Боевые исскуства..

Lumiere

Ословед
Отзанимался каратэ киокушинкай 6 лет.
Настоящий поклонник Кочергина, жажду заниматься по его жестокой системе.

К

К. А. В. 1989

Привет всем. Вот решил спросить ТОЛЬКО ТЕХ КТО СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЕТСЯ единоборствами. Вот, всё говорят о духовном пути, но какой духовный путь в мордобое? Я не понимаю, поэтому и спрашиваю.

Привет всем. Вот решил спросить ТОЛЬКО ТЕХ КТО СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЕТСЯ единоборствами. Вот, всё говорят о духовном пути, но какой духовный путь в мордобое? Я не понимаю, поэтому и спрашиваю.

Любые слова о высоких материях, о том, что Путь Боевых Искусств это неизбежный путь превращения агрессивности в духовность, путь самопознания и саморегуляции, имеющий начало, но не имеющий конца и т.д., не произведут на тебя ровно ни какого впечатления, если сам не попробуешь. Позанимайся пару лет и если тренер хороший, да и сам ты парень не лох, то все поймешь сам.

По моему мнению:
"когда инь и янь сливаються воедино - приходит великое дао":)
БИ совести неприбавит, другое дело, что человек без совести заражён страхом, скрывающимся под гордыней
все кто говорит о толтецкой синтетике и даосизме обычно махаться неумеют_на уровне 2 дана точно стопор.
Би на закваске гордыни?! Неизбежно полезет артистический синдром на соревнования и шоу.
БИ нужно семью и родину защищать - вот тут начинаеться духовность и тогда вы владеете БИ, а не оно вами.
на истину непретендую, типа я так вижу.

...БИ совести неприбавит, другое дело, что человек без совести заражён страхом, скрывающимся под гордыней
все кто говорит о толтецкой синтетике и даосизме обычно махаться неумеют_на уровне 2 дана точно стопор...

Толтецкая синтетика... Интересный термин. Я ни в коем случае не претендую на знатока в области Кастаньеды, толтеков и даосизма, но разве эти течения не учат избавлению от страхов, чувства собственной важности (гордыни) и жалости к себе, что позволяет сделать качественно новый скачек в совершенствовании и освоении БИ? Ведь все дело в том как ты это все понимаешь и используешь новые знания. Согласен, есть куча народу, которые курят всякую галюциногенную фигню и говорят, что они войны духа или там сталкеры... Но ведь это не повод отрицать идеи, которые там изложены?

...БИ нужно семью и родину защищать - вот тут начинаеться духовность и тогда вы владеете БИ, а не оно вами.
на истину непретендую, типа я так вижу.

Семья, Родина - это хорошо. Но от кого защищать? На меня никто не нападает, я еще никому не наподлил так, чтоб кто-то хотел на меня напасть. Вот не растеряться в критической ситуации, не ударить в грязь лицом - это другое дело. Не побояться вступиться за человека, когда его запинывает толпа или за женщину, которую обокрали в трамвае, а все молчат и отводят глаза и т.д. - вот это результат избавления от страхов и практикования БИ. Я вижу смысл практикования БИ именно больше в самосовершенствовании и саморегуляции, в овладении своим телом и разумом. А умение махаться это уже второстепенное, само себе разумеющееся дополнение.
Тоже сугубо личное ИМХО, сильно не ругать :)

подтвердил и расширил сказанное мною:) Не побояться вступиться - это и есть защита Родины, а не государства. Это совесть, думаю ты непобоялся-бы и ничем незанимаясь.
про любителей ци погонять: сразу выстраиваються програмки стиля, вида цигуна и т. д. - человек встраиваеться в пирамиду_вот эта запрограмиррованность и потребление вышестоящими не есть владение стилем - а типа тебя поимели. Человек запрограмированный не есть духовно свободный, зато чёткий образ движения и энергия через определённые каналы и чакры. Просчитал и выйграл. В таких методах как кадочников есть формулы как рассчитать к примеру южный кулак, которым занимаеться кит спецназ. И вообще - русскому человеку встраиваться в китайскую или япону пирамиду, чтоб приезжал 3 дан и мог командовать своими зомби в России?! Думаете несможет_на расстоянии броски - это от-туда, с незапрграммированными эти трюки непроходят. С запрграммированного сдираеться энергия, опыт и конечно $. Завуалированные секты многие секции. Потому и криминала от них многовато. Жизнь конечно борьба, но каратеки боряться почему-то не за свободу духа.
Почти все методы Кастанеды содраны до буковки с святых отцов православия, потому синтетика_давно всё это известно, а мы атеисты воспринимаем как откровения и денюжки за книжки платим. Прочитайте хотя-бы Лествицу, видеть руки - 400 г. н. э. письменнно написанно, остальное в других книжках. Только монахи достигали состояния непрерывной молитвы во сне, а не договаривались с бесами о способностях.
Ну вот капнул немного в ту сторону, хотя все намного тоньше. Особой духовностью непахнет, правда если грешишь - ци убавляеться, а это в бою существенно.
Теперь написал не личное мнение, а точный опыт многих поколений.
Дык что-же делать, коль кругом засада - вот это уже и есть духовная борьба. Если заниматься сразу у лучших, они как ни странно, поясов недают и пирамид нестоят_вот и весь пока мой опыт. Ещо армейские спецы не занимаються раздачей поясов, они Родину защищают и владеют различным оружием_это и есть путь война.

ни фига я накатал, реально буков много, сам непрочитаю.

Блин, чувствуется большой опыт, немного цинизма или даже нет - разочарования... Во многом согласен с изложеным, с чем-то спорить не стану, пока не очень хорошо владею информацией. Про мастеров с 3 даном и запрограммированных учеников-последователей-зомби... Даже не знаю, может просто ты таких встречал? Я мало видел мастеров наших-то, а вот зарубежных и вовсе не видел, поэтому опять же спорить не буду.

Ты вот лучше скажи, сколько лет занимаешься БИ? С детсва начал? Какие стили пробовал? Какие понравились, а какие нет? На чем в итоге остановился? Почему? Пожалуйста не скромничай, чувствую, человек опытный. Мне и другим тоже будет очень интересно и полезно узнать :)

Не - писать небуду
если невстречал чего, на всероссийские семинары сгоняй - увидишь

Илья_б_к, с чего ты взял то это про цигун ептыть? чего там кто программирует? ты хоть сам занимался этим? полная чепуха, если хочешь программирования энерговирусов и т.п. (по поводу их существования скажу что даже если отрицать всю эту "энергию-информацию" они есть в психике и в ней кореняться, так что я ничего антинаучного не утверждаю) занимайся магией там этого добра нацепляешь сколько влезет, тоже и с церковью.
а цигун - это искусство расслабления,и ничего больше. Если у кого-то есть вопрросы о духовности в БИ можете задать из в теме "Внутренние стили ушу".

никакой особой программы, просто привыкает чел ци по неб круговороту гонять, а на это есть расшифровки в комплексах - проводишь рукой и ци вспять_чел в обморок, или бъёт с применением серд чакры_тут тоже сасада. А с тем, кто незанимался_может и непройти. Рассматривал вопрос только с прикладной позиции. На разборку психики в бою времени нет, развитые каналы животной энергии - вот ниточки. Но занимаясь у киргиза_этому неначиться:) ну и хорошо:)
работая с ци - мы не развиваем дух, а укрепляем тело - скота, но не душу или дух, который стремиться к лучшему. Поэтому и мастера тех самых внутр. стилей на философию непретендуют, на это давят только лжемастера - сектанты.
Нафиг мне ненужно было это всё рассказывать, сами-бы дошли. Закругляюсь_спорте без меня_можно было сказать проще - нет духовности в БИ.

это тебе до много предстоит дойти, мне конечно тоже, но обещаю когда-нибудь ты по другому будешь понимать поговорку "в здоровом теле - здоровый дух" и перестанешь использовать слово "скотское" по отношению к телу

"понаберут вас здоровых, а спрашивают как с умных" Дух первичен.
опять-же никто не говорит, что нельзя заниматься, заниматься полезно, пред телеком сидеть вредно.

кто чо нить знает про ушу саньда 28,29,30 ноября?Что за соревнования?

Ни чё тут юморист есть:
А в драке лучше бежать сломя голову. Это в фильмах дерутся красиво. А на самом деле это грязная штука. Один удар и кто-то уже никогда не поднимется...
Ну вот тогда можно вобще сидеть дома... И то а вдруг землятресение и дом разрушится.Надо уметь постоять за себя, а вот бегать каждый раз явно не лучший способ=\

Кстати 19 декабря турнир по тайскому боксу! Мне кажется стоит сходить посмотреть...Ну я уж купил билеты:)

Короче, рассценка билетов: около ринга-500 руб.Потом следущии ряды- 300 руб. И потом самые позорные места-200 руб.Но советую скорее идти купить билеты тк цены возрастут очень скоро.Купить билеты в самой Юнности,нельзся,но они продаются в кассах города: например в Доме чайковского(который за геологическим музеем и тд.)

Сверху