Украина. События. Факты. Комментарии.

babayka

Ословед
Награды
5
А что осмысливать - жид (мендель) он и в Африке жид (мендель).

Видео... на самом деле Ливийский "конфликт" на много интереснее, вот мысли по этому вопросу вскользь в этой статье Война племен. Двое против всех ?
Да знаю я, - Бенгази населён этническими евреями. Естественно, что влияние Израиля и США там ключевое. А евреи, как известно, "потомственные геволюционегы".

маска

очки: 9.999
    Воля Вселенной

SnoNik

Ословед
[Так тут говорят, что Медведев выполняет прямые указания из США...
Завербовали или от большой бескорыстной любви к США?
Господи! Совсем колонией сделали страну.
Здесь собирают подписи за изменение закона о Центральном Банке:
http://xn--80aaa1adhjeocceei3ixdp.xn--p1ai/petit1.php?list=53300

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Сегодня мы поддержим Юго-восток украины, а завтра у нас не будет никакого морального права ...

Это не Юго-Восток какой-то "абстрактной/чужой/далёкой" Украины.
Это мирные бывшие советские граждане бывшего Советского Союза и их дети, внуки, русские, славяне, люди других национальностей, в том числе и украинцы, которые не хотят быть использованными НАТО и США
Если вы тут Ленина цитируете, то как интернационалист не должны оставаться равнодушным к геноциду народов на Юго-Востоке Украины, в роли "тюрьмы народов" сегодня выступила хунтовская нацистская Украина, которая собралась и строит концлагеря и физически уничтожает народ этого государства.
В роли "жандарма" на этот раз не только Европы, но и всего мира сегодня - США.
На Украине сейчас хозяйничает всё та же АНТАНТА, версия 2.0 НАТО...
Всё повторяется. http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]HObBrTbSa40
Одесса... приход Антанты... всё повторяется...

Не нашёл, к сожалению, отрывок с речью представителя Антанты из фильма "Интервенция", но вот текст, рекомендую, как и сам фильм:

Одесса... Порт... Встречающие Антанту...
Восхищённые возгласы:
-Идут, идут!!!
-Идут, господа! Идут!
-Вы слышите шаги? Это шагают союзники!
-Они прошли весь мир! Ничто не устояло перед ними! О! ---
-Франками интересуетесь? 3 рубля 60 копеек.
-Фунтами стерлингами интересуетесь?
-Наконец-то я вижу множество усиков.
-Регулярная армия это прекрасно. Это что-то особенного.
-Мсье Мишель, смотрите какие мужчины, а?
-Да. Славные парни. Славные.
-Аспирином интересуетесь? Есть два вагона аспирина.
-Гаубицы! Бомбометы! Танки!
-Ура! Усики! Усики!
-Вальтеры! Бальзаки! Жорж Санды!

Речь представителя Антанты перед собравшимися встречающими:
-Господа политические деятели! Господа кадеты! Эсеры!
ЛСДПээссы! НЭПэссы! Умеренные, средние.
С платформой и без платформы! Господа сионисты!
Господа из союза Михаила Архангела! Господа октябристы, бородбисты,
монархисты, анархисты, националисты...И прочие господа!
Я приветствую вас от имени Антанты.
Мы пришли...
Мы пришли, чтобы помочь русским патриотам восстановить в стране порядок.
7 с половиной миллиардов вы должны союзникам еще до 1913 года.
3 с половиной миллиарда мы отдали во время войны.
2 с половиной миллиарда железнодорожных долгов.
Плюс к тому 2 миллиарда, которые мы одолжили муниципальным мероприятиям.
Итого: 14 миллиардов 720 миллионов398 тысяч 649 франков.
Должна Россия союзникам.
Процентов я пока не считаю. Да!
Здесь все наше: уголь, порт, трамваи, ипподром, рестораны.
Штаны, которые вы носите. Женщины, с которыми вы спите. Здесь все наше.
На большевиков! На Москву! И через месяц. Под священными сводами Кремля.
Раздастся победный звон нашего старого, доброго оружия.

