Гаражные посиделки

Создать для пользователя Крест отдельную тему для анекдотов?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MR.-=X=-

Ословед
@Bure, бюджетные переваривают, турбовые не очень... на 92 детонация появляется и перегородки на поршнях высыпаются...

@Paradox Inc.,
Если у джеты мотор 1.6 то пофигу, если 1.4 то пусть не плачут, когда им выставят ценник на ремонт. Напокупают иномарок, у которых в сервисных книжках написано 95/98! Нет авось проканает 92ой!!!

Paradox Inc.

Самец :)
Что интересно. в 99 году в России как эта машина ездила? В то время качество бензина...

MR.-=X=- Да джетта 1.6

Последнее редактирование:
Разыскиваю резину:
Triangle TR968 245/45R18 (цена до 4300р за 1шт)
Может кто скидку хорошую одолжит или продаст.
Так закажи во Владивостоке, цена за данную покрышку 3700, есть проверенные продавцы. С доставкой примерно получится, как ты хочешь.

BIG MaD

Модератор
Разыскиваю резину:
возле обл гаи есть магазин "колеса даром", но китайскую резину не советовал бы брать лучше японскую toya у них взять. я правда брал 235\65\r17 так что не знаю есть ли на 18
Я знаю, что я хочу :)
объяснять я не буду - не поверишь. Сам почитаешь.
Колёса даром - совсем не дешёвая кстати контора. Что интересно - в Екате дешевле резина обычно.
...так-то нельзя заливать 92ой... поршня высыпятся...
И как часто поршня у ино высыпаются от 92-го бензина? Просто постоянно вижу как большая часть ино льёт именно 92-й
он наверное знает, какой ДВС у меня стоит.
Разыскиваю резину:

зачем ставишь размер меньше? если еще пару лет назад родной размер был редкостью то сейчас все ок. а экономить на шинах грешно© 235/50/18 или лучше 245/50/18 (на 5мм авто будет повыше) тебе надо искать. в противном случае клиренс меньше будет на 12мм от родных параметров
Я рад, что есть разумные как ты. Я бы конечно взял 245-50-18, но нет такого рисунка :( в этой размерности.
Про занижение - знаю и НЕ хочу, а куда деваться?
Разыскиваю резину:
Так закажи во Владивостоке, цена за данную покрышку 3700, есть проверенные продавцы. С доставкой примерно получится, как ты хочешь.
Побаиваюсь отправлять хз куда хз кому.

Могу дать ссылку на продавца на farpost.ru, заказал у него 3 комплекта уже, один себе, как раз tr968. Отправляет на следующей день после оплаты. Кроме того, продавец на сайте более 5 лет. Если-бы он был не чист на руку - давно бы забанили.

На перекрестке Труда / Свободы магазин, Евро - шина кажется. Торгуют китаем, но не факт, что нужный размер будет. По цене примерно как из Владика с доставкой, ну может чуть дороже.

Gocha

Ословед
Я бы конечно взял 245-50-18, но нет такого рисунка :( в этой размерности.

по мне так пусть хоть *** будет на протекторе нарисован, но размер всегда поставлю родной. даже если подходить с эстетической стороны к выбору шин (что встречается довольно редко) то рисунок протектора почти никогда не видно (если только каждый раз не выворачивать руль на стоянке). а вот маленькое колесо в большой арке будет видно со всех сторон. что можно придумать хуже? только еще меньшее колесо имхо

BIG MaD

Модератор
Могу дать ссылку на продавца на farpost.ru, заказал у него 3 комплекта уже, один себе, как раз tr968. Отправляет на следующей день после оплаты. Кроме того, продавец на сайте более 5 лет. Если-бы он был не чист на руку - давно бы забанили.

На перекрестке Труда / Свободы магазин, Евро - шина кажется. Торгуют китаем, но не факт, что нужный размер будет. По цене примерно как из Владика с доставкой, ну может чуть дороже.
Еврошина - жесть цены, зачастую дороже, чем в обычных магазинах.
А можно ссылку?
Я бы конечно взял 245-50-18, но нет такого рисунка :( в этой размерности.

по мне так пусть хоть *** будет на протекторе нарисован, но размер всегда поставлю родной. даже если подходить с эстетической стороны к выбору шин (что встречается довольно редко) то рисунок протектора почти никогда не видно (если только каждый раз не выворачивать руль на стоянке). а вот маленькое колесо в большой арке будет видно со всех сторон. что можно придумать хуже? только еще меньшее колесо имхо
245.45 и 235.50 - не очень заметная разница будет.
а про рисунок - фишка его в том, что воду лучше отводит, цепляется лучше. Главный минус - шум. Т.е. резина подобная, которую хочу - низкая цена при хороших сцепных свойствах и хорошо держит удары (когда опаздывал в Екат - 170-200км.ч. ехал и хочется, что бы резина держала удары).
а если ты подумал, что мне важен внешность (рисунок) - ошибаешься конечно :) Пусть хоть яблоки, финики, ёлочки - главное, что бы держала дорогу.

