Тема года Магия вымысел или реальность.

Магия есть или нет ?

• Всего проголосовало
    284
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солнце

Ословед
Дорогии мои житили ВГ..а вы верити в магию, "бабушек", колдунов и ведьм...в белую и черную магию ? Может кто с этим сталкивался ?

Phobos

очки: 6
    светить всегда, светить везде)) поделись взаимностью)

Azzinoth

очки: 0
    Очень интересная тема - магия вымесел или реальность. Мне понравилось;) Хоть есть над чем порасуждать=)

Black GOD

очки: 24
    Нет комментариев

KolDyniA

Ословед
:)) я очень верю!!Ведь вся наша жизнь основываеться на вере, доверии!Внушению самому себе.моя семья знает одну бабушку!!она очень помогает ,многие люди к ней обращаются !!!

ASTRAL

очки: 4
    но, не только на вере и доверии...
хм...
«Физика как наука начинается с понимания групповой структуры набора чувственных данных в сознании. Когда эти фрагменты структуры, вносимые в разные времена разными людьми, сравниваются и представляются в соответствии с формами мышления, которые мы обсуждали [т.е. групповой структурой]... то получается структура, которую мы называем физической вселенной».
На тот случай, если смысл сказанного Эддингтоном не вполне вам ясен, процитирую несколько более поэтическую версию из его сочинения, перепечатанную в «Мире математики» под редакцией Джеймса Ньюмана:
«Мы обнаружили странные следы на берегу Неизвестного...Одну за другой мы разрабатывали сложные теории, которые могли объяснить их происхождение. Наконец нам удалось воспроизвести облик существа, которое оставило эти следы... И, о Боже! Им оказались мы сами».

По мне МИР МАГИЧЕН САМО ПО СЕБЕ, сама жизнь одна сплошная магия!

yavch

очки: 5
    Нет комментариев

Клюковка

очки: 6
    Нет комментариев

40эн

очки: 10
    Согласен))

ТАТЬЯНА7

Ословед
Есть магия чисел, магия цвета, магия звуков, да чего угодно...Для чего она есть? - Чтобы предугадать хоть чуть -чуть будущее, ту минутку, которая впереди...Если бы мы ,то могли бы

ASTRAL

очки: 4
    можем...:)

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Вся ритуальная магия не имеет под собой реальной наблюдаемой действительности,Плод воображений и страхов народов мира-магия в сегодняшние дни,хотя некоторые психические и ментальные феномены представляют интерес и некоторую опасность, и этого не отнять.

Вся ритуальная магия не имеет под собой реальной наблюдаемой действительности,Плод воображений и страхов народов мира-магия в сегодняшние дни,хотя некоторые психические и ментальные феномены представляют интерес и некоторую опасность, и этого не отнять.
Весьма категоричное заявление... :spiteful:
Впрочем, учитывая ник автора, становится понятна и его прямолинейность...
А, вот "феномены" - действительно, опасны!!!:wizard:

2 Xkort a.k.a. X
А, что может мешать верить?:idontno:

пост NinetailedFox, "несовершеннолетнего пацана", как он, весьма точно себя назвал, останется без моих комментариев...

2 ТАТЬЯНА7
Думаю, что "предугадать хоть чуть -чуть будущее, ту минутку, которая впереди..." это дело Мантики, т.е. гадательных(пассивных) магических техник!
Магия имеет и активную составляющую (куда кстати, входит и Ритуальная Магия), целью ея является изменение действительности для создания будущего...

"...сама жизнь одна сплошная магия!" KoT 6ereMoT.
+++!!!

2Солнце-26,
Ежедневно и ежечасно..., но не "сталкиваюсь" а целенаправленно живу в ней и по её Закону...

F

Fill 7000

Магия - это грубое вмешательство, причем без понимания дела. А кто вмешивается в чужую судьбу, тот никогда не "осуществит" свою собственную!
Все маги забирают на себя "грязь" подопытных. Нет "черных" или "белых" магов - просто все ГРЯЗНЫЕ!

ТАТЬЯНА7

Ословед
ASTRAL
user_offline.gif
vbmenu_register("postmenu_2971274", true);
идущий по Небу...
ВАШИ СЛОВА:"Магия имеет и активную составляющую (куда кстати, входит и Ритуальная Магия), целью ея является изменение действительности для создания будущего..." - ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО можно при помощи магии что то изменить в будущем, что она реальна. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ ПРИ ПОМОЩИ МАГИИ?

... Нет "черных" или "белых" магов ...
Единственное, с чем могу согласиться...

Уважаемая, ТАТЬЯНА7! Я не предсказываю будущее...
Я его моделирую...

2Xkort a.k.a. X
Иллюзии, действительно имеют место в практической Магии, но исключительно в виде чар/"очаровывание"/... И это, далеко не самый лучший раздел прикладной Магии !!!

2Xkort a.k.a. X
Иллюзии, действительно имеют место в практической Магии, но исключительно в виде чар/"очаровывание"/... И это, далеко не самый лучший раздел прикладной Магии !!!

я знаю то, что вера во что-то сильна и это для тебя происходит, я хочу верить в магию, но не получается, я не говорю сейчас о видах магии, я говорю, в принципе что ее нет, но хотелось бы верить, а значит знать что она есть и реальна, понятно или не очень?

я знаю то, что вера во что-то сильна и это для тебя происходит, я хочу верить в магию, но не получается, я не говорю сейчас о видах магии, я говорю, в принципе что ее нет, но хотелось бы верить, а значит знать что она есть и реальна, понятно или не очень?
Я прекрасно понял, о чём речь... :yes:
Но, для меня диковата сама мысль, чтоб рассматривать Магию в контексте "строительства иллюзий" и единственное применение способности "строить иллюзии" я нахожу в Очаровывании!
Магия есть(и не только "в принципе"...), притом независимо от чьей-либо веры в неё...

Но, для меня диковата сама мысль, чтоб рассматривать Магию в контексте "строительства иллюзий" и единственное применение способности "строить иллюзии" я нахожу в Очаровывании!
Магия есть(и не только "в принципе"...), притом независимо от чьей-либо веры в неё...

откуда такая уверенность? нужны весомые доводы, чтобы так думать

Inquisitor

Ословед
Награды
5

Что значит магия конкретно для тебя "ASTRAL", от этого и можно доказать что магии как таковой нет,по крайней мере нет её такой,какая она наблюдается в магических трактатах средневековых исследователей и их современников.

ТАТЬЯНА7

Ословед
Все магические действия строятся на вере, от сюда вывод - если чел-к верит в магию, для него она реальность, он вынуждает других верить в неё, доказывая её существование. А если чел-к не верит в магию , то и никакие ритуалы не помогут!

откуда такая уверенность? нужны весомые доводы, чтобы так думать

Я бы не практиковал 17 лет, если бы это не давало результатов... причем, весьма "весомых"...

2Inquisitor
Я не уверен, что мы с вами читали одинаковые трактаты...
Современное отрицание всего кроме физических аспектов жизни существенно ограничивает познание и развитие трансцендентных способностей...

ТАТЬЯНА7, всё таки, мне ближе слово: "Уверенность", нежели "Вера"... Без твердой Уверенности в результате и несокрушимой Воли любая магическая операция "обречена на провал"...

N

nomind

Я бы не практиковал 17 лет, если бы это не давало результатов... причем, весьма "весомых"...
...

Блин...Очень интересно...
На Кировке..был магазин "Олгиз" или "познай себя"...я был соучередителем этого магазина,впервые в Челябинске использовал на практике эфект Кирлиана,знал очень многих экстрасенсов,колдунов,целителей,читал Бейли,Штайнера,Блаватскую и т.д.Но,почему то всегда находил логические обьяснения "НЕПОЗНАННОМУ"...
И только тут,на этом форуме,нашелся таки человек,который видит реальные результаты практической деятельности("причем весьма весомые") !
Ура ему!!!
Свершилось!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху