Тема года Магия вымысел или реальность.

Магия есть или нет ?

• Всего проголосовало
    284
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black GOD

Самец :)
основу отсутствия мыслей вы сами назвали - чистое сознание, основу пропадания мысли вы также назвали, деятели, что практикуют остановку внутреннего диалога, что делают перед тем как остановить свои мысли? правильно! волевое усилие. ну и т.д. и т.п.
Вы не сможете на данный момент выйти из аналогий как бы вы ни хотели.
Даже уйдя отсюда (вы поняли о чем я) вы найдете другие аналогии. Это неписаные законы.

Модераторов прошу прошения за оффтоп.

тафталогия.... чистое сознание и есть безмыслие.... вас послушай получается основой безмыслия является безмыслие..... "масло масленое "
ассоциативность мышления на самом деле та ещё иллюзия...
совершенно верно

-первых изгнание Сатаны Сатаной может быть иллюзией, созданной самим Сатаной.
Ну да неважно, допустим Исус реально изгонял злых духов Божьей силой. Но речь не об Исусе, а о сегодняшних экзорцистах.
"клин клином вышибают" изгнание слабого духа путём призыва более сильного практикуют обычно маги которых зовут вместо экзорцистов
по поводу слова божьего и т.п если основываться на астральном ведении мира то что то что другое является манипуляцией энергии для выдергивания лярвы.
а ещё на этот счёт есть гримуар папы ганория...

Ewangelist

Ословед
Хорошо. тогда как вы объясните процитированные уже здесь слова из Матфея 7:21-23?
Эти люди некогда были верующими, но позже они вернулись к своим похотям и грехам. Господь дал им власть, но они пренебрегли не только даром, но и самим Господом делая беззакония. Это идёт речь о христианах, которые не прошли очищение огнём.

Во-первых изгнание Сатаны Сатаной может быть иллюзией, созданной самим Сатаной.
Ну да неважно, допустим Исус реально изгонял злых духов Божьей силой. Но речь не об Исусе, а о сегодняшних экзорцистах.
Вы когда не будь, видели, как изгоняют злых духов я хоть и не видел, но могу представить себе, что даже сатане не получиться, это сымитировать. (Весьма болезненный процесс) Все, что делают маги колдуны волшебники и т.п. только открывают дверь для демонов своими безобидными на первый взгляд фокусами. Достаточно дать руку посмотреть, и можете быть уверены, пару тройку демонов вы в себя впустили. Им же (чародеям) худо будит в день суда если и есть в аде мета с разными температурами и мучениями, то им достанется наихудший вариант.

Тайгер

Ословед
вам отвечу по другому, отсутствие мысли - не есть мысль об отсутствии мыслей
Согласен. :) Мысль об отсутствии мыслей это "Я ни о чём не думаю. У меня нет мыслей."
Попробуйте подумать ни о чем, о том у чего нет НИКАКОЙ основы, даже нематериальной.
Подумаем о Боге. :) Ибо на чём Творец основывается?

"клин клином вышибают" изгнание слабого духа путём призыва более сильного практикуют обычно маги которых зовут вместо экзорцистов
Призовём Велеса как всевластного над духами земными! :) Наша родная магия.

Вы когда не будь, видели, как изгоняют злых духов я хоть и не видел, но могу представить себе, что даже сатане не получиться, это сымитировать. (Весьма болезненный процесс)
Эм... я и не знаю что сказать-то... Вы изгнания не видели, я - не видел... а зачем тогда говорить об этом? Я видел на видео, как православный экзорцист гонит демонов, а бабульки в ответ кричат гроулом. Театр да и только.
Представить себе Вы можете что угодно, почему Вы считаете, что Ваше представление будет истинным, а моё - нет? На каких основаниях?
С Сатаной Вы тоже не знакомы, откуда знаете что у него получится, а что нет?
Видимо это Ваше личное мнение.
Все, что делают маги колдуны волшебники и т.п. только открывают дверь для демонов своими безобидными на первый взгляд фокусами. Достаточно дать руку посмотреть, и можете быть уверены, пару тройку демонов вы в себя впустили. Им же (чародеям) худо будит в день суда если и есть в аде мета с разными температурами и мучениями, то им достанется наихудший вариант.
Откуда знаете всё это? Может быть это страх, а ещё излишняя доверчивость к словам священников?
Может быть нужно познавать мир самостоятельно, а не доверять слепо книгам?

Согласен. :) Мысль об отсутствии мыслей это "Я ни о чём не думаю. У меня нет мыслей."Подумаем о Боге. :) Ибо на чём Творец основывается?
есть предположение, что на любопытстве, но точно никто не знает)
хотя не знаю кого именно вы имеете ввиду под именем Творец.

Эм... я и не знаю что сказать-то... Вы изгнания не видели, я - не видел... а зачем тогда говорить об этом? Я видел на видео, как православный экзорцист гонит демонов, а бабульки в ответ кричат гроулом. Театр да и только.
Представить себе Вы можете что угодно, почему Вы считаете, что Ваше представление будет истинным, а моё - нет? На каких основаниях?
Психиатрия гораздо лучше себя зарекомендовала по сравнению с экзорцизмом. Да и вообще, раньше христиане жгли одержимых, а не заморачивались...)

Ewangelist

Ословед

В Библии всё это описывается, можете прочитать книгу "они будут изгонять бесов" Автор: Дерек Принс. С сатаной каждый человек знаком по неволи, ибо, когда слышишь голос говорящий сделать, что, то худое, можете знать, это он вам шепчет.

Откуда знаете всё это? Может быть это страх, а ещё излишняя доверчивость к словам священников?
Может быть нужно познавать мир самостоятельно, а не доверять слепо книгам?

Я доверяю Богу и его слову (священное писан). А вы когда-нибудь, видели чтобы слова, которые написаны в библии начинали действовать в вашей жизни реально? Если бы да, то не было бы сомнений.

Bacek

очки: -12
    после прочтения таких книжек нужно знать, что правильно пишется "по-неволе"

Тайгер

Ословед
есть предположение, что на любопытстве, но точно никто не знает)
хотя не знаю кого именно вы имеете ввиду под именем Творец.
Любопытство присуще Богу-Творцу. На любопытстве(игре) могут быть основаны действия Творца. А самому Творцу что является основанием? ;) Иначе говоря, кто/что создало Творца? Речь шла о том, чтобы найти того(то), кто(что) не имеет основания, того(то), кого(что) никто не основывал.

В Библии всё это описывается, можете прочитать книгу "они будут изгонять бесов" Автор: Дерек Принс. С сатаной каждый человек знаком по неволи, ибо, когда слышишь голос говорящий сделать, что, то худое, можете знать, это он вам шепчет.
Где именно в Библии это описывается? Дерека Принса читать не хочу, простите.
Голос говорящий делать худое? А как определите, что худое, а что нет из того, что нашёптывают Вам голоса?
Я доверяю Богу и его слову (священное писан). А вы когда-нибудь, видели чтобы слова, которые написаны в библии начинали действовать в вашей жизни реально? Если бы да, то не было бы сомнений.
Разве сам Бог лично Вам сказал, что Библия это его слова? Не видел, чтобы слова из Библии действовали в жизни, но допускаю, что это может быть. Поскольку многое в Библии заимствовано из более ранних произведений и учений. Но если в книге 5% правды, это не значит что ей стоит доверять полностью.
Если же написанное в Библии действует в Вашей жизни, то, возможно, это не магия, а простое самовнушение. Хотя... что есть самовнушение, а что есть чудо? Что есть реальность, а что есть фантазия?... Это запутанные вопросы. "Тонкие" вопросы.
Помогает Вам Библия в жизни - и слава Богу. Но Библия не призывает убегать от этого мира, а Исус так вообще призывает жить и идти вперёд, с Любовью.

Любопытство присуще Богу-Творцу. На любопытстве(игре) могут быть основаны действия Творца. А самому Творцу что является основанием? ;) Иначе говоря, кто/что создало Творца? Речь шла о том, чтобы найти того(то), кто(что) не имеет основания, того(то), кого(что) никто не основывал.

Боюсь, что на данной ступени развития человечества ответ на этот вопрос не найти. Однозначно нет ответа на вопрос о причние Большого Взрыва. Найдем ответ на это вопрос...а дальше...дальше по закону аналогии;)

Ewangelist

Ословед

Где именно в Библии это описывается?

… Учитель! Я привел к тебе сына моего, одержимого духом немым:
Где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежет зубами своими, и цепенеет; Говорил я ученикам твоим , чтобы изгнили его ионии не могли.
Отвечая ему, Иисус сказал: о род неверный! Доколе буду с вами? Доколи, буду терпеть вас? Приведите его ко мне. И привели его к нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. Испросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал с детства. И многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его если что можешь, сжался над нами и помоги нам. Иисус сказал ему: если сколько–нибудь можешь веровать, всё возможно верующему. И отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! Помоги моему неверию.
Иисус, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему жух немый и глухий! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него. И вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался как мёртвый, так-что многие говорили, что он умер.
Но Иисус взял его за руку, поднял его и он встал {От Марка17:27}

Голос говорящий делать худое? А как определите, что худое, а что нет из того, что нашёптывают Вам голоса?

Для этого существует священное писание, которое одинаково у всех верующих неважно католик или православный или протестант там написано что есть худое а что доброе.

Разве сам Бог лично Вам сказал, что Библия это его слова? Не видел, чтобы слова из Библии действовали в жизни, но допускаю, что это может быть. Поскольку многое в Библии заимствовано из более ранних произведений и учений. Но если в книге 5% правды, это не значит что ей стоит доверять полностью.

Просто верь, исполняй слова в Иисуса и спасешься, а если будешь верить искренно то поймешь что библия это книга, которая человеческой мудростью не смогла бы написаться. Люди боятся обличении поэтому так легко отречься от писания сказав что это не от Бога т.к там написан закон которые все нарушают. Но я скажу больше, что ненужно боятся обличения, Иисус умер за наши грехи и кто исповедует его тому проститься. Вся библия об это учить.

Если же написанное в Библии действует в Вашей жизни, то, возможно, это не магия, а простое самовнушение. Хотя... что есть самовнушение, а что есть чудо? Что есть реальность, а что есть фантазия?... Это запутанные вопросы. "Тонкие" вопросы.
Помогает Вам Библия в жизни - и слава Богу. Но Библия не призывает убегать от этого мира, а Иисус так вообще призывает жить и идти вперёд, с Любовью.

Он призывает идти за ним, он есть любовь и путь истина и жизнь. Библия призывает, чтобы мы не сообразовывались с этим миром, но были Иисусу подобными. При этом не надо уходить в монастырь. В Библии говориться, что дружба с миром вражда против Бога.

Ребята, а вы темой не ошиблись?
В разделе достаточно тем христианской направленности, где вы можете приятно пообщаться!

я и верю и нет. а это только потому что во мне идет большое количество противоречий.
одно против другого.
и я стараюсь быть равнодушной к этому вопросу.

известно что мысль обладает своей силой. энергией, что как бы наша мысль передается во вселенную и может материализоватся, но мне интересно по каким законам это происходит, очень часто когда у меня возникают малейшие сомнения по поводу любого дела или задания, то у меня ничего невыходит, как бы я не старался,
но бывает и наоборот, когда я точно уверен в провале, то все выходит очень даже хорошо, но как так получается я не знаю, еще бывает такое... когда я специально хочу все испортить, ничего не получается, как так происходит?

кто может это обьяснить?

Это стандартно. У всех так. Почему - хз, возможно вселенная многоварианта и мы каким то образом выбираем ту или иную ветку событий, а как мы это делаем ты и описал.

К

Классификатор

Не являюсь специалистом в данном вопросе.Поэтому ответить точно не смогу.
Но могу предположить,что да,подобные явления существуют.исходя из документальных фильмов,литературы и т.д..................

известно что мысль обладает своей силой. энергией, что как бы наша мысль передается во вселенную и может материализоватся, но мне интересно по каким законам это происходит, очень часто когда у меня возникают малейшие сомнения по поводу любого дела или задания, то у меня ничего невыходит, как бы я не старался,
но бывает и наоборот, когда я точно уверен в провале, то все выходит очень даже хорошо, но как так получается я не знаю, еще бывает такое... когда я специально хочу все испортить, ничего не получается, как так происходит?

кто может это обьяснить?

Природный Закон..гуны

Согласно философии Санкхья считается, что натура человека состоит из трех сил: активность, инертность и равновесие.
Раджас — деятельность(притяжение и отталкивание).
Тамас — темнота и бездействие.
Саттва — состояние равновесия между ними.

1. В сознании есть три гуны, или качества, - саттва, раджас и тамас.
2. Когда преобладает саттва, человек спокоен и невозмутим (шанта).
3. Когда доминирует раджас, человек беспокоен и возбужден (гхора).
4. Когда господствует тамас, человек уныл и глуп (мудха).
5. Контролируйте тамас с помощью раджаса. Контролируйте раджас с помощью саттвы. Контролируйте саттву с помощью самой саттвы.
6. Знание гун и их проявления крайне необходимо. Только тогда вы сможете освободиться от их власти.
7. Кто поднялся над тремя гунами и сохраняет одинаковое восприятие и душевный покой в наслаждении и страдании, славе и позоре - тот мудрец и совершенный йогин.
8. Три этих качества пракрити, или материальной природы, вводят человека в заблуждение и привязывают его к сансаре, или мировому процессу.
9. В сущности, гуны - это первичные элементы пракрити. Они составляют основу всей материи.
10. Поднимитесь над тремя гунами; вы достигнете освобождения, совершенства и бессмертия.

ВЛИЯНИЕ САТТВЫ
11. Когда в человеке усиливается саттва, он праведен; в нем развивается преданность Господу; в нем пробуждается знание.
12. Когда сознание саттвическое, в душе воцаряется покой. Истина отражается в спокойных водах сознания.
13. Саттва увеличивается от общения с мудрецами, изучения религиозных книг, саттвической пищи, повторения имени Бога.
14. Саттва обладает такой характеристикой, как сияние. Это также гармония, добродетельность или чистота.
15. Саттва чиста и прозрачна, как хрусталь.
16. Саттва порабощает человека, привязывая его к счастью и знанию (низшему).
17. Саттва - это золотая клетка. Раджас и тамас - железные клетки.
18. Когда преобладает саттва, человек наделен проницательностью, чистым разумом и чистым рассудочным познанием.
19. Его сознание отворачивается от чувственных наслаждений. В океане его сознания катятся волны возвышенных, божественных мыслей.
20. Когда доминирует саттва, появляется ясновидение и глубокое проникновение в сущность явлений. Дверь интуиции широко распахивается.

ГОСПОДСТВО РАДЖАСА
21. Раджас - это страсть и деятельность.
22. Раджас порождает смятение и неугомонность.
23. Раджас - это источник неукротимых желаний и привязанности. Он опутывает привязанностью к деятельной жизни.
24. Раджасический человек жаждет власти, богатства, престижа, положения, репутации и славы.
25. Раджасический человек постоянно в движении. Он амбициозен. Он всегда деятелен. Он словоохотлив.
26. Он полон стремлений и желаний. Он привязан к действию. Он гонится за чувственными удовольствиями.
27. Его желания неугасимы, как пламя. Он никогда не бывает удовлетворен. Он всегда ненасытен и неудержим.
28. Его рассудок затуманен. Он лишен дара проницательности.
29. Его пьянит богатство. У него извращенный интеллект.
30. Его цель - деньги и чувственные наслаждения.
31. Страдание он принимает за счастье; боль кажется ему удовольствием; горе он воспринимает как радость.

ГОСПОДСТВО ТАМАСА
32. Тамас - это инертность и тьма.
33. Тамас рождается из неведения. Тамас опутывает человека леностью, беззаботностью, бездеятельностью, медлительностью и сонливостью.
34. Тамасический человек лишен способности разбир
аться, понимать и оценивать. Он совершает глупые поступки.
35. В своих действиях он не руководствуется здравым смыслом.
36. Он не испытывает ни малейшей тяги к работе. Он слишком много спит.
37. Он бездумен и невежествен.
38. Некоторые принимают тамас за саттву.
39. Неправедность - вот результат влияния раджаса и тамаса.

РАЗЛИЧИЯ
40. Плод саттвической деятельности - счастье; плод раджасической деятельности - страдание; плод тамасической деятельности - неведение.
41. Если человек встречает смерть, когда преобладает саттва, он поднимается в чистый Высший Мир.
42. Если он встречается со смертью в раджасе, он рождается среди тех, кто привязан к действию.
43. Если он встречает смерть в тамасе, он рождается в неразумном чреве. Его рождение происходит среди унылых и глупых, или самых низкоразвитых человеческих существ.
44. Когда преобладает саттва, раджас и тамас усмирены.
45. Когда преобладает раджас, саттва и тамас побеждены.
46. Когда преобладает саттва, человек наделен даром проницательности, чистым разумом и чистым рассудком.

БЕЗ ГУН НЕТ МИРА
47. Три гуны представлены во всех людях. Ни один человек не свободен от деятельности любой из этих гун.
48. Эти качества не постоянны. Иногда преобладает саттва; в другое время доминирует раджас или тамас.
49. Анализируйте все явления с точки зрения этих гун. Хорошо изучите их признаки.
50. Индивидуальная душа поддается влиянию гун.
51. Бог господствует над тремя гунами.
52. Когда три гуны уравновешены, пракрити находится в состоянии равновесия. Проекции, или мысленного представления мира, нет. Есть пралайя, или растворение. Возникает вибрация. В гунах появляется возмущение. Равновесие гун нарушается. Рождается мир.
53. Раджас и тамас - это ловушки на духовном пути.
54. Когда работа мудреца-йогина направлена на объединение мира, его основая гуна - это саттва. Здесь йогин выступает как созидательная сила.
55. Гитлер тоже стремился объединить мир, но его основным качеством был раджас - тамас. Он был разрушительной силой.
Взято с http://yogaclassic.ru/article.php?sid=301&id=13&did=990

Ну тоже мне объяснение, он же конкретно спрашивает: почему когда очень хочу - не получается, и почему когда уверен в провале происходит обратное... Почему мир работает от обратного?

Black GOD

Самец :)
Ну тоже мне объяснение, он же конкретно спрашивает: почему когда очень хочу - не получается, и почему когда уверен в провале происходит обратное... Почему мир работает от обратного?

плохо хочет, видима когда "не хочет" на самом деле очень надо, дело в сосредоточении на определённом объекте, если ты делаешь что-то а это тебе вообще не надо или ты не умеешь как следует сосредоточится на объекте ("желании") ничего не получается. а если тебе чтото якобы не надо (но очень хочется) возможен вот такой вот кажущейся обратный эффект.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху