Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
но вот удобна ли загнутая матрица?

Если думать в теории будет удобна для длинных экранов с 21:9 с 3440x1440(2560x1080 будет мало даже на 29), но на практике надо посмотреть

У того загнутого филипса контрастность 3000:1.

Не всегда это реально или какие нить маркетинговые уловки по типу 2ms(GtG), то есть при определенных условиях использования(настройки или пресет)

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

Klim

Самец :)
За 25 000 - 26 000 руб максимум ноутбук посоветуйте?
Мне посоветовали диагональ брать 15 (хотел больше). По брендам Асус рулит. Еще Леново и Асер.
Запутался я в двух и четырех ядерных процессорах и в памяти ддр 3 и 4.
Видел ноуты без винды продают (имеет смысл их рассматривать)?

maxpro

Ословед
Награды
4
Привет всем. Стоит выбор между ноутбуком и системным блоком... Бюджет 25-28 т.р. Что посоветуете? Какой ноут или какую начинку для системного блока?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Что посоветуете?

Смотря для каких задач, ПК всегда будет лучше ноутбуков, но возникает вопрос в месте для компьютера

За 25 000 - 26 000 руб максимум ноутбук посоветуйте?

Lenovo IdeaPad 310

Видел ноуты без винды продают (имеет смысл их рассматривать)?

Редкие и может цена не отличатся от ноутбука с ОС

Запутался я в двух и четырех ядерных процессорах и в памяти ддр 3 и 4.

A12 может быть быстрее Core i3, но у него другой бюджет

maxpro

Ословед
Награды
4
Порекомендуйте ноутбук все-таки... в пределах до 28 т.р.?

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Порекомендуйте пожалуйста телевизоры, необходимо две штуки.

Один на кухню 32", сам в магазине смотрел и понравился такой: Sony KDL-32WD756. Бюджет 25-40 тыс. руб.
Другой в зал 55-65", присмотрел такой: LG 65UJ655V, - он просто понравился. Бюджет 60-100 тыс. руб.

Оба ровные, не загнутые. Будем вешать на стену, если можно предложите варианты кронштейнов для крепления.

На что там смотреть вообще? Какие характеристики? Кабельного нет, только тарелка. Фильмы в качестве 4К смотреть естественно будем, но очень редко. От этого вопрос есть ли смысл переплачивать, просто от 60 тыс. уже идут с 4к. А толку от этого если все будет размыто? И какую диагональ разумнее взять?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Один на кухню 32", сам в магазине смотрел и понравился такой: Sony KDL-32WD756. Бюджет 25-40 тыс. руб.

Тут легко влетают в бюджет 42"

На что там смотреть вообще? Какие характеристики? Кабельного нет, только тарелка. Фильмы в качестве 4К смотреть естественно будем, но очень редко. От этого вопрос есть ли смысл переплачивать, просто от 60 тыс. уже идут с 4к. А толку от этого если все будет размыто? И какую диагональ разумнее взять?

Если не принципиальны всякие Smart TV и прочее, то я выделил несколько основ для выбора(матрица, герцовка и выходы для подключения компьютера и устройств)

Есть вопросы по поводу источника просмотра фильмов и сразу говорю, я не делаю акцент на антене так как просто не смотрю телевиденье так как там уже давно ничего нет интересного

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Тут легко влетают в бюджет 42"

Если не принципиальны всякие Smart TV и прочее, то я выделил несколько основ для выбора(матрица, герцовка и выходы для подключения компьютера и устройств)

Есть вопросы по поводу источника просмотра фильмов и сразу говорю, я не делаю акцент на антене так как просто не смотрю телевиденье так как там уже давно ничего нет интересного

По 65" пока отложил в сторону вопрос, на работе такой должны поставить на днях и подключить триколор. Будет возможность протестировать и понять, что он из себя представляет и как все выглядит .

А вот по не большому вопрос открытый, еще раз померили проемы и ниши. На кухню влезет только 32", а вот в комнату не больше 40" Какие то конкретные модели можешь предложить? А то мозг сходит с ума, не могу определится...

MAPTblH

Ословед
Доброго времени суток! Есть блок питания Thermaltake TR2 RX 650W, на нем висят i5 7600K, GTX 1070, 2xDDR4 8 GB, HDD, SSD. Есть возможность поставить GTX 1080 Ti, но переживаю за блок питания. Вроде бы калькуляторы для расчета мощности показывают, что его достаточно, но хотелось бы услышать мнение специалиста.

Вlack Cat

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Доброго времени суток! Есть блок питания Thermaltake TR2 RX 650W, на нем висят i5 7600K, GTX 1070, 2xDDR4 8 GB, HDD, SSD. Есть возможность поставить GTX 1080 Ti, но переживаю за блок питания. Вроде бы калькуляторы для расчета мощности показывают, что его достаточно, но хотелось бы услышать мнение специалиста.

Если разгона в данный момент нет, то можно переходить на 1080 Ti, все равно некоторые системы с 1070 работают даже с 500-550Вт

Награды
4
По 12 ти вольтовой линии 528 - в пике 1080Ti примерно 250-300 ват кушает у Вас будет с учетом пика 250-220 запаса. Блок питания смело потянет 1080Ti.

маска

Нет комментариев

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Чтобы таких вопросов не возникало, на будущее просто посмотрите спецификации к видеокарте. Для 1080Ti нужен блок от 600W. Для 1070 от 500W. Разумеется, что все эти требования к БП идут с запасом, ибо реально потребляемая мощность увеличиться на не более чем 75W. А тут 650W. Поэтому как уже сказали этой мощности вполне хватит.

fox64

Ословед
Всем добрый день. у меня есть 2 планки по 4gb Hynix PC3-10600U. Хочу еще 2 планки взять, что бы 16 gb было, какую лучше взять, что бы совместимы были?

Сверху