Так тут говорят, что Медведев выполняет прямые указания из США...
число банков РФ в Крыму растёт
FATCA - это система налогообложения граждан США за границей, чтобы те не уходили от налогов США. Не вижу ничего криминального. Это замечательно, нам бы договориться о том же.
Ну, а военный займ... Филиалы там, это по сути банки другой страны, платящие налоги в бюджет Украины, дающие работу бандеровцам украинцам и в принципе играющие по правилам ТОЙ страны, что же вы от них хотите? Закрыть и уйти?

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Так тут говорят, что Медведев выполняет прямые указания из США...
FATCA - это система налогообложения граждан США за границей, чтобы те не уходили от налогов США. Не вижу ничего криминального. Это замечательно, нам бы договориться о том же.
Ну, а военный займ... Филиалы там, это по сути банки другой страны, платящие налоги в бюджет Украины, дающие работу бандеровцам украинцам и в принципе играющие по правилам ТОЙ страны, что же вы от них хотите? Закрыть и уйти?

Повторяю лично для вас.

Не нашёл, к сожалению, отрывок с речью представителя Антанты из фильма "Интервенция", но вот текст, рекомендую, как и сам фильм:

Одесса... Порт... Встречающие Антанту...
Восхищённые возгласы:
-Идут, идут!!!
-Идут, господа! Идут!
-Вы слышите шаги? Это шагают союзники!
-Они прошли весь мир! Ничто не устояло перед ними! О! ---
-Франками интересуетесь? 3 рубля 60 копеек.
-Фунтами стерлингами интересуетесь?
-Наконец-то я вижу множество усиков.
-Регулярная армия это прекрасно. Это что-то особенного.
-Мсье Мишель, смотрите какие мужчины, а?
-Да. Славные парни. Славные.
-Аспирином интересуетесь? Есть два вагона аспирина.
-Гаубицы! Бомбометы! Танки!
-Ура! Усики! Усики!
-Вальтеры! Бальзаки! Жорж Санды!

Речь представителя Антанты перед собравшимися встречающими:
-Господа политические деятели! Господа кадеты! Эсеры!
ЛСДПээссы! НЭПэссы! Умеренные, средние.
С платформой и без платформы! Господа сионисты!
Господа из союза Михаила Архангела! Господа октябристы, бородбисты,
монархисты, анархисты, националисты...И прочие господа!
Я приветствую вас от имени Антанты.
Мы пришли...
Мы пришли, чтобы помочь русским патриотам восстановить в стране порядок.
7 с половиной миллиардов вы должны союзникам еще до 1913 года.
3 с половиной миллиарда мы отдали во время войны.
2 с половиной миллиарда железнодорожных долгов.
Плюс к тому 2 миллиарда, которые мы одолжили муниципальным мероприятиям.
Итого: 14 миллиардов 720 миллионов398 тысяч 649 франков.
Должна Россия союзникам.
Процентов я пока не считаю. Да!
Здесь все наше: уголь, порт, трамваи, ипподром, рестораны.
Штаны, которые вы носите. Женщины, с которыми вы спите. Здесь все наше.
На большевиков! На Москву! И через месяц. Под священными сводами Кремля.
Раздастся победный звон нашего старого, доброго оружия.

_Сергей_

Almost Human

Мощно задвинул, внушает! Экономист!
1. Расскажите, какой валютой в конечном итоге оперируют граждане США за границей и как осуществляются транзакции по их счетам.
2. Воспользоваться ресурсами страны, вывести прибыль за рубеж, а потом и налоги туда же слить? Очень некриминально! ЭКОНОМИСТ!!!

Филиал - это подразделение, организованное и существующее на средства, заработанные организацией. Филиал живет и работает по уставу головной организации (положение о филиале можно не рассматривать), а та в свою очередь действует по законам страны, чьи ресурсы использует. Дальше продолжить цепочку, или сами закончите? ЭКОНОМИСТ!!!!!

Поверим источнику, на полуострове открыто 249 отделений российских банков.
Вы знаете, сколько отделений банков действует только в одном Челябинске?

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5

Из укро-СМИ:
Порошенко выделил на нужды Нацгвардия 2 млрд грн из госбюджета

Средства будут потрачены на приобретение бронетехники, специализированных бронированных автомобилей, автомобилей для перевозки личного состава и другой техники, обмундирования и оружия

http://news.meta.ua/cluster:3703505...zhdy-Natsgvardiia-2-mlrd-grn-iz-gosbiudzheta/

---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

[video=youtube;M4hDP9dYtTQ]http://www.youtube.com/watch

Milo

очки: 2.022
    обамень))

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Эм... А вообще были новости, что Хохлы тратят деньги на поддержание экономики?
А то ощущение, страна в состояние банкрота деньги в экономику не вкладывает, только в армию.

Тут возникает вопрос если наши не выполнять американский заказ (ввод войск на Украину), укры получат приказ направить свои войска на нас? А то ведь люди спорят почему зарплаты и пенсии не платят.....

A

Atman

Вы поддерживаете применение тяжёлой, реактивной артиллерии, щтурмовой авиации в населённых пунктах на Юго-Востоке Украины, по гражданскому населению? Вы поддерживаете действия толпы в Одессе 2 мая?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Какая короткая память у людей. Вы там первую и вторую чеченские кампании не забыли? Не забыли, что Чечня находится в составе России только за счет того финансового дождя, который Москва обрушила на дружественный чеченский народ? За счет других регионов.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

Это не Юго-Восток какой-то "абстрактной/чужой/далёкой" Украины.
Это мирные бывшие советские граждане бывшего Советского Союза и их дети, внуки, русские, славяне, люди других национальностей, в том числе и украинцы, которые не хотят быть использованными НАТО и США
Если вы тут Ленина цитируете, то как интернационалист не должны оставаться равнодушным к геноциду народов на Юго-Востоке Украины, в роли "тюрьмы народов" сегодня выступила хунтовская нацистская Украина, которая собралась и строит концлагеря и физически уничтожает народ этого государства.
В роли "жандарма" на этот раз не только Европы, но и всего мира сегодня - США.
А я и не остаюсь равнодушным. Мне только не ясно, как аннексия Крыма может помочь борьбе украинского и русского народа против Коломойских, Ахметовых, Абрамовичей и Дерипасок? Пока главный проводник олигархической политики сидит в Кремле, а вы все дружно кричите свой одобрям-с. Пока план мировой финансовой элиты по стравливанию русских и украинцев успешно выполняется. Украинцы вздыхают от восторга при виде умирающей женщины у администрации Луганска. Русские радуются подбитому самолету с 49 убитыми украинцами на борту. А банки готовятся подсчитывать прибыль от войны. Война - очень прибыльное предприятие!!!

krosbi_paik

Ословед
поддерживаю про тошноту, на Украине не скрывая презрения грозятся поубивать русских только за речь, и нифига права человека соблюдены, ни одного коментария всё ок, но вот медаль человек получил за действия перед страной всё! демократия в опасности, а то что он там жизнью рисковал даже в голову не приходит?
А вам есть какая-нибудь маломальская польза, от того, что Крым перешел в юрисдикцию России? Вы может теперь туда поедете отдохнуть дешевле чем в Турцию или Египет? Я так, с точки зрения экономической целесообразности, вообще бы его туркам отдал. Они хоть за курорты бабло так не дерут, как наши родные славяне. Патриоты блин. Вы делами доказывайте свой патриотизм. Д-Е-Л-А-М-И. А не гордостью своей великорусской!!! P.S. Была у нас тут с Горынычем дискуссия пару лет назад. По поводу русского национализма. Так Горыныч приводил мне в пример статью Ленина "О национальной гордости великороссов." Очень рекомендую эту статью перечитать. И сопоставить идеологию Российской империи и современной России! http://leninism.su/index.php?option...rdosti-velikorossov&catid=65:tom-26&Itemid=53
У меня есть гордость но в том что вы цитировали её не было, была только наблюдательность что человек не писал а как что то не то по его мнению произошло в моей стране сразу язвительно о этом заявил, по поводу отдыха, конешно когда станет игровой зоной сьезжу поиграю в покер, отдохну. Вопрос дешевле или дороже для меня как то не стоит, для меня важнее чего я хочу для себя. Патриотизм доказывать!? Делами? Какими? А главное кому?
У меня есть мнение я его высказал, всё что мне хочется это спокойно жить, и никаких майданов в стране где я живу мне видеть не хочется.