Еврошина - жесть цены, зачастую дороже, чем в обычных магазинах.
А можно ссылку?
Ответил в ЛС.

А вот насчет хороших сцепных свойств и ударостойкости TR968 я бы столь категоричен не был. Я поставил такую в размере 225/40R18 в начале марта. Возможно ввиду холодного асфальта, но заставить работать ESP было не сложно - сейчас лучше, но собственно и проверить её в каких то экстримальных режимах возможности не было. При сборке шиномонтажник отмечал довольно мягкую боковину, на диск резина с легкостью натягивалась, поэтому мне кажется если её хорошенько приложить "об бугор" какой нибудь, грыжу можно и получить.
Ну и по шуму про нее написано много "ёлка" есть "ёлка", гудит, поэтому, если критическое отношение к аккустическому комфорту со стороны шин, лучше что то более шоссейное смотреть (TR918, TR967 (хотя последняя тоже с сомнительным рисунком))

Крест

автослесарь
Осеннее утро. Моросит мелкий дождь. Холодный пронизывающий ветер. Двое ведут расстреливать третьего.
Тот, которого ведут — Брр… ну и холодина…
— Ааа, а нам ещё назад идти!

chelSt0rM

Ословед
мистер ИКС так увлеченно разговаривал по телефону, стоя возле поворота в гаражи, что не заметил меня... :crazy2: а я еще издали приметил огромный кулек во тазовскую морду

Всем, привет! Кто тут самый умный?
Помогите решить симпатичной блондинке задачу:
Дано: Daewoo Matiz (20 000 км)
Найти: Зачем в автосервисе производились снятие/установка ГБЦ, шлифовка ГБЦ, если загнуло клапан из-за некачественного бензина?

chelSt0rM

Ословед
Всем, привет! Кто тут самый умный?
Помогите решить симпатичной блондинке задачу:
Дано: Daewoo Matiz (20 000 км)
Найти: Зачем в автосервисе производились снятие/установка ГБЦ, шлифовка ГБЦ, если загнуло клапан из-за некачественного бензина?
если загнуло клапан, ГБЦ нужно обязательно снимать, иначе клапан не поменять :D
шлифовка гбц... тут по желанию и возможностям
на матизе клапана - это проблема, но с ними проблемы начинаются обычно к 50тысячам км пробега, чтобы проблем не было, нужно хоть изредка крутить мотор до отсечки, и их не загибает, они прогорают...
если загнуло, значит ремень порвало

на матизе клапана - это проблема, но с ними проблемы начинаются обычно к 50тысячам км пробега, чтобы проблем не было, нужно хоть изредка крутить мотор до отсечки, и их не загибает, они прогорают...

Я вот тоже не понимаю, почему у юристов АЗС "Салават" возник вопрос о том для чего производились снятие/установка ГБЦ, если прогорел и загнуло клапан :idontno:
Есть ещё пострадавшие?
chelSt0rM, ты же вроде раньше постоянно мимо Салавата ездил, не заправлялся там в новогодние праздники и после?

chelSt0rM

Ословед

Я вот тоже не понимаю, почему у юристов АЗС "Салават" возник вопрос о том для чего производились снятие/установка ГБЦ, если прогорел и загнуло клапан :idontno:
Есть ещё пострадавшие?
chelSt0rM, ты же вроде раньше постоянно мимо Салавата ездил, не заправлялся там в новогодние праздники и после?
ооо азс салават!
заправлялся!
мотор развалился!
и очень много у кого развалился...

ххх
бензинопроблемы

лью 95 на безымянной заправке на победы\салавата. но это зимой.
летом на работе халявный наверно 80й. говорят что 92й но я не верю.
на 95 более менее норм. и то цокает мотор.
на рабочем бензе...
ну вот у кого то мотор не крутится на плохом бензине - у меня он наоборот не глушится. :D

газ рулит. лью новатек и не парюсь.

ну наконец-то про салават отзывы... я как то 95-м заправился на победы. реальная хрень...

MR.-=X=-

Ословед
мистер ИКС так увлеченно разговаривал по телефону, стоя возле поворота в гаражи, что не заметил меня... :crazy2: а я еще издали приметил огромный кулек во тазовскую морду
вчера чтоли вечером? Да там место встреч прям было... Знакомый остановил меня, тут же токарь позвонил, вот и пришлось и с токарем общаться и со знакомым.. тебя не видел))

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
Доброе утром ЧМЗ.
attachment.php

Скажите, регики у всех горят или только у меня? 5 регик сдох, уже совсем не бюджетный. На 3 разных авто! Карма? :fie1:
Всем приветы, кстати.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху