Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Если для очень простых игр или низких пресетах
Не для игр он нужен, чтобы под рукой был, повторюсь играть есть на чем.
Подскажи в приделах 30-40 бук..17-15 экран..чтобы карта не впаяна была в плату. На моем полетела, так сам поменял, а впаяна лучше новый взять, почитал за это сама карта рублей 5 и ремонт такая же сумма без гарантий, понта в починке нет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Qvazi

Ословед
1) Бюджет до 20к руб.

2)
Что собираетесь брать:
  • Только системный блок

3) Указывайте, для каких задач берётся сабж.

в) Работа с большим количеством вкладок в браузере. Что бы не тормозило между переключением. Быстрая загрузка системы. Просмотр фильмов, стримов в FULLHD.

4) Без разгона.

5)
Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды* в течении 6-12 ближайших месяцев.
Без апгрейда.
6)
Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать в будущий ПК/Системный блок, уточняйте какое именно.
Принтер? =)

7)
Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:
Единственное предпочтение собрать в Челябинске и не ждать доставки. Думаю надо два диска, один SSD под систему и программы (120Гб), второй обычный под хранение мультимедиа (500-1000 Гб).

p.s. Всех с наступающим =)

Накидал комплектующие методом "отсортировав по цене и выбрав самое дешевое" =)
Давно не в курсе рынка и новых технологий. Хотя думаю 4Гб маловато? В общем, помогите пожалуйста =)
Файл из Облака Mail.Ru

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
1) Бюджет до 20к руб.

2)
Что собираетесь брать:
  • Только системный блок

Intel Pentium G4600
DEEPCOOL CK-11508
ASROCK H110M-DGS R3.0 [будьте внимательней, если нужен VGA разъем, то приобретите ASROCK H110M-DVS R3.0]
DIMM 8Gb 2х4Gb DDR4 PC19200 2400MHz Patriot Signature
TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб
CROWN CMC-400

Думаю надо два диска, один SSD под систему и программы (120Гб)

Увы, хватило только на винт

Qvazi

Ословед
Intel Pentium G4600
DEEPCOOL CK-11508
ASROCK H110M-DGS R3.0 [будьте внимательней, если нужен VGA разъем, то приобретите ASROCK H110M-DVS R3.0]
DIMM 8Gb 2х4Gb DDR4 PC19200 2400MHz Patriot Signature
TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб
CROWN CMC-400

Увы, хватило только на винт
А если собрать на DDR3 (сэкономить)? Разве большая разница для браузере? А блок питания?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А если собрать на DDR3 (сэкономить)?

На FM2+? платформа под использование в браузере не очень(одна две вкладка ладно, но не более) тем более как то пользовался Athlon X4 950 и скажем это подойдет для грубого офиса, а не тонны вкладок
Работа с оперативной памятью отвратительная(скорость обмена)

Разве большая разница в браузере? А блок питания?

пенек как минимум даст больший профит в браузере

babayka

Ословед
Награды
5
На FM2+? платформа под использование в браузере не очень(одна две вкладка ладно, но не более) тем более как то пользовался Athlon X4 950 и скажем это подойдет для грубого офиса, а не тонны вкладок
Работа с оперативной памятью отвратительная(скорость обмена)пенек как минимум даст больший профит в браузере
Хи-хи. У меня железо такое же древнее, как и я:
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 250, 3020 MHz (15 x 201)
Системная плата Gigabyte GA-970A-D3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 970, AMD K10
Сейчас открыто 27 вкладок в двух браузерах: не знаю где нажать тормоз. Вопрос.gif

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Сейчас открыто 27 вкладок в двух браузерах: не знаю где нажать тормоз.

Я не знаю как сказать, но переключатся от вкладки к вкладке(так гладко) с видео или просто статичной информации довольно ресурсоемкая задача

Можно конечно статичными страницами загружать ваш проц и все будет хорошо, но видео или большое скопление рекламы(фильтрации ADBlock/uBlock)

Такие затупы были на одной системе на базе Phenom 9550(6GB DDR2) и с редкой периодичностью на Athlon X4 950(AM4)(8GB DDR4)

Либо на моей системе таких затупов не замечено, но и кушает оперативу достаточно прилично

babayka

Ословед
Награды
5
Я не знаю как сказать, но переключатся от вкладки к вкладке(так гладко) с видео или просто статичной информации довольно ресурсоемкая задача

Можно конечно статичными страницами загружать ваш проц и все будет хорошо, но видео или большое скопление рекламы(фильтрации ADBlock/uBlock)

Такие затупы были на одной системе на базе Phenom 9550(6GB DDR2) и с редкой периодичностью на Athlon X4 950(AM4)(8GB DDR4)

Либо на моей системе таких затупов не замечено, но и кушает оперативу достаточно прилично
Я думаю, что к железу нужны ещё и руки, чтобы грамотно настроить систему, плюс периодически её очищать от цифрового мусора. Кстати, я ещё иногда поигрываю в Command & Conquer Generals Zero Hour, причём не закрывая браузеров и настольной игрушки "Шарики" (Bubble Shooter) - "затупов" не замечено.

здравствуйте нужна помощь,нужно заменить клавиатуру на моём стареньком hp pavilion dv6 2116er можно ли для него где нибудь найти новую клавиатуру ?
Могу поискать, если P/N клавиатуры есть возможность посмотреть.
простите что так долго, не уверен,что номер тот но вот, что было написано на обороте клавиатуры .
AEUT3700140

babayka

Ословед
Награды
5
простите что так долго, не уверен,что номер тот но вот, что было написано на обороте клавиатуры .
AEUT3700140
http://ic-chips.ru. Зайди на сайт, там есть телефон, позвони и скажи маркировку клавы. Это магазин запчастей для ноутбуков.

maxpro

Ословед
Награды
4
Порекомендуйте ноутбук в районе 40 т.р. +-? Хотелось бы ближе к игровому.

Добрый день! С новым годом! Можете подсказать, пожалуйста, системный блок (готовой сборкой) в Челябинске, в диапазонах 20-25, 25-30, 30-35 т.р. От компьютера требуется минимум, чтобы такие игры как дота 2 и ксго показывали хороший фпс.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Добрый день! С новым годом! Можете подсказать, пожалуйста, системный блок (готовой сборкой) в Челябинске, в диапазонах 20-25, 25-30, 30-35 т.р. От компьютера требуется минимум, чтобы такие игры как дота 2 и ксго показывали хороший фпс.

Золотая середина
DNS Extreme 044

Сверху