Stirik

Воин бога
Награды
6
Вечером 17 июня в Днепропетровске состоялась первая официальная встреча лидера крымско-татарских радикалов Мустафы Джемилева и губернатора Игоря Коломойского. Они посетили Штаб национальной защиты Днепропетровской области, где были сформированы карательные батальоны «Днепр», «Донбасс» и «Азов». Эти наемники прославились убийствами безоружных людей в Красноармейске, расстрелами в Мариуполе, многочисленными казнями раненых и другими зверствами.
Штаб расположен на первом этаже областной государственной администрации. Там уже готов к подписанию т.н. «Меморандум о взаимопомощи в борьбе за освобождение оккупированного Крыма». На церемонии присутствовал Дмитро Ярош, чья полевая ставка находится на той же улице, в здании бывшего военного госпиталя. Вождь «правосеков» давно на подхвате у днепропетровского олигарха.

Джемилев встречался с днепропетровскими студентами и мусульманской общиной. Нужны волонтеры — подпись Коломойского под меморандумом означает начало широкомасштабного финансирования подрывной деятельности в Крыму. Основная ударная сила – новый карательный крымско-татарский спецбатальон. На его шевроне изображены скрещенные сабли и ханская тамга Гиреев.

- Сначала мы вместе освободим Восток Украины, а потом — тоже вместе — вернем Крым. Повторю за нашим президентом: Крым был, есть и будет украинским, — заявил Ярош.

- Наши два народа, две религии, которые не понаслышке знают о войне и репрессиях, — мы объединимся во имя мира и стабильности в Украине, — уточнил расклад помощник губернатора Борис Трейгерман.

Сейчас в Днепропетровск из Западной Украины потоком прибывают «татарские беженцы». Поезда из Ковеля и Львова приходят ночью. На оцепленном перроне встречают боевиков из радикальных исламистских группировок. Они бежали из Крыма три месяца назад, в канун референдума о воссоединении с Россией. Все это время проходили тренировки в лагерях Галичины. Сейчас пришло время вступить в бой.

Первое подразделение батальона «Крым» уже передислоцировано в Бердянск, для блокирования курортного побережья. Местные рассказывают, что исламисты зарезали несколько азовских рыбаков – для устрашения всех, кто ходит на катерах к российскому берегу.

Джемилев и Коломойский не скрывают жгучего чувства личной мести. «Хана Мустафу» за бесконечные провокации межнациональной розни выставили из Крыма, запретив появляться здесь в ближайшие пять лет. Днепропетровский «Беня» потерял огромную сеть крымского «Приватбанка» и другие бизнес-активы. Например, готовится к национализации его санаторий «Форос» — настоящая жемчужина ЮБК.

Достаточная причина, чтобы залить кровью крымскую землю. Однако на самом деле инициатива создания батальона «Крым» принадлежит настоящим хозяевам нацистской Украины.

Неделю назад в Одессе губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский общался с заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд. Встреча прошла за закрытыми дверями. По имеющейся информации, высокопоставленная чиновница госдепа поставила перед «Беней» две задачи – забор на границе с РФ и начало партизанской войны на «непотопляемом авианосце» Крым. Он должен быть американским, иначе для чего все это затевалось?

У госпожи Нуланд своеобразное чувство юмора. На Евромайдане в Киеве угощала булочками и печеньем «мирных митингующих». Солдатам внутренних войск тоже предложила печенье. Солдатики взяли угощенье, ответив Нуланд улыбками. И очень скоро их жгли «коктейлями Молотова».

В изнасилованной Одессе заместитель Госсекретаря поприветствовала «позитивные изменения» и «курс на стабилизацию обстановки». Возможно, тоже шутила? К Дому профсоюзов, сожженному боевиками Коломойского, американка не поехала. Слишком серьезна тема разговора, чтобы отвлекаться по мелочам.

