилась киберпанк культура.
Как определить, что она укоренилась? Спросить, пользуются ли литература и кино в стиле киберпанк популярностью?
Спрошу, куда сходить поклонникам киберпанка в Японии. Не удивлюсь, если там найдется музей, фестиваль или ещё что-нибудь.

Ну вот мне к примеру интересно насколько конфликтуют эти религии.

По поводу киберпанк культуры, сейчас известно что Япония на первом месте, по количеству поклонников, по детализации в книгах, фильмах и играх они так же на первом месте, причем все выглядит классически, как в Бегущем по лезвию, Джонни мнемоник и т.д. И да, абсолютно верно, где можно было бы узнать побольше, фестивали, места, выставки и т.д.

Почему японцы так и не выпустили мотоцикл на свободной энергии(эфир)?

как японцы относятся к отхожим местам в России
Японские студентки из города Осака, когда рассказывали о том, какие различия они заметили между Японией и Россией, приехав к нам, также сказали, что их поразили туалеты:
紙が流せない、有料、便座がない、塀が低い
Перевожу: "Бумагу нельзя смывать, за туалет берут плату, сидений нет, заборчики-ограды низкие".

Сверху