Какой антивирус по вашему мнению самый надежный?

Какой антивирус по вашему мнению самый надежный?

• Касперский

Голосов: 91 35,8%
  • Avast

Голосов: 26 10,2%
  • eset nod32

Голосов: 65 25,6%
  • Dr.Web

Голосов: 20 7,9%
  • Avira AntiVir

Голосов: 7 2,8%
  • Никакой

Голосов: 40 15,7%
  • Norton

Голосов: 5 2,0%

• Всего проголосовало
    254

Хиромант

Самец :)
Я вот не понимаю как так можно: иметь антивирус, платить за него нехилые бабки каждый год/полгода, либо же в открытую воровать его и гордиться этим. Ну с первым вариантом я еще как-то могу согласиться, может на работе начальник купил и сказал на все банки установить, но вот дома… Меня бы жаба задушила платить им. Ведь есть столько бесплатных, которые работают не хуже, а может даже лучше.
Так же палю годноту: MSE от Microsoft - крайне годный антивирус.

любой-только не NOD32,ставиш пиратский потом его фиг отключиш или удалиш без пароля,который видимо известен только аллаху:D

Norsic

Заблокирован
Удивило такое количество голосов за Eset. Это ведь и не антивирус вовсе, а просто сканер, да и то вялый.
Обратите внимание, даже по приведенной ссылке в защиту ESET - http://www.anti-malware.ru/tests_history#Eset
видно, что ВСЕ тесты на "лечение компьютера" ESET Провалил! Что полностью соответссвует моим воспоминаниям о работе с этим "антивирусом"

Самым надежным считаю Касперского. но когда его ставишь, то появляется стойкое ощущение, что "Если что-то где-то глючит - надо выключить касперского и проверить, вдруг из-за него всё".
+ годовая лицензия кончилась,
так что сейчас склоняюсь к AVAST , он великолепно делает то же, что и ESET, т.е. создает видимость своего присуствия. Аля ежедневные ритуальные фразы "Антивирусные базы обновлены". Сидишь и радуешься). Иногда даже возникает ощущение, что Аваст и правда что-то видит и что-то лечит. Чудо, а не антивирус!

А как вдруг появится подозрения на вирусы - скачаю свежий сканер от каспера).

ELIJAH

Награды
7
Исходя из того, что ESET халявный им и пользуюсь.

P.S. Никогда не возникало проблем с его удалением, разве что когда откатился с пятой версии на четвёртую. Пришлось всё более тщательно подчистить, только после этого пропал DSOD.

Хиромант

Исходя из того, что ESET халявный им и пользуюсь.

P.S. Никогда не возникало проблем с его удалением, разве что когда откатился с пятой версии на четвёртую. Пришлось всё более тщательно подчистить, только после этого пропал DSOD.
ESET NOD32 халявный? ШТОА?

Хиромант

ESET NOD32 халявный? ШТОА?

В интернете есть неофициальные сервера для его обновления, регистрационный ключ на них не нужен. Это касательно третьего и четвёртого поколения, в пятом без ключа никак.
Это нелегально. Следовательно, никакой халявы.

Хиромант

Это нелегально. Следовательно, никакой халявы.

Спасибо КЭП, пойду достану с полки подарочную лицензию ESET NOD32. Которая не для продажи.
Действуй.
На работе посоветовали поставить AVG, установил. Разницы по сравнению с Avast не ощущаю вообще, при повторном сканировании всего компьютера не нашел ничего, как и Avast. Может дело все-таки в прямоте рук, а не в крутизне антивируса?

Какой антивирус по вашему мнению самый надежный, и меньше всего грузит систему?

Мне больше всего нравится антивирус avast. Ещё ни разу меня не подводил.

Ну не знаю,мне так по душе Каспер, у меня с авастом был глюк, он сам себя за вирус считал)

Chartbreaker

Ословед
Почему такой скудный выбор вариантов в опросе? Я себе Outpost Security Suite Pro купил, он уже свой антивирусный движок использует, хотя изначально вырос из VirusBuster. Если настраивать защиту с умом, то проблем не возникнет.

Из представленных выбрал Dr.Web, тк в плане отлова вирусов преимущественно из российского сегмента интернета он действительно хорош. Но систему нагружает, особенно страдает время запуска операционки.

Exhumed

А где вариант "Другой"...
Юзаю уже пару лет как Security Essentials От Microsoft, проверял недавно спецом Авастом после него... чисто и не тормозит...

ЗЫ. Топикстартер знает только попсовые антивирусы =) А где Панда вообще? Очень ведь хороший корпоративный антивирь

iVlad

Награды
4
А где вариант «не использую».

salexa

очки: 9.999
    Аналогично! ;)
Награды
4
А где вариант "Другой"...
Юзаю уже пару лет как Security Essentials От Microsoft, проверял недавно спецом Авастом после него... чисто и не тормозит...

ЗЫ. Топикстартер знает только попсовые антивирусы =) А где Панда вообще? Очень ведь хороший корпоративный антивирь

где вариант другой?)
зы: юзаю дефолтного "защитника виндоус" из 8.1, до этого юзал эссенчиалс

Exhumed

где вариант другой?)
зы: юзаю дефолтного "защитника виндоус" из 8.1, до этого юзал эссенчиалс
Дак это он же и есть, просто в 7 он отдельно скачивался, а теперь его вшили =)

Сверху