Итак, сплошной металлический забор на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей. Из высокопрочной стали, с колючей проволокой, по которой будет проходить электрический ток! Рвы, мины, отряды нацгвардейцев. Квинтэссенция опыта Техаса и Израиля на российско-украинской границе. А в Крым перенести сирийский кошмар! Недаром меджлис под руководством Мустафы Джемилева так преуспел в вербовке молодых татар для отправки в отряды моджахедов.

…Точно так же было нынешней весной. 21 марта Игорь Коломойский встречался с еще одним замом Госсекретаря США по политическим вопросам — Вэнди Шерман.

После секретных переговоров дуэт вышел к прессе. Губернатор результаты переговоров не комментировал. Зато госпожа Шерман высказалась всласть. Среди прочего, о встрече с представителями еврейской общины Днепропетровска: «Я сегодня общалась с наибольшей общиной в Украине. Днепропетровщина — пример того, к чему стремятся все украинцы».

- Очевидно, что здесь очень объединенное общество, где представлены все религии и все этнические группы, — сказала заместитель госсекретаря. — Президент и Государственный секретарь США прислали меня сюда, чтобы продемонстрировать нашу солидарность и поддержку. Перед Украиной стоят непростые вызовы, начиная с вопросов безопасности.

Никаких экстремистов американка не выявила, однако была впечатлена днепропетровским опытом мирного и спокойного выхода из ситуации противостояния: «Есть много людей, которые говорят об ужасных вещах, происходящих по всей Украине. Но я вижу только желание народа объединиться с целью достижения демократического процветающего будущего».

Характерно, что карательные батальоны Коломойского заработали сразу после этого мартовского визита.

Сегодня в Днепропетровске спешат исполнить распоряжение Виктории Нуланд. Накануне Мустафе Джемилеву выдали Медаль Свободы США. В Варшаве получил премию «Солидарность» имени Леха Валенсы. И главное — был представлен самому Бараку Обаме! Протокольное фото встречи – старый меджлисовец униженно кланяется американцу.

- Поездка Мустафы Джемилева на встречу с президентом Соединенных Штатов является продолжением его деструктивной 23-летней деятельности по использованию крымских татар в политических играх. Манипулируя чувствами татарского народа, Джемилев продолжает исполнять чужую волю, игнорируя интересы своего народа, — утверждает известный татарский общественный деятель, зампред правительства Республики Крым Руслан Бальбек.

… Провокации в Крыму уже, похоже, начались. Священной июньской ночью Бераат неизвестные забросали «коктейлями Молотова» мечеть в одном из татарских микрорайонов Симферополя.

Как рассказал имам мечети Мухаммед Исламов, из записей камеры внешнего наблюдения видно, что под утро к мечети подошел человек с рюкзаком, одетый в светлое, в черных перчатках, с капюшоном на голове. Лица не было видно.

- По манере совершения преступления видно, что человек был подготовлен, он быстро бросил три бутылки в мечеть и поспешно скрылся, — отметил имам.

Ловко и умело орудуют с «коктейлем Молотова» активисты Майдана. Во время киевского переворота это было главное оружие сотен Самообороны и «правосеков».

Симферопольская мечеть практически не пострадала. Зато шуму было много. Следующая акция — группа экстремистов совершила нападение на четырех бойцов морской пехоты в поселке Старый Крым. Отбивать нападение пришлось комендантскому взводу. Морпехи дали несколько выстрелов в воздух и задержали нападавших.

Интересно, что обкуренные боевики громко вызывали по мобильным телефонам некий «отряд с оружием». Никакого отряда не появилось, но на исламских сайтах сразу заговорили о начале повстанческой борьбы.

Одновременно появилось официальное обращение к ООН и миссии ОБСЕ с просьбой остановить насилие в Крыму.

На фоне этих событий глава крымского правительства Сергей Аксенов вылетел к Рамзану Кадырову. Официально визит заявлен как «развитие межрегиональных связей в различных областях». Сообщали о поездке в родовое село Кадыровых – Центарой, о чеченских шашлыках, заповедном роднике и выступлении фольклорного ансамбля. Хотя знаковым моментом поездки было другое. «Конечно, показал Сергею Валериевичу современную сверхмобильную военную технику, предназначенную для спецназа», — отметил Кадыров.

Пресс-служба Аксенова отказалась сообщать подробности его нынешних переговоров в Чечне. Однако осведомленные источники сообщают, что «многопрофильная делегация из Грозного готова содействовать обеспечению мира и стабильности Крыма во время курортного сезона-2014».
http://www.svpressa.ru/society/article/90184/

Учитывая, что мнение Болгарии мало кого волнует, а вот мнение всяких немцев - даже очень, сегодня интересная новость:
Представители нефтегазового концерна OMV (Австрия) обратились к властям Евросоюза с просьбой ускорить строительство газопровода «Южный поток».
Глава компании Герхард Роис сказал, что Евросоюз не должен прекращать переговоры по реализации «Южного потока». Ранее Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по энергетике, сообщил, что переговоры с Россией по реализации «Южного потока» будут возобновлены при первой возможности.
Еврокомиссия намерена уточнить планы российской стороны в вопросе иска в ВТО, касающегося принятых против России санкций. Гюнтер Эттингер сказал, что Еврокомиссия готова поддержать проект газопровода, даже, несмотря на несоответствие европейскому законодательству. «Газпром» реализует проект «Южный поток» для повышения безопасности снижения затрат на транзит газа в Европу.

Вот и кончились санкции, потрясания воздуха и прочие "Путина унизили". Когда есть перспектива немножечко (или даже множечко) замерзнуть, мнение лимитрофов и бюрократов из Брюсселя не волнует. Можно даже плюнуть дяде Сэму на плешь. Теперь интересно, как закукарекуют боевые пи*оры из Брюсселя и Вашингтоншины.

http://kilativ.livejournal.com/1702633.html

chintsova

Ословед
Награды
4
Жители Мариуполя пишут, что много техники идет в сторону Новоазовска и на Донецк. Пригнали очевидно морем и самолетами.
Вчера везли какую то очень большую хрень со стороны порта - отключали свет, над дорогой снимали провода.

Змей Горыныч

очки: 6.273
    Можно подробнее про БОЛЬШУЮ ХРЕНЬ. Это очень важно для разведки ополчения. Дайте пжлста ссылку на обсуждение этой хрени. Где вы нашли эти сообщения. СРОЧНО! Чтобы передать информацию ополчению.
Atman, Вы все же перетого, даже со своих вдруг большевитско-интернационалистических позиций.
Крым взят с точки зрения исторической, этническо-культурной и т.п. объективных позиций правильно. О военно-стратегическом значении я не говорю, это не объективизм уже с точки зрения других стран, но тоже согласен.
И даже воспользуюсь - был уже несколько лет в раздумьях где в теплых краях у моря сделать родовую дачу, сейчас выбрал Крым перед Сочи и Болгарией, благо и "на хвост" одному уральскому микро-олигарху, туда же навострившемуся сел.
С Чечней сравнивать не стоит, население Крыма в основном русское и непротив.
И буржуазно-олигархическая власть может делать отдельные правильные вещи, а ткже действовать по принципу "патриотизм последнее убежище негодяя", т.е. в случае чего восклицать "зато Крым наш". Украинские буржуи просто туповаты, давно бы как ЕБН заявили "берите суверенитета сколько можете".

Что касается России как "тюрьмы народов" - по тем временам Россия выглядела поприличнее многих, цивилизованные народы - финны, Хива-Бухара, до восстаний с резней и Польша - имели существенные автономии. А вот делать квазигосударства чеченам или киргизам - это уже странности большевиков, причем даже нерусский Сталин первое время не разделял.
Общее у современного режима в России больше с СССР, т.к. лояльность националов подкупается и прямо и льготами а уже давно оборонительный (объективно силу демографии) национализм русских подавляется.

Кстати я не разводил бы морализаторства по поводу судимостей ни "нацгвардии" ни "вежливых людей", ув.Кот-Бегемот просто уравновесил одно сообщение другим.

chintsova

Ословед
Награды
4
Жители Мариуполя пишут, что много техники идет в сторону Новоазовска и на Донецк.
Кто там у нас признал ЛНР, кажется Южная Осетия? Братская помощь, братскому народу?
Вроде наоборот. Для АТО Донецка и войска стягивают в сторону границы. В Мариуполе хозяйничает ляшко с бандюками.

A

Atman

Atman, Вы все же перетого, даже со своих вдруг большевитско-интернационалистических позиций.
Крым взят с точки зрения исторической, этническо-культурной и т.п. объективных позиций правильно. О военно-стратегическом значении я не говорю, это не объективизм уже с точки зрения других стран, но тоже согласен.
Результатом взятия Крыма стало. 1) Практически полное мировое осуждение России. 2) Испорченные на долгие годы отношения с Украиной.(Какое бы там правительство не появилось в будущем) 3) Резкий рост антироссийских настроений в бывших советских республиках. Вы посмотрите даже на высказывания всегда лояльного к России Лукашенко. Мало Вам? Порошенко теперь будет ставить вопрос о возвращении Крыма на всех подряд международных встречах. А Украина пойдет на любые соглашения с НАТО сейчас, ибо рассматривает Россию как врага и оккупанта. Добро пожаловать в новую реальность, дружище!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

У меня есть мнение я его высказал, всё что мне хочется это спокойно жить, и никаких майданов в стране где я живу мне видеть не хочется.
Вами, уважаемый, движет элементарный страх кардинальных политических изменений в стране. Это совершенно понятные для обывателя (буржуа) чувства. Только я думаю, что сейчас от мнения таких обывателей мало что зависит. Дело довольно далеко зашло!

sysoevaop

очки: -362
    Про Крым - слова мальчика, не мужа.
Когда два месяца назад созванивался с родственниками в Одессе, они ругали киевскую власть и вот-вот собирались приехать ко мне на "временно пожить", пока все не уляжется, однако не приехали, так как побоялись, что возвращаться будет некуда и все разграбят. Мы еще частенько с ними созванивались, но буквально вчера оказалось, что "все русские фашисты и мешают им жить", офигеть, интересно - как так можно промыть мозги, что даже родные люди начинают считать тебя оккупантом? :fie1:

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
прогноз: в не зависимости, поддержим в конце концов ДНР и ЛНР или нет, большая вероятность розыгрыша карты "ветнам 2" на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Крым - хороший шанс подзаработать для ВПК корпораций всех мастей, спят и видят уже осень 2014-го, предрекаемый крах Зелёного отодвигается на неопределённый срок,
Россия: цены вверх, инфляция, резкое снижение ассортимента импортных товаров, возможно мобилизация, ускоренные инъекции в ВПК за счет других отраслей, создание свободных экономических зон в прикитайских областях
Украина: расходный материал - это "вьетнамцы", там всё ужасно, зона боевых действий добровольных бригад быстрого реагирования с непонятными знаками распознования и экспериментальными видами вооружения вплоть до химического и бактереологического.
Гейропа: немного прохладно без обогрева, но всё равно шиколадно
США: мармелад
Китай: экстаз
всё это на фоне политического срача и взаимных претензий кто виноват
п.с. хорошоб с десяток соток своей картошки к осини иметь, несколько мешков сахара, муки и гречихи, канистр подсолнечного, по запчастям - приоритет продукции автоваз
вообщем дом подальше от мегополисов, дизельгенератор и закопанную цистерну бензина ну и калаш.

Stirik

Воин бога
Награды
6
Вроде наоборот. Для АТО Донецка и войска стягивают в сторону границы. В Мариуполе хозяйничает ляшко с бандюками.
Вопрос: откуда в порт Мариуполя что-то попало морем?
Танки в Мариуполь не входили, их бы там пожгли. Впрочем из прессы узнаем что происходит, только чуть позже. Отпишу если что.
А пока:

Сегодня, 17 июня под Луганском взяты в плен 3 танкиста нацгвардии из Полтавы и Ровно. Контрразведка Луганской республики допросила пленных, после чего бойцам была дана возможность позвонить матерям и попросить их забрать своих сыновей.

Осторожно ненормативная лексика

Сверху