Украина. События. Факты. Комментарии.

MiG

Ословед
Это означает, что твой супербук, находясь в Челябинске, способен захватить цель, например, над Лондоном.
я вот не спец, но возможно в ПВО азимут "вертикальный" и точка отсчета это горизонт?

Тверк в Одессе . Twerk Flashmob in Odessa
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch

:megalol:

Посмотреть вложение 3174225

Последнее редактирование:
_Сергей_, не стесняйся, переходи на мат, ты же хороший человек, а все воспитанные - твари.:)

@Ventura, ну все, сейчас местный сыщик Змей Горыныч проверит твой профиль и начнет вопить про иностранных агентов, ломающих неактивные аккаунты и вбрасывающих антироссийскую пропаганду.
qvzjejv.png

Dimonver

Ословед
Награды
6
@Ventura, ну все, сейчас местный сыщик Змей Горыныч проверит твой профиль и начнет вопить про иностранных агентов, ломающих неактивные аккаунты и вбрасывающих антироссийскую пропаганду.
то, что вы вбрасываете антироссийскую пропаганду - это факт. С практической точки зрения ваши мотивы не имеют никакого значения. Какая разница проплаченый вы тролль или просто дурак, когда в результате одно и то же?! ))

то, что вы вбрасываете антироссийскую пропаганду - это факт. С практической точки зрения ваши мотивы не имеют никакого значения. Какая разница проплаченый вы тролль или просто дурак, когда в результате одно и то же?! ))
Не в силах даже представить, о чем идет речь.

_Сергей_

Almost Human
Это у тебя что-то вроде форумной эрекции?

Такие болезни только у вас в петушатнике. Ты аудиторию перепутал.

возможно в ПВО азимут "вертикальный" и точка отсчета это горизонт?

Не, все как обычно. Азимут - направление, за "0" принимается направление на север. Угол места - угол от горизонтальной плоскости. Ничего там сложного нет, школьный курс физики и геометрии. Ну а диванные воины не могут понять даже такие простые термины, как зона действия, она же зона поражения. Собирают всякую тухлятину и маскируют дебилизм навалом бесполезной информации.

Такие болезни только у вас в петушатнике. Ты аудиторию перепутал.

Да нет, я обратился по адресу.:kisyz:
Тема превратилась в бандеро-СМИ.

В петушатник. Называйте вещи своими именами :D

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Миссия ОБСЕ ведет мониторинг выполнения минских соглашений не выходя из ресторанов Луганска
[h=1]Миссия ОБСЕ в Луганске ведет мониторинг выполнения минских соглашений[/h]

_Сергей_

Almost Human
Цэ зрада с высотой 10КМ ?

Не понял вопрос. Если цель в зоне поражения, то углы и промежуточные высоты, в данном случае 10 с копейками, не важны. Ракета сходит с направляющих, имеющих постоянный угол и направление. Дальше доруливает и по курсу, и по тангажу.
Угол и направление важны для обнаружения цели, а вот с этим засада. ВоЕнам пофиг, для них важнее теоретические возможности. То есть тупо обсасывают найденные в сети таблички, а что за ними кроется, воЕнам неинтересно.

MiG

Ословед
Если цель в зоне поражения, то углы и промежуточные высоты, в данном случае 10 с копейками, не важны. Ракета сходит с направляющих, имеющих постоянный угол и направление. Дальше доруливает и по курсу, и по тангажу.
Угол и направление важны для обнаружения цели, а вот с этим засада. ВоЕнам пофиг, для них важнее теоретические возможности. То есть тупо обсасывают найденные в сети таблички, а что за ними кроется, воЕнам неинтересно.
Я и задаю вопрос, если они у себя над головой визуально увидели самолет и начали наводить эту установку, то она могла технически захватить самолет? Ведь самолет на 10 км был от них явно на расстоянии по земле на много ближе, т.е 2-4км. а может и над самой головой и угол возвышения чуть ли не 90 градусов.

Что-то за полетом твоей фантазии сложновато уследить (уж прости за каламбур, ведь говорите вы тут как раз о ракетах). Процитировав моё сообщение, ты сказал, что наблюдаемая у тебя сейчас форумная эрекция присуща исключительно контингенту некоего мистического "петушатника". Я же, не прилагая особых усилий, вспомнил и процитировал твоё сообщение месячной давности, в котором ты окрестил эту самую тему "петушатником". Пазл собрался, я увидел полную картину: раз ты обитаешь в этом треде, значит и с форумными эрекциями возникают проблемы, то есть я правильно указал причину твоего беспокойства в начале нашего общения. Мне осталось лишь определить, почему ты свою любимую тему "петушатником" называешь, но для этого понадобится детектив получше (вроде Горыныча).
К сожалению, изучение второго предложения в твоем сообщении не дало результатов, слишком уж откровенная там бессмыслица. Потребуется перевод на человеческие языки, ну не понимаю я твоего ньюспика.

Логика хромает? Прочитайте к чему было сказано: Тема превратилась в бандеро-СМИ.-> В петушатник

перед этими сообщениями прочитайте, если не доходит :D:D:D:D

_Сергей_

Almost Human
Я и задаю вопрос, если они у себя над головой визуально увидели самолет и начали наводить эту установку, то она могла технически захватить самолет? Ведь самолет на 10 км был от них явно на расстоянии по земле на много ближе, т.е 2-4км. а может и над самой головой и угол возвышения чуть ли не 90 градусов.

Его сначала нужно увидеть! Как часто Вы ищете в небе самолеты на высоте 10 км, и как долго можно этим заниматься? ))
Звук летящего самолета тоже нужно сначала услышать. А ведь в это время работает дизель СОУ! Но и это ничего не даст, если небо в облаках или солнце светит со стороны цели. Блин, залезьте на крышу, посмотрите хотя бы в конец своей улицы и найдите авто серого цвета )
А если дизель не работает, а воины жрут тушонку или греют животы на солнце? Нужно проснуться, забраться в машину, завести, включить технику, развернуться, найти и захватить цель, бла-бла-бла.... А скока времени Боинг будет находиться в зоне поражения? Нарисуйте полусферу зоны поражения, прочертите хорду на высоте 10 км. Что получится? А если трасса проходит не над точкой расположения СОУ, а в стороне, длина хорды еще уменьшится. Пересчитайте длину участка в зоне поражения на время полета, сравните со временем реакции пушечного мяса и приведения установки в боевую готовность.

Теоретически могла захватить. А Вы теоретически могли жениться на принцессе Диане. И что?

Если цель захвачена, то угол возвышения пофиг, тем более у Бука он от 0 до 90. Ракета стартует под углом (условно) 45 градусов, в одном направлении. А потом корректирует курс. Мулька в другом - насколько я знаю, Бук вдогонку не стреляет, только навстречу. И двумя ракетами. А Бук как специально возили и показывали, но без одной.

Самый прикол в том, что сектор видимости радиолокатора небольшой - 60х7 градусов. Самолет летел со стороны Европы, а куда смотрел Бук? Должен был смотреть в противоположную сторону. Должен, блин...

Это комплекс ближнего действия, а для работы по скоростным и удаленным целям нужны локаторы дальнего обнаружения. Автономный режим - по вертолетам, наземным и надводным низкоскоростным целям.

Я не знаю, кто и как сбил этот Боинг, но в автономном режиме это так же маловероятно, как из огромной рогатки запулить в него кирпич.

@_Сергей_, до Лондона из Челябинска 85км и вообще Земля не круглая ?

Так и знал - ты начнешь включать дурочку - "все всё врут", ну и обильно сдабривать своей поганой говнолексикой. Это как раз не некие конкретные источники, а общедоступная информация с "патриотических" российских ресурсов интернета, "учебник сержанта" и т.п.
А твои возражения - я понял на чем основаны - ты уже не способен перевсти м/с в км/ч. Смешил уже интернет один такой "ветеран ПВО".

Дополнение - ага, "снизошел" таки.

Не жрал расчет тушенку, а ждал украинский самолет котрый вез снабжение очередному "котлу". На маршруте, где уже были замечены. Вот это и называется "засада". Что самолет летит - была предварительная информация - от агентурной и наблюденя( специально, а не случайного, дяденька самолетик летит) до информации от ВС РФ (которая видит всякие Су). Локатор включили уже зная примерно где самолет, это компенсирует узость обзора, ну и по вертикали где 7 градусов он "качается". А до того не включали чтоб себя не обнаружить и не словить противорадарную ракету от ВВС Украины (Кургинян и прочие похвастались что есть Буки, "захватили и починили")
А вот в спешке вполне могла произойти ошибка, ждали один самолет а сбили другой. Потому и сообщения радостные сперва "птичкопад продолжается", "еще оди АН".
Да, могло быть и 2 самолета. Над Черным морем когда-то тоже сбили пассажирский вместо мишени(причем уже вне зоны поражения по заявленным характеристикам комплекса и вне зоны запрета полетов)

ПС. чейчас будет "обыгрывание" слов "узость", "качается" и т.п., но не по существу. И "я служил, остальные дураки".

Самый прикол в том, что сектор видимости радиолокатора небольшой - 60х7 градусов.
Самый прикол в том, что выше ты написал - (ха ха)с таким углом обзора это супер-Бук и видит цели над Лондоном.

Пересчитайте длину участка в зоне поражения на время полета, сравните со временем реакции пушечного мяса и приведения установки в боевую готовность.
Вот именно, пересчитайте. растояние и высота 10 - по прямой 14200м, время полета 15с, ну немного добавим на маневр ракеты за целью, хотя в данно случае впяд ли, плюс 20 на сход ракеты, плюс 20 с момента обнаружения цели (а обнаружиь могли и много раньше) .
Всяко всё не больше минуты.

А что так непатриотично-русофобски "реакция пушечного мяса", там отличники боевой и политической подготовки, "отпускники". Или ты по своей лично службе судишь ?

Они не вдруг увидели - а ждали самолет (не Боинг!) на вероятном маршруте, возможно даже получали информацию что летит. Но самолет оказался не тот что ждали. Или даже промазали по тому который ждали, а ракета нашла другой (как сравнительно недавно над Черным морем)

Миссия ОБСЕ ведет мониторинг выполнения минских соглашений не выходя из ресторанов Луганска
Миссия ОБСЕ в Луганске ведет мониторинг выполнения минских соглашений

Хммм... так вот ты какой, голодающий блокадный Донецк ? В Костроме перед выборами - скромнее. Я так понимаю, что остальные столики заведения - за "спартанскими" ополченцами. Кстати, звуки в ролике от ближайших соседей снимавшего а не от удаленого столика ОБСЕ.

_Сергей_

Almost Human
до Лондона из Челябинска 85км и вообще Земля не круглая

Ой... А я об этом и не подумал... Идиотам с "Голоса Америки" и разработчикам загоризонтных РЛС об этом тоже не сказали... Где ж ты был, о повелитель радиоволн, когда люди выбрасывали на ветер народные деньги?
Сколько уроков физики пропустил, сколько учебников искурил, гений?

Не жрал расчет тушенку, а ждал украинский самолет котрый вез снабжение очередному "котлу"

Сколько раз тебе повторять, сказки рассказывай своему психиатру. Это вертухай у кормушки может не появляться сутками, а для организации боевого дежурства одного расчета недостаточно. Представь - ты, и вдруг не пожрал?! И смены через положенные 2 часа нет. Какая, к черту, в таких условиях служба?

Что самолет летит - была предварительная информация - от агентурной и наблюденя( специально, а не случайного, дяденька самолетик летит) до информации от ВС РФ (которая видит всякие Су). Локатор включили уже зная примерно где самолет, это компенсирует узость обзора, ну и по вертикали где 7 градусов он "качается". А до того не включали чтоб себя не обнаружить и не словить противорадарную ракету от ВВС Украины (Кургинян и прочие похвастались что есть Буки, "захватили и починили")

:megalol::megalol::megalol:

Пурга от Пургиняна сдобренная поносом дяди феди.
Скажи, а штирлицев, которые из сельских амбаров контролировали полет НЕбоинга, в звании понизили, значки "отличник боевой и политической подготовки" поотбирали? Говорят, наводчиков РСЗО наказали, перевели в младшие вертухаи :megalol:
Если бы человек из ВС РФ, который руководил экипажем звездного Бука, был трезвым и в информацию добавил координаты (а что еще можно сказать ПВО-шнику, какую информацию передать? Здравствуй Люба, он летит?) самолет бы не перепутали :megalol:

прикол в том, что выше ты написал - (ха ха)с таким углом обзора это супер-Бук и видит цели над Лондоном

Прежде чем обсуждать умные вопросы, выйди из запоя и выясни, чем отличается сектор от дальности.

Всяко всё не больше минуты

Ты вообще понял, о чем было сказано? Опять копипастишь все подряд, не разбирая что к чему.

А что так непатриотично-русофобски "реакция пушечного мяса", там отличники боевой и политической подготовки, "отпускники".

Чтобы узнать, что такое "пушечное мясо", нужно напрячь мозг. С этим у тебя проблемы, развит только отдел ответственный за повторение чужих глупостей.
В сети где-то были фото "отпускника" с этого Бука, отличника боевой и политической :megalol:

Они не вдруг увидели - а ждали самолет (не Боинг!) на вероятном маршруте, возможно даже получали информацию что летит. Но самолет оказался не тот что ждали.

Играешь в казаки-разбойники? У тебя завтра и Тополи пойдут в засаду. Полет военно-инженерной мысли. Одни заранее знали, где нужно спрятаться, другие специально [LINE]завели самолет в этот квадрат[/LINE] сломали самолет и он рыскнул на несколько трамвайных остановок в сторону...

Или даже промазали по тому который ждали, а ракета нашла другой (как сравнительно недавно над Черным морем)

У тебя и кирпичи сами цель ищут? Это ж надо, два самолета рядышком летели и сбили с толку отличников боевой и политической!

Страна непуганных идиотов...

Перевирать сказанное другими и оправдывать свою чушь - хобби Сергея. Это ж додуматься надо - загоризонтальная РЛС на Буке...

а для организации боевого дежурства одного расчета недостаточно. Представь - ты, и вдруг не пожрал?! И смены через положенные 2 часа нет. Какая, к черту, в таких условиях служба?
А кто кроме тебя сказал будто расчет был один, без смены ? И, однако, "тяготы службы" тоже бывают. Еще пожалуйся на отсутсвие мягкой туалетной бумаги...

У тебя и кирпичи сами цель ищут? Это ж надо, два самолета рядышком летели и сбили с толку отличников боевой и политической!
Пример несомненный - ркета нашла несчастный Ту-154 над Черным морем, целью он не был, и вообще за пределами дальности по ТТХ и за запретной зоной.
А вот "тяготы службы" все же могли не начисто лишить работоспособности, а способствовать ошибкам. Но также могла и техника дать сбой.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
«Я бы на Киев пошел» — пьяный украинский пограничник повторил «подвиг» десантников, перейдя границу, чтобы побрататься с русскими солдатами (ВИДЕО) | Русская весна
Военнослужащий государственной пограничной службы Украины, пребывая в нетрезвом состоянии, пришел к сотрудникам Пограничного управления на Перекопском перешейке и заявил, что пришел в гости «брататься к своим пацанам», сообщает ТАСС со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Крыму.

[h=1]Пьяный пограничник[/h]

Сверху