Операционная система Windows 10

Награды
7
А 10 тка то рабочая в этой шапке или не совсем. Мне 64 разрядную надо - что лучше сейчас поставить проверенную 7 или 10ку.
Линук вообще не вариант.
Можно поставить 7 или 8.1. Я предполагаю, что 10 будет как и Висла непопулярной версией, и будет следующая версия. А 8.1 можно и подкорректировать, так что внешний вид и меню пуск будут как у 7.
После 10 больше не будет "версий". Будут обновления. И всё.
Следующая версия будет что то сильно отличающееся от традиционной винды. Вроде Singularity. Вангую .net api only, SIP, изоляцию приложений, честную транзакционную FS и т.п. штуки.

babayka

Ословед
Награды
5
Можно поставить 7 или 8.1. Я предполагаю, что 10 будет как и Висла непопулярной версией, и будет следующая версия. А 8.1 можно и подкорректировать, так что внешний вид и меню пуск будут как у 7.
Следующая версия будет что то сильно отличающееся от традиционной винды. Вроде Singularity. Вангую .net api only, SIP, изоляцию приложений, честную транзакционную FS и т.п. штуки.
Может быть, но понятие спрос никто не отменял. По крайней мере, откровенно провальная Висла, быстро сподобила мелкомягких на создание семёрки.

Награды
7
Может быть, но понятие спрос никто не отменял. По крайней мере, откровенно провальная Висла, быстро сподобила мелкомягких на создание семёрки.
Ну так и 10-ка вовсе не откровенно провальная. Не такая отполированная как семёрка конечно, но в том то и дело что она не имеет существенных косяков которые прямо делали бы переход на неё невозможным. А патчи поправят наиболее раздражающие проблемы. Основным тормозом перехода на 10-ку как для всех остальных версий ОС будет являться корпоративный сектор.

AddAll

очки: 9.999
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Награды
4
Как думаете будет ли русик на спецверсию для Китая? И меньше ли в ней будет шпионов?
Вопреки тому, что в большинстве стран мира Windows 10 пользуется успехом, в Китае «десятка» чувствует себя не очень хорошо. В попытке решить эту проблему Microsoft сформировала новое совместное предприятие в Китае, которое занимается лицензированием, развертыванием, управлением и оптимизацией Windows 10 для китайских правительственных учреждений и некоторых государственных предприятий.
Согласно пекинской газете Caixin, софтверный гигант создал даже уникальную версию Windows 10 специально для китайского правительства в надежде, что она поможет распространению новой ОС в азиатской стране.
Китайская редакция операционной системы называется Windows 10 Specially-provided Edition и поставляется с меньшим количеством потребительски ориентированных приложений, но с большим контролем над управлением и безопасностью, чтобы соответствовать требованиям китайских властей.
Несмотря на изменения, в том числе в интерфейсе, главный исполнительный директор Microsoft Китай подчеркивает, что Windows 10 Specially-provided Edition сохранила возможность запуска любых программ, совместимых с Windows.
Источник: Microsoft создала специальную версию Windows 10 для Китая

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

JackalStv

Ословед
Помогите с проблемой или дайте ссылку где мне помогут.
В общем купил ноут с 10-й. И сразу же появилась проблема, это долбаный пароль при входе.
В принципе я нашел как его отключить и видимо чего то напутал и при входе у меня теперь две учетный записи.
Как избавиться от лишних ?

Bilbo

очки: -4.999
    Нет комментариев
Помогите с проблемой или дайте ссылку где мне помогут.
В общем купил ноут с 10-й. И сразу же появилась проблема, это долбаный пароль при входе.
В принципе я нашел как его отключить и видимо чего то напутал и при входе у меня теперь две учетный записи.
Как избавиться от лишних ?
1)правой кнопкой мыши по кнопке пуск
2)пункт панель управления
3)учётные записи пользователей
4) затем снова из двух выпадающих пунктов выбирайте учётные записи пользователей
5) вы попадёте в меню "внесение изменений в учётную запись пользователя"
слева от вашей учётки будет маленький список пунктов выбирайте пункт с называнием "управление другой учётной записью"
6)кликайте на те учётки,что лишние и выбирайте пункт удалить учётную запись.

Dimonver

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Мнение.

