Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ. Нужен кабель 5-pin DIN (m) - 3.5 мм Jack (m). Мб кто знает где можно найти?
PS В Челябинске, не нашел =( На Али долго=(

BRITISH PILOT

очки: 9.999
    Нет комментариев

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Здарова!
Кто что думает. Какая материнка лучше: ASUS ROG STRIX B350-F GAMING или Gigabyte AB350 Gaming 3 ?

Материнская плата ASUS ROG STRIX B350-F GAMING купить по цене 8130 рублей в интернет-магазине СИТИЛИНК
Материнская плата GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3 купить по цене 7710 рублей в интернет-магазине СИТИЛИНК

По харрактеристикам примерно одинаковые, но у Асус массивнее радиаторы. Но гигабайт как-то там работает с уже приобретённой мной C-Foc speed, а у асус там свои технологии по приоритетизации трафика...

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Какая материнка лучше

MSI B350 PC Mate для разгона 6 ядерников и высокочастотных модулей самое то
Тоже можно рассмотреть. Он дешевле =) Но там PCI разъёмов под видеокарту меньше =( (Все мы знаем чем я буду заниматься, когда уйду на работу, чтобы машина не простаивала ;)

Доброго дня! У меня вопрос следующего характера. Стоят у меня две планки оперативной памяти DDR4 Goodram Play GY2400D464L 4гб, 15-15-15-35 Я хочу увеличить объем до 16гб. Но проблема вся в том, что такой же памяти нет ни где в наличии. Есть только планки DDR4, 4 ГБx2, 2400 МГц, PC19200, 17-17-17-40 и второй вариант это: DDR4, 8 ГБx1, 2133 МГц, PC17000, 15-15-15-35.

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Добрый день. Помогите пожалуйста с двумя вопросами:

1. С выбором корпуса для ПК.

Ранее был в пользовании Zalman Z12, на него и ориентируюсь как по функционалу так и формфактору и размерам, в принципе во всем устраивал, но может есть что по лучше? Бюджет в Рамках 5 тысяч., но если есть что-то стоящее и дороже, можно посмотреть. Никакого спец. охлаждения не требуется, но и чтобы горячим внутри не был.

2. Второй вопрос: младшему брату необходим ноутбук, учиться на фундаментальной информатике, дома достаточно мощный комп.

Не могу выбрать, сейчас сплошное г..... какое то продают. Видяха мощная не нужна, можно вообще дискретну., но процессор с памятью должны быть такие чтобы с банальными офисными задачами не тормозил. Я ему вообще предлагаю взять за 13 тыс. и копить на более мощный. б/у он смотреть не хочет.... Бюджет для ноутбука 20 тыс. руб. +-2 тыс. В идеале нужен такой который можно будет апгрейдить: оперативная память и хранилище.

Заранее спасибо ;)

Последнее редактирование:

BRITISH PILOT

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
но может есть что по лучше?

Я бы конечно предложил какой нить NZXT, но вроде у них в бюдежтном сегменте не лучше корпуса
Можно обоитись простым Zalman Z3 если в железе нет никаких премудростей и поставить 2-4 кулера

необходим ноутбук

HP 250 G6 1TB
HP 250 G6 500GB
ACER EXTENSA EX2540-30R0
DELL INSPIRON 3567

BRITISH PILOT

Нет комментариев

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Я бы конечно предложил какой нить NZXT, но вроде у них в бюдежтном сегменте не лучше корпуса
Можно обоитись простым Zalman Z3 если в железе нет никаких премудростей и поставить 2-4 кулера

необходим ноутбук

HP 250 G6 1TB
HP 250 G6 500GB
ACER EXTENSA EX2540-30R0
DELL INSPIRON 3567
это нормальный магазин? В первые слышу просто)

Спасибо.

lexany

очки: 1.127
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Награды
4
Главное в магазине это его гарантийный отдел. Если по отзывам все хорошо, то можно брать. Если вроде сарая (САНРАЙЗ - ОГО - бежать не оглядываясь!).

PROJEKTOR

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Главное в магазине это его гарантийный отдел. Если по отзывам все хорошо, то можно брать. Если вроде сарая (САНРАЙЗ - ОГО - бежать не оглядываясь!).
Согласен. Но что касается санрайза и ого, всегда как то удавалось договариваться...хотя конечно слышал отзывы не лестные.

PROJEKTOR

Нет комментариев

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Привет снова. Я всё ещё маюсь с выбором комплектующих к ПК.

Такой вопрос: есть ли смысл покупать SSD m2 накопитель? (типа такого SSD накопитель SAMSUNG 960 EVO MZ-V6E250BW 250Гб купить по цене 8750 рублей в интернет-магазине СИТИЛИНК) Почувствую ли я разницу в играх или просто в оконном режиме? Или проще взять обычный sata SSD?

А ещё вопрос: надо бы маршрутизатор прикупить, чтобы например по локальной сети смотреть фильмы fullHD и больше и без фризов, + файлохранилище. Такую модель Беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AC66U, черный купить по цене 7260 рублей в интернет-магазине СИТИЛИНК не слишком ли круто?

И ещё немного о бесполезных тратах. Так как в выборе техники всё идёт на повышение, то и диагональ монитора надо бы взять афигенно крутую, и глазам легче будет при отдалении от монитора.
так вот. Изогнутый монитор за 20000 Купить 31.5" Монитор Philips E Line 328E8QJAB5 [328E8QJAB5/00] по супер низкой цене со склада в интернет магазине DNS Технопоинт | 1119255 или обычный за 17000 Купить 31.5" Монитор Philips E Line 323E7QDAB [323E7QDAB/01] по супер низкой цене со склада в интернет магазине DNS Технопоинт | 1131511 ? Диагональ 31,5 дюйм

Последнее редактирование:

Вlack Cat

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Почувствую ли я разницу в играх или просто в оконном режиме

В играх нет, обычно такие SSD больше подходят для работы с базами данных(тем более при линейной записи на SSD будут хорошо прогреваться)

А ещё вопрос: надо бы маршрутизатор прикупить, чтобы например по локальной сети смотреть фильмы fullHD и больше и без фризов, + файлохранилище.

Я думаю ASUS RT-AC53 хватит

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
И ещё немного о бесполезных тратах.

Смотря еще действительно зачем? монитор стоить выбирать исходя из матрицы/скалера и её преимуществ, а цвет и дизаин отходят в сторону
Если выбирать из длинных для работы с видео(допустим) это 21:9(34"), но это даже не 20 тысяч

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
И ещё немного о бесполезных тратах.

Смотря еще действительно зачем? монитор стоить выбирать исходя из матрицы/скалера и её преимуществ, а цвет и дизаин отходят в сторону
Если выбирать из длинных для работы с видео(допустим) это 21:9(34"), но это даже не 20 тысяч

Всё как обычно: игрульки играю, сериалы смотрю, пока ничем профессиональным заниматься не планирую. Я думаю, что 16:9 более оптимально, но вот удобна ли загнутая матрица? У того загнутого филипса контрастность 3000:1.

Сверху