Гаражные посиделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Гаражные посиделки
Дать бы Вам, гуманитариям, по шее за такие разговоры.
Технические программы стоят безумных денег, а работать надо.
а честно работать нельзя?
или давай так, производит твоя контора деталь, сама разработала, купила патент и теперь отбивает то бабло, что вложила. и тута хоба на, за углом такая же деталь и маркировкой твоей конторы продается в 5 раз дешевле. и очередь за заказами???
или как, это по технарски, называется работа...
извините за вопрос , у вас есть своя контора ? , так для размышления , контора может иметь 10 компов и при этом оборот конторы может быть меньше ляма , а человек там может работать и 10 и 20 , 10 компов могут стоить 300 т.р , а программы на них что бы купить будет стоить больше ляма , а если занимаешся полиграфическими услугами - производством , там половину оборота стоят материалы + налоги + зарплата + зап части для оборудования + оборудование надо обновлять через какое то время , кроме ОБЭП есть Экология , Роспотребнадзор , Пожарники таже Налоговая и каждый имеет право прийти с проверкой каждые 3 года , и как ты не старайся все равно выписывают штрафы , и впрямую говорят что они не могут не выписать штраф , и не забываем про кредиты которые приходитсья брать что бы переконтоваться в те же самые кризисы , а вы тут такой правильный , нельзя ли ?

или давай так, производит твоя контора деталь, сама разработала, купила патент и теперь отбивает то бабло, что вложила. и тута хоба на, за углом такая же деталь и маркировкой твоей конторы продается в 5 раз дешевле. и очередь за заказами???
извините за вопрос , у вас есть своя контора ? , так для размышления , контора может иметь 10 компов и при этом оборот конторы может быть меньше ляма , а человек там может работать и 10 и 20 , 10 компов могут стоить 300 т.р , а программы на них что бы купить будет стоить больше ляма , а если занимаешся полиграфическими услугами - производством , там половину оборота стоят материалы + налоги + зарплата + зап части для оборудования + оборудование надо обновлять через какое то время , кроме ОБЭП есть Экология , Роспотребнадзор , Пожарники таже Налоговая и каждый имеет право прийти с проверкой каждые 3 года , и как ты не старайся все равно выписывают штрафы , и впрямую говорят что они не могут не выписать штраф , и не забываем про кредиты которые приходитсья брать что бы переконтоваться в те же самые кризисы , а вы тут такой правильный , нельзя ли ?
да есть, уже 2 направления.
а вот если у тебя такой оборот малый и при этом очень существенные расходы идут - а стоит ли игра свеч? выхлоп позволяет нормально дышать, делать инвестиции и перекладываться в другой бизнес???
Да вхождение суровое и даже очень, но это не повод сидеть и жаловаться на всех. САМИ ИЗБРАЛИ ЗАКОНОТВОРЦЕВ!
подписываемся под правила и ведем бизнес спокойно. не можешь так вести - уходи в инвестиции, консалтинг и прочее. в крайнемслучае иди в риелтеры, там порог вхождения и обслуживания копеешный. Но раз ты забодяжил себе полиграфическое производство, снарядил техникой и всем оборудованием, набрал расходников - комп. программы стоят не так и дорого по сравнению с оборудованием... тем более если в штате 10-20 человек.
или просто уходи в тень и веди бизнес там. экономия на всем просто апупительная!

кстати если полиграфия - скинь прайс в личку :) вывеска и промоакция на носу.

Дать бы Вам, гуманитариям, по шее за такие разговоры.
Технические программы стоят безумных денег, а работать надо.
и я не поверю что вы не установили ни одной программы с использованием патча , наружкой не занимаемся , оперативная полиграфия

мы помещение покупали стоимостью 3600т.р , конечно же в лизинг на 5 лет , а тут проги больше ляма и пожалуйста за наличку сразу , кстати когда открывались и раскручивались , то конечно же брали б/у компы за наличные деньги , так как все имеющиеся деньги на счёте пускали в материалы , так сказать в оборот , не до лицензионного ПО было

Последнее редактирование:

Mimo Janra

Самец :)
вместо виндовса можно использовать бесплатные юникс системы, вместо фотошопа тоже есть бесплатная альтернатива совсем чуть-чуть уступающая ему, вместо офисных программ от майков есть опен офис который так же бесплатен. Всему можно найти альтернативу, за исключением совсем профильных программ. Я вот например плачу за creativ cloud(это все приложения от адоб) и плачу я за это 900р в месяц.

Gocha

Ословед
SM4QFIkIvE0.jpg

Крест

автослесарь
Капитан, у нас пробоина, ниже ватерлинии!
— Заделать можно?
— Нет!
— Готовьте спасательные шлюпки!
— Капитан, шлюпок нет!
— Готовьте спасательные жилеты!
— Капитан, но он только один!
— Да? — говорит капитан, и после небольших раздумий хватает жилет и прыгает за борт.
— Капитан, капитан, это была шутка, сегодня же первое апреля! Блин, что же мы скажем на земле…
«Блин! Какая пробоина, какая ватерлиния»- стремительно приближаясь к земле думал капитан самолета.

chelSt0rM

Ословед
где-то видел систему, мне понравилось, система терминалов, 1 комп аля сервер имеет все необходимые лицензионные программы (бешеных денег стоят эти проги), а рабочие через компы-пустышки подцепляются к серверу и работают, мощности сервера хватает за глаза
пустышки без винды, там толи линуХ, толи самописка какая-то, да и по железу бедные, им самое главное на мониторе показывать

но если нужно работать в фотошопе или автокаде... какой мощности нужен сервер, чтобы обслужить 10 мест

Император

Ословед
вместо виндовса можно использовать бесплатные юникс системы, вместо фотошопа тоже есть бесплатная альтернатива совсем чуть-чуть уступающая ему, вместо офисных программ от майков есть опен офис который так же бесплатен. Всему можно найти альтернативу, за исключением совсем профильных программ. Я вот например плачу за creativ cloud(это все приложения от адоб) и плачу я за это 900р в месяц.
Это же всё ужасно неудобно в плане коммуникаций. Тут документ не так откроется, тут ещё что. Лажа, в общем.
Если "честная" альтернатива - то да, вариант.
Но по-моему не стоит оно того. У меня вот, например, принтер куплен официально, и на него дрова не могут сделать на новые системы. Нужно рыть в поиске, искать как, мучаться с установкой, и потом не очень удобно использовать.
За это я должен такие деньги выкладывать регулярно? Да обойдутся, я лучше на себя потрачу.:yes:

Paradox Inc.

Никогда не думал, что разница в бензине может быть так заметна.

Последние года 3 заправлялся исключительно 95. Начитавшись форумов и послушав друзей, которые в один голос говорят, что 95 это 92 с добавками и нет смысла переплачивать, да ещё и на 92 расход меньше, решил заливать 92 от лукоила (до этого лил тут же 95). Динамика ощутима упала, машина медленно набирает обороты. Причём переставала ехать вообще после стояния в получасовой пробке. Не мог и подумать, что это из-за бензина, поменял все фильтра, грешил на дроссель, катушки. Уже записался на диагностику. В последний момент решил залить 95, на тот момент у меня в баке было 20 литров 92. Уже через 50 км машине вернулась привычная динамика и резвость.

BIG MaD

Модератор
Вдруг кто то из вас завязан с резиной.
Разыскиваю резину:
Triangle TR968 245/45R18 (цена до 4300р за 1шт)
Может кто скидку хорошую одолжит или продаст.

Никогда не думал, что разница в бензине может быть так заметна.

Последние года 3 заправлялся исключительно 95. Начитавшись форумов и послушав друзей, которые в один голос говорят, что 95 это 92 с добавками и нет смысла переплачивать, да ещё и на 92 расход меньше, решил заливать 92 от лукоила (до этого лил тут же 95). Динамика ощутима упала, машина медленно набирает обороты. Причём переставала ехать вообще после стояния в получасовой пробке. Не мог и подумать, что это из-за бензина, поменял все фильтра, грешил на дроссель, катушки. Уже записался на диагностику. В последний момент решил залить 95, на тот момент у меня в баке было 20 литров 92. Уже через 50 км машине вернулась привычная динамика и резвость.
А у друзей не 2101 с самыми первыми ДВС?
по мне - для разных авто - разный бензин.
Я заливал аи92 - двс начинает работать как дизель (по звуку и вибрации), про динамику думаю понятно.

MR.-=X=-

Ословед
@BIG MaD, тебе так-то нельзя заливать 92ой... поршня высыпятся...
Пока катаюсь на 95ом. Как привыкну к машине и покажется мало настроюсь на 98ой.

Mimo Janra

Разыскиваю резину:
Может кто скидку хорошую одолжит или продаст.
возле обл гаи есть магазин "колеса даром", но китайскую резину не советовал бы брать лучше японскую toya у них взять. я правда брал 235\65\r17 так что не знаю есть ли на 18

Gocha

Ословед
Разыскиваю резину:

зачем ставишь размер меньше? если еще пару лет назад родной размер был редкостью то сейчас все ок. а экономить на шинах грешно© 235/50/18 или лучше 245/50/18 (на 5мм авто будет повыше) тебе надо искать. в противном случае клиренс меньше будет на 12мм от родных параметров

С

очки: 9.999
    Нет комментариев

Paradox Inc.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху