Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Т.е. больше и мощнее, в моем случае, не всегда лучше??

не всегда нужно правильнее сказать, я думаю ваш тесть не собирается ставить более серьезные карты мощнее GTX970/RX480 по одной простой причине их сейчас хватает для комфортной игры в FHD
Тем более это не нужно когда выполняется одна или две операции как игры/браузер/фильмы/музыка, то есть исключая возможное редактирование видеоконтента или стриминг игр(Youtube/Twitch)

MeTeORA

Ословед
Всем привет!

Ребята подскажите пожалуйста. Задача - собрать хорошую игровую банку тестю. Бюджет 40-50 тыр. Преимущественно для игр. Танки, шутеры, рпг всякие и прочее блаблабла
Есть хард на 1Тб, монитор 19", мышь, клава, колонки.
Нужно все остальное.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

Intel Core i5 6500
Ice Hammer IH-4401A
MSI B150M PRO-VDH
8Gb (2x4Gb) DDR4 Kingston KVR21N15S8K2/8
MSI R9 380 GAMING 4G
Chieftec CPS-550S
Zalman Z3 Plus

Привоз всего с 123.ru в Челябинск будет стоить ~200р

Есть лучшие варианты выбрать более мощную видеоподсистему с расчетом покупки FHD монитора(так или иначе), а именно дождаться июля и приобрести Radeon RX480 4GB(~16000-17000р) либо сейчас купить немного б/у GTX 970 которые стоят 18000-20000р [к сведению RX480 между 970 и 980]
Либо оставить как есть и докупить SSD под систему Transcend 128Gb TS128GSSD370S
А если в 40к попытаться уложиться, где можно поужаться???
И для чего нужен SSD - только чтобы система быстрее работала или еще для чего то??

Т.е. больше и мощнее, в моем случае, не всегда лучше??

не всегда нужно правильнее сказать, я думаю ваш тесть не собирается ставить более серьезные карты мощнее GTX970/RX480 по одной простой причине их сейчас хватает для комфортной игры в FHD
Тем более это не нужно когда выполняется одна или две операции как игры/браузер/фильмы/музыка, то есть исключая возможное редактирование видеоконтента или стриминг игр(Youtube/Twitch)
Этого точно не будет. Ему максимум в игры играть, да кино посмотреть, когда не играет. Исключительно так. В компьютерах он не особо разбирается, ему лет на 5 более менее комфортной игры, чтобы хватило, без заморочек и нормально.

MiG

Ословед
ему лет на 5 более менее комфортной игры
Платформу на DDR4 надо собирать, где можно сменить проц, память добавить и т.д. DDR3 может прожить более менее на серверных платформах где процессоры 6-12 ядер могут даже обогнать по скорости десктопные 4-ядерные с DDR4

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А если в 40к попытаться уложиться, где можно поужаться???

материнскую плату можно на H110 GIGABYTE GA-H110M-S2 и заменить на 2GB карту STRIX-R9380-DC2OC-2GD5-GAMING, так конечно лучше дождаться RX480

С учетом длительного использования нужно ставить приоритет на более дорогой видеокарте с 4GB, а именно RX480 или GTX 970

И для чего нужен SSD - только чтобы система быстрее работала или еще для чего то??

Запускалась и работала

Последнее редактирование:

MeTeORA

Ословед
материнскую плату можно на H110 GIGABYTE GA-H110M-S2 и заменить на 2GB карту STRIX-R9380-DC2OC-2GD5-GAMING, так конечно лучше дождаться RX480

С учетом длительного использования нужно ставить приоритет на более дорогой видеокарте с 4GB, а именно RX480 или GTX 970

Запускалась и работала
Спасибо!
В общем, останавливаемся на 1ом варианте, которые Вы предложили. Где тогда лучше все это заказывать??

Награды
5
Есть ноутбук Lenovo B590. Номер 20208. Сейчас стоит процессор 2020. Можно ли воткнуть в него I5 2450m. Socket вроде одинаковый, но поколения разные. Встанет или нет? Или только опытным путем можно проверить?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Есть ноутбук Lenovo B590. Номер 20208. Сейчас стоит процессор 2020. Можно ли воткнуть в него I5 2450m. Socket вроде одинаковый, но поколения разные. Встанет или нет? Или только опытным путем можно проверить?

Хоть и поколения разные, но обратная совместимость присудствует

Награды
5
Установил проц - всё заработало без проблем.

KevLaR

Ословед
Награды
4
Приветы. Подскажите за 16-17к какую максимально производительную видяху можно взять для игр и графики ? Амд/нвидиа- не важно. 4 гб памяти нужно. В каком магазине города тоже не принципиально.
Пока что выбрал http://technopoint.ru/catalog/i1045979/videokarta-msi-geforce-gtx-960-tiger

programmer

очки: 9.999
    Нет комментариев

PROJEKTOR

+

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Приветы. Подскажите за 16-17к какую максимально производительную видяху можно взять для игр и графики ? Амд/нвидиа- не важно. 4 гб памяти нужно. В каком магазине города тоже не принципиально.
Пока что выбрал http://technopoint.ru/catalog/i1045979/videokarta-msi-geforce-gtx-960-tiger

если не к спеху, то можно подождать появления RX480

Soul

Нет комментариев
Награды
5
Если подождать то лучше GeForce GTX 1060 приобрести , теплопакет у этой новинки будет существенно ниже 150 ватт; вероятно, нестандартные модели с заводским разгоном достигнут уровня производительности GeForce GTX 980. Цены, вероятнее всего, будут варьироваться в пределах от $229 до $279.

Soul

Нет комментариев

KevLaR

очки: 368
    спасибо, взял 1060 на 6гб, для i5-2500k, теперь узкое место это проц))

Stirik

Нет комментариев

Dj Duke

Ословед
Подскажите пожалуйста.
Мать Gigabyte GA-Z87X-UD3H. Хочу поставить 2 модуля оперативки DDR3 по 8 Gb с частотой 1866Mhz в двухканальном режиме. Посмотрел список поддерживаемых планок для моей материнки - так ничего и не понял.

Какие планки подойдут к данной мамке и будут работать в 2х канальном режиме? Предпочтение Kingston.

Soul

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Какие планки подойдут к данной мамке и будут работать в 2х канальном режиме? Предпочтение Kingston.

Почти любые, плате не принципиальны модули из списка поддерживаемых, есть конечно доля не совместимых планок, но редко встречаются

В список поддерживаемых попадают те модули которые предоставил производитель для проверки совместимости

Волшебница

Девушка
Награды
6
Здравствуйте.
Незнаю, можно ли здесь разместить вопрос.

Ребята, подскажите пожалуйста, какой фирмы качественный монитор?

Заранее спасибо!

Волшебница

Девушка
Награды
6
Ребята, подскажите пожалуйста, какой фирмы качественный монитор?

в зависимости задач... и просторность кошелька
до 8тыс. , а задачи - для хорошего просмотра фильмов и размер приблизительно 22-23-24 дюйма, больших спец. возможностей я не знаю

babayka

Ословед
Награды
5
в зависимости задач... и просторность кошелька
до 8тыс. , а задачи - для хорошего просмотра фильмов и размер приблизительно 22-23-24 дюйма, больших спец. возможностей я не знаю
По моему проще и гораздо дешевле смотреть фильмы через телевизор, подключившись к нему кабелем. Возможен даже такой вариант: кто-то смотрит фильм через телевизор, а другой лазит на компьютере в интернете.

Сверху