Грубо говоря, всё что ты смотришь на экране монитора (в том числе семейные фото или видео), ты смотришь не один, а в компании с работниками Microsoft или с работниками спецслужб.

Последнее редактирование:

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Здарова народ!
Уже везде стоит десятка, но захотел на флешку ещё записать.
Чтобы не вспоминать все дебри, есть у кого ссылка на свежий образ максимально приближенный к оригиналу (может, без всякой metro-фигни)?

babayka

Ословед
Награды
5
Здарова народ!
Уже везде стоит десятка, но захотел на флешку ещё записать.
Чтобы не вспоминать все дебри, есть у кого ссылка на свежий образ максимально приближенный к оригиналу (может, без всякой metro-фигни)?
Погляди здесь.

SINHRON

Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор

Zima

Your world seems to you
Модератор
В шапку темы добавлены официальные обновленные образы от MS, которые стали доступны подписчикам MSDN с 23 мая 2016 г. Включают в себя все обновления вышедшие по 23 февраля 2016 г. включительно.

1. Windows 10 Multiple Editions 10.0.10586 Version 1511 (Updated Apr 2016) MSDN
​2. Windows 10 Enterprise 10.0.10586 Version 1511 (Updated Apr 2016) MSDN

Bilbo

Нет комментариев
Награды
5
Я так понимаю, что Windows 10 Pro VL еще не выходила с Апрельским апдейтом?

babayka

Ословед
Награды
5
Новость от Microsoft.

7e3c74d505a84bfeb8123b102c32e91a.jpg

В компании Microsoft официально подтвердили провал операционной системы Windows10. Следовательно планам по установлению этой системы у 1 млрд пользователей к 2018 году не суждено сбыться.
Windows10 представили весной 2015 года. Она была доступна всем желающим с возможностью бесплатного обновления. К настоящему времени на новую версию перешли лишь 350 млн пользователей.
Операционную систему выпустили и для мобильных гаджетов. Руководство Microsoft заявило, что не уделило достаточного внимания именно этой сфере применения Windows10.
Дело в том, что компания сосредоточила все внимание именно на персональных компьютерах. А сейчас становится понятно, что следовало больше работать над продвижением именно Windows10 Mobile, поскольку сейчас пользователи предпочитают выходить в Сеть на мобильных устройствах.
Примечательно, что после 30 июля 2016 года будет отменена возможность бесплатной установки новой операционной системы, и она обойдется пользователям в $119.

Quiz

Нет комментариев
7e3c74d505a84bfeb8123b102c32e91a.jpg

В компании Microsoft официально подтвердили провал операционной системы Windows10. Следовательно планам по установлению этой системы у 1 млрд пользователей к 2018 году не суждено сбыться.
Windows10 представили весной 2015 года. Она была доступна всем желающим с возможностью бесплатного обновления. К настоящему времени на новую версию перешли лишь 350 млн пользователей.
Операционную систему выпустили и для мобильных гаджетов. Руководство Microsoft заявило, что не уделило достаточного внимания именно этой сфере применения Windows10.
Дело в том, что компания сосредоточила все внимание именно на персональных компьютерах. А сейчас становится понятно, что следовало больше работать над продвижением именно Windows10 Mobile, поскольку сейчас пользователи предпочитают выходить в Сеть на мобильных устройствах.
Примечательно, что после 30 июля 2016 года будет отменена возможность бесплатной установки новой операционной системы, и она обойдется пользователям в $119.
ну не знаю,кто там с чего больше предпочитает выходить в сеть а я по прежнему за компом,да и в смартфоне необходимости не вижу,а для звонов у меня самый обычный телефон. (кнопочный сотовый)

Миллионер

очки: -151
    Увы, но Вы консерватор!

kart

+

AddAll

Нет комментариев

Serge

Ословед
В компании Microsoft официально подтвердили провал операционной системы Windows10
Было бы интересно увидеть ссылку на официальное подтверждение, зная особенности отечественной журналистики. Сейчас Windows 10 занимает второе место в мире по распространенности, следуя за Windows 7.

babayka

Ословед
Награды
5
Настройки Windows.

Сделал; проверяю. По итогам проверки отпишусь.
P.S. Работает.

Bilbo

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху