Daewoo Nexia

Какая модель лучше в совокупности

• Всего проголосовало
    356

АнДрЮхА_174

Самец :)
Привет сколько стоит фильтр воздушный на нексию 1,5 и ещё в задней части где колесо есть заглушка такая чёрная где пороги так вот она отвалилась где можно купить.?

Такой вопрос дорогие ксюхаводы, кто-нидь доработывал гбц,а если конкретней
растачивал головку и впускной коллектор?И может кто знает если у нас в городе магазин тюнинга под нексию?

АнДрЮхА_174

Обнаружил такую проблему каждый раз после мойки в багажнике под ковриком и под обшивкой где ключи вода прямо в пенопласте и где запаска, как она туда попадает не пойму,:idontno: резинки все в порядке кто знает что делать может сталкивались?

И

И-Г-О-Р-Ь

Обнаружил такую проблему каждый раз после мойки в багажнике под ковриком и под обшивкой где ключи вода прямо в пенопласте и где запаска, как она туда попадает не пойму,:idontno: резинки все в порядке кто знает что делать может сталкивались?

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/33390.htm - весьма подробные обсуждения этой проблемы ;)

Apokalipsis

<Kра$яfКа> and suslik74 еще раз увижу в роазделах вашу личную переписку, уйдете в бан на долго, надоело за вами подтирать.

<Kра$яfКа> еще раз увижу рекламу, уйдешь в бан.

<Kра$яfКа>

очки: 52
    забань уже меня и не мучайся!

SCUMMY

очки: 22
    ты не прав

АнДрЮхА_174

кто нибудь чиповал машину, отец вот собирается потому как тяги вообще нету а с кондиционер вообще есть отзывы тех кто чиповал? 1,5 V8

<Kра$яfКа>

Ословед
кто нибудь чиповал машину, отец вот собирается потому как тяги вообще нету а с кондиционер вообще есть отзывы тех кто чиповал? 1,5 V8

Спроси занимается чиповкой;)

Парни накопилось много вопросов по чипированию!!!
1. как прошивка повлияет на гарантию (в том случае ежли её обнаружат)?
2. как работает Твин2, чё это такое и как переключать?
3. примерные расчёты (или из жизни) расхода топлива при чипировании на ЭКО и Твин2?
4. вопрос к Егору: скидки иногородним клубням предусмотренны???
5. ежли прошивка не покатит, сколько стоит вернуть на стандарт (заводскую)?
6. влияние чипирования на двигатель (износ и т.д)

Вроде всё!!! Ежли у кого есть ответы, то примного буду благодарен для моего просветления типа "чёж енто такое прошить ксюню и с чем потом ето есть!?
1. точно не отвечу, но были темы.. на других форумах, и вроде сошлись на том, что гарантийщики могут и не увидеть чип. Т.е. для гарантии - безопасно.
2. В ксюхах есть октан корректор - переключение режимов ЭБУ (мозга) под разные типы бензина (80, 92, 95) - это фишка, которая стоит в ногах пассажира справа (если это старый двиг). перетыкая ее - переключаем режимы. Неудобно. Для удобства выводят тумблер, или, если есть например борт.комп МК-N - переключают им.
3. на этот вопрос ИМХО никто тебе не даст ответа.. Думаю мало кто сравнивал экономику Эко2 и Твин2.
5. Вернуть "взад" ничего не стоит.. Мало того, выясни у Ривера, есть ли услуга "манибэк" - деньги назад, если прошивка не понравилась (хотя думаю нет - есть тестовый период 250 запусков).
6. Очень спорный вопрос в плане того, что по нему очень много спорят. Мое мнение таково, что на износ именно прошивка не влияет никак. Косвенным влиянием может быть то, что ты постоянно будешь крутить движок из-за удовольствия от прошивки и динамики - соответственно это преждевременный износ.
У меня с чипом в большие минуса машина не запускалась автозапуском.
Вернул на стоковую - все стало без проблем как часы работать, но у меня была совсем другая прошивка.
прошивка это начало начал, далее только вкладывать море денег.
проще тогда взять более мощьную машину... а не делать из мухи слона. что в принципе почти не реально...
Народ я вот что то не допонимаю,если эти прошивки так хороши и на двигатель не влияют "в плохом смысле" ,а только улучшают и экономят и повышают мощьность и т.д и т.п Почему на заводе эбу не прошивают этими прошивками а так и шпарят старыми , Разъясните мне
- для соответствия экологическим нормам. Перешитая тачка уже не по Евро-3 ездит.
Из плюсов - более динамичный разгон на низах. На верхах больших перемен не заметила. Расход топлива - вопрос спорный, потому как после прошивки он немного увеличился, но: раньше я ездила по северку и всегда по свободной дороге, а сейчас езжу в Ленинский район и постоянно по пробкам. Поскольку при езде в городе эти подергивания как-то начали слегка раздражать, Костя попытался их убрать- уменьшил УОЗ. Убрались подергивания при закрытии дросселя, но при открытии остались, хотя и стали меньше.
с одной стороны, динамика, разгон - все выше всяческих похвал, а с другой стороны - расход 12,15 л на сотню...

Вот как-то так!

Apokalipsis

У кого есть точная информация, где можно:
Отремонтировать
Купить зап.часть к Ксюхе
Пройти мелкосрочный ремонт
и т. д.

Пишите мне в личку, будем оформлять первый пост,чтоб удобнее было.

Буду очень признателен помощникам.

АнДрЮхА_174

Решил с товарищем сделать антикоррозийную обработку днища и колёсных арок что посоветуете чем мазать, да и в пороги что залить, а подкрылки ставят вообще видел на улице выглядит аккуратно ,как их устанавливать куда само резы заворачивать может есть пособие в картинках?.

народ, подскажите: думаю скоро покупать мафынку новую. Денег не так много, выбор между новой нексией, акцентом, приорой, логаном. Нексия смотрится выигрышней по цене, комплектации, но дизайн неоч мне...... Расскажите у кого новая - как динамика мотора, шумоизоляция, подвеска? Надежность, обслуживание? И интерьер - сверчки всякие появляются быстро? :)

SCUMMY

Ословед
если тебя не стремает внешность логана, то бери логана. нексия после рестайлинга стала ещё скрипучее и не устойчивее. За акцент и приору мало чё знаю.
И расход: у меня ща на опеле 1,8 (125лс) расход меньше чем был на нексии
ИМХО лучше поискать б\у немца или ипонца

Андрей Н.

Ословед
Присматриваюсь к логанам и к нексиям.
Остановил свой взгляд на нексии.

Кто может проконсультировать?

Как сейчас обстоят дела с машинами - захожу в любой автосалон, народ друг на друге стоит, видно кризис закончился) Придется ли жать авто(стоять в очереди)?
Сколько сейчас нексии стоят?

И самый, можно сказать, главный вопрос - какую комплектацию лучше взять?

Сверху