Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

programmer

Ословед
Сейчас есть в продаже что-то лучше чем 6670 1 gb ddr 3 без доп. питания, а то бп 250w ни 6 pin ни molex?

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

SINHRON

Нет комментариев

Jekyll

[ypypy] ~
Награды
5
Есть желание обновить систему, думаю начать с оперативки

Добавить вы хотели сказать? у вас 2 или 4 планки?
Если две, то добавьте еще две таких Crucial CT51264BA160B(J) планки

Да, именно, две по 4гб.
Спасибо за помощь.

George

Ословед
Последнее редактирование:
Награды
5
Кто-нибудь сталкивался с такими дельцами? Тут какБЭ конкретный физический адрес для самовывоза есть...
Форум-однодневка с сотней накрученных страниц Продажа различной техники и комплектующих к пк! - taprek.com
Посмотреть вложение 3207706
забудь про эти форумы , это деньги на ветер , с оплатой на яндекс деньги или на киви ( которая впрочем с сегодняшнего дня запрещена )
заметь не рекламмы ни контактов нет , это типичный сервак с ложным айпи адресом , его даже мусора по идее вряд ли найдут

programmer

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Хочу на 2-х мышках заменить кнопки. В обоих мышках используются 2 типа кнопок:
1) Прямоугольные OMRON D2FC-F-7N (HUANO);
2) Квадратные No Name (высота кнопки 4 мм)
Может кто-нибудь подсказать как называются эти квадратные кнопки (2), чтоб можно было найти их в магазине, например на aliexpress?

programmer

Ословед
intel Core i3-2100 в простое его температура 40", а под нагрузкой тестом в aida 64 65". Я так понимаю лучше ку лерок сменить? На сайте написана критическая 69, хотя в некоторых прогах написано что 102")) Изначально стоят G620 но теплопакет у них ведь одинаковый!

Стоит такой из алюминьки

Посмотреть вложение 3207909

Нужен кулер хороший не башня, 4 pin думаю такой DEEPCOOL Theta 16 PWM

Но там такой огромный выбор всяких альт и бет, вот например что лучше медь и меньше оборотов или алюминька и больше оборотов?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
что лучше медь и меньше оборотов

Медь, теплопроводность выше, да и тишина тоже важна

В AIDA64 же стресс тест на максимальную нагрузку, я сомневаюсь что компьютер будет постоянно нагружен

Может кто-нибудь подсказать как называются эти квадратные кнопки

тактовая кнопка

programmer

Ословед
Theta 31 PWM, винтовое крепление

Поставил вместе с пастой мх -2 в принципе в простое градуса на 3 - и в нагрузке на 5 сбавило) хотя ожидал чуть больше.

Но при установки, один из винтов как-то очень туго закручивался ( прям не хотел крутиться). И работает сам кулер прям как мини трансформатор, гудит а люди пишут что там только шелест слабый) ( может ли это быть браком или он должен погуживать))

И вот ещё один вопрос. Вот допустим у меня бп 250w.Имеем i3 2100/4gb/500GB+120ssd/ 6870 1GB/DVD-RW

Если заменить видео на 750 Ti без доп питания то блок питания не помрёт. Ведь шина PCI-E там стандартное число ватт кушает. Вообще впринципе любую карту без доп питания ставить можно? Если да то какую модельку лучше?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
а люди пишут что там только шелест слабый

Если использовать в PWM, то при минимальных нагрузках и температуре будет тот самый шелест

Если да то какую модельку лучше?

Я думаю RX 460 идеально будет подходить

без доп питания то блок питания не помрёт

Я бы больше волновался за остальное железо если БП умрет и что нить с собой прихватит, так что тут лучше БП купить

lexa74

Ословед
Theta 31 PWM, винтовое крепление

Поставил вместе с пастой мх -2 в принципе в простое градуса на 3 - и в нагрузке на 5 сбавило) хотя ожидал чуть больше.

Но при установки, один из винтов как-то очень туго закручивался ( прям не хотел крутиться). И работает сам кулер прям как мини трансформатор, гудит а люди пишут что там только шелест слабый) ( может ли это быть браком или он должен погуживать))

И вот ещё один вопрос. Вот допустим у меня бп 250w.Имеем i3 2100/4gb/500GB+120ssd/ 6870 1GB/DVD-RW

Если заменить видео на 750 Ti без доп питания то блок питания не помрёт. Ведь шина PCI-E там стандартное число ватт кушает. Вообще впринципе любую карту без доп питания ставить можно? Если да то какую модельку лучше?

И как еще БП выдержал... Всё же у 6870 150 ватт потребление. От 750ти ему только легче станет, там же в два раза меньше мощность.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
При минимальных нагрузках там потребление не выше 20-60Вт, так что жить будет до первой 3D нагрузки...

Сверху