Боевые исскуства..

предлагаю закончить на этом обсуждение личностей, ато меня несёт:)
(и пока незасекли, ато потом такое начнёться, что тему придёться модерам чистить)

Лучше заниматься танцами - безопасней как-то :)
Из боевых искусств, наверное, УШУ, КУНФУ и КАРАТЭ.
Учти, что справку от врача нужно будет принести, может тот тебе, вообще, запретит чем-либо заниматься :)

IvanZ

Ословед
Подскажите. Хочу отвести ребенка (4 года) на занятия карате или подобное. Куда (живем в Ленинском р-не, дом одежды) ? И не рано-ли ?

Подскажите. Хочу отвести ребенка (4 года) на занятия карате или подобное. Куда (живем в Ленинском р-не, дом одежды) ? И не рано-ли ?

4 года рано. отдавал в карате сына в 7 лет занимался 3 года парню нравилось но на медкомиссии выяснилось что появилась смешение позвонков в шейном отделе.Встретил папашку у него сын ровесник в месте с моим занимался у пацана вообще хорошо шло таже проблема.
Отдайте в плавание в гимнастику а после 9-10лет в любое Б/и.

Посоветуйте пожалуйста:капоэйра, система Кадочникова,тайский бокс,кикбоксинг,дзюдо или карате???

Посоветуйте пожалуйста:капоэйра, система Кадочникова,тайский бокс,кикбоксинг,дзюдо или карате???
Ну как тут можно что то советовать.. Ведь прежде всего ты сам выбираеш то что тебе нужно, то к чему у тебя душа лежит. Посоветую Карате (Кёкусинкай) или же Тайский бокс. Неошибись в выборе :)

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Ну как тут можно что то советовать.. Ведь прежде всего ты сам выбираеш то что тебе нужно, то к чему у тебя душа лежит. Посоветую Карате (Кёкусинкай) или же Тайский бокс. Неошибись в выборе :)

Сам себе противоречишь. Как можно раздовать советы, не зная человека. Его физ силы, подготовки.
Могу дать образные установки. Решай сам. По комплекции и стремлению. Разумеется,для спортивных соревнований.:
Айкидо - небольшой рост, быстрота, ловкость.
Бокс - Вес, выносливость, сила.
Кик-Боксинг - Ловкость, выносливость, небольшой рост.
Тхэквон-до - Ловкость, сила, гибкость, небольшой рост.
Ко всему вышеперечисленному, нужно обязательно добавит боевой дух, выдержку и терпение.

а капоэйру и грекоримку всерьез не раасматриваете?мне говорят полезно...
ну вот в принципе я
рост 152 см, 41,5 кг, 12 лет , достаточно выносливый, ловкий, но медленный в беге...

4 года рано. отдавал в карате сына в 7 лет занимался 3 года парню нравилось но на медкомиссии выяснилось что появилась смешение позвонков в шейном отделе.Встретил папашку у него сын ровесник в месте с моим занимался у пацана вообще хорошо шло таже проблема.
рановато в бассейн - 4 года....гимнастику- можно...:yes:

А.Кочергин здравый дяденька. Мб приедет в Челибинск какнибудь, увидеть воочию. Ну а ктонить проверит его цигун=)

Он охотно дает проверять свой "цигун" на семинарах :) Правда с одной оговоркой: если ты его не закатаешь, он тебя закатает ;) Это в рамках психологической подготовки.

Это от тренера зависит. Если пытаться получить быстрый спортивный результат в короткие сроки, не только смещение позвонков получишь, да и в более позднем возрасте запросто. Если постараться поставить правильную двигательную базу и подготовить ребенка к дальнейшей работе.. это долго, но зато не колечит. Для такого возраста тренировки вести можно, но это будет ОФП с элементами стиля :) Вообще в единоборства раньше 5 лет у нас вроде никто не берет,- побаиваются не уследить.

Это от тренера зависит. Если пытаться получить быстрый спортивный результат в короткие сроки, не только смещение позвонков получишь, да и в более позднем возрасте запросто. Если постараться поставить правильную двигательную базу и подготовить ребенка к дальнейшей работе.. это долго, но зато не колечит. Для такого возраста тренировки вести можно, но это будет ОФП с элементами стиля :) Вообще в единоборства раньше 5 лет у нас вроде никто не берет,- побаиваются не уследить.

Короче было стыдно лет 8 назад!!!У меня парень всегда крупный был и в 3-4 года выглядел 5-6.Тетка сказала что в самбо берут таких как он в «Легко Атлетическом Манеже», а я сам там занимался года не прошло. Прихожу в борцовский зал в месте сыном, сын 3,5 года. Действительно борются мальчишки такие же как мой.Под хожу к тренеру мужик в возрасте за 60.Говорю можно сыну позаниматься. ОН говорит что мальчишкам уже 7-8 лет мелкие просто.А кто 4-5 летних берет тот аферист и шкуродер детей в этом возрасте учить только портить. И говорит тебе самому не стыдно сам же занимался дети право с лево путают попробуй тут научить. А что за родители которые от дают таких маленьких детей снимают себя ответственность в воспитании детей и передают ответственность тренеру. Ты говорит лучше с ребенком лишний раз погуляй время удели толку больше будет. В общем стремно по говорили а главное он прав во всем и таких тренеров все меньше а шкуродеров все больше.

+1 нестоит ребёнка мучить секциями раньше срока, особенно если он самый младший в группе окажеться - это будет стресс и задержка в развитии ребёнка

я каратэ занимался лет в 6 где-то)) если не раньше)))) нет стресса)) всё оки доки)))))))))

Сверху