1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Алименты [Октябрь 2014]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Таганайка, 15 окт 2014.

1. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 15 окт 2014
    Около года назад решением суда с меня решено было высчитать 25 % зарплаты. По непонятным причинам исполнительный лист не дошёл до производства. На днях приходит новый исполнительный лист, в котором написано, что не известна моя работа. За год накопился долг. Причём его насчитали не из моей зарплаты, а по среднемесячной зарплаты по региону. Что больше моей зарплаты. Всё это время я выплачивал своей бывшей каждый месяц определённую сумму, так как алименты из зарплаты не высчитывали. Но в исполнительном листе написано, что я не копейки не платил. Расписки за деньги не брал. Бывшая готова написать расписку на ту сумму которую я выплачивал. Но это будет несколько меньше начисленного долга. Как лучше поступить в данной ситуации ? Что сделать, что бы долг не увеличивался ? Как оплатить лучше долг ? Как сделать , что бы высчитывали из зарплаты ? Работу не менял и от алиментов не бегал, а оказался в должниках.:fie1:

2. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 10 янв 2015
    Сходите, только там толпа явно будет, особенно 13-го и 15-го

3. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 10 янв 2015
    Спасибо за подсказку, зайду попозже.

4. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 26 апр 2015
    Столкнулся с "интересной" ситуацией. Уволился с работы, трудовую книжку выдали вечером в пятницу. В понедельник стал на учёт в службу занятости. Приставы за два выходных насчитали увеличение долга где то на 600 рублей. Мотивирую, что эти два дня я официально не был безработным, а скрывался от алиментов. :censoree: Разъясните пожалуйста данную ситуацию.

5. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 27 апр 2015
    Здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в период уплаты алиментов не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

6. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 28 апр 2015
    То есть, если я не могу оформить документы в службе занятости ( потому что они не работают ), то я в этом виноват ?:newconfus

7. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 28 апр 2015
    Можете считать, что виновато стечение обстоятельств. Но ответственность за это, все равно возложена на вас.

8. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 29 апр 2015
    Хорошо хоть не 31 декабря уволили, а то за новогодние каникулы влетел бы по полной. В очередной раз убеждаюсь, что законы к человеку точно не лицом повёрнуты.

Последнее редактирование: 29 апр 2015
  9. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 18 июл 2015
    Выплатил по исполнительному листу всё сумму. Что сейчас делать ? Приставы выдают документ, что я ничего не должен ? Арест с имущества как снять ?

10. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 18 июл 2015
    ФССП закрывает исполнительное производство. Арест с недвижимого имущества? Приносите документы приставам о погашении задолженности, они снимают арест с имущества и отправляют сами постановление о снятии ареста в регистрирующий орган.

11. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич, 20 июл 2015
    А лучше отнесите постановление о снятии ареста сами. будет быстрее явно.

12. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 21 июл 2015
    Нет, уважаемый коллега. Сейчас ФССП передают данные Постановления в Росреестр в электронном виде в режиме online, Вы не поверите.

13. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич, 22 июл 2015
    Не, не верю:) У них на это квалификации не хватит))))

14. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 22 июл 2015
    А вот так сейчас, по закрытым каналам в электронном виде. И с запросами проще, получают за раз сразу о правах на недвижимость нескольких тысяч человек.

15. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 22 июл 2015
    Был у приставов. Сами арест снимать они не будут. Надо заявление писать о снятие ареста.:angry: А так как мой пристав болеет, то : "Приходите дней через десять, кроме неё вашим делом ни кто заниматься не будет".:censoree:

Последнее редактирование: 22 июл 2015
  16. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 22 июл 2015
    Ситуация следующая : На работе выдали справку для судебных приставов , что задолженность по исполнительному листу выплачена. На предприятие я поступил 07.04. Но в справке пишут, что предприятие насчитало мне задолженность сверх суммы в исполнительном листе за период с 01.04 по 06.04. когда я у них не работал. Яко бы приставы заставили предприятие сделать расчёт долга. Но за период 01.04-06.04 с меня уже удерживали по исполнительному листу на другом предприятие, документы у приставов имеются. Бухгалтерия отправляет меня к приставам, а приставы "разбирайтесь с бухгалтерией". Получается, что за период 01.04-06.04 с меня снимут деньги на двух предприятиях !:censoree: Как лучше поступить в данной ситуации ? Разве бухгалтерия предприятия может увеличивать сумму в исполнительном листе ?

Последнее редактирование: 22 июл 2015
  17. klop

klop

klop, 22 июл 2015
    не было бы никаких проблем если бы ты сразу подал заявление на алименты со своей стороны и платил бы официально

18. HAT

HAT

HAT, 27 июл 2015
    не было бы никаких алиментов, если бы он ежемесячно переводил деньги почтовым переводом.

да и вообще приставы сами не суетятся если алиментополучатель не имеет им мозги и сумма не запредельная, а так то да...у меня бывшему однокласснику год тюрьмы дали за уклонение от алиментов :D

19. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 9 янв 2017
    На новом месте работы новая напасть. От судебных приставов принёс (под роспись и печать) исполнительный лист. Но бухгалтерия уже шесть месяцев не выплачивает деньги по алиментам. Получается долг растёт. Вопрос : Чем мне это грозит ? Сейчас я выплачивая 25%, а могут с меня начать высчитывать больше процентов ?

20. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 9 янв 2017
    если алименты в долях к заработку, то при подтвержденном нулевом заработке с вас штрафных санкций взыскивать не будут.
    больше процентов с вас взыскать не могут, но при периодических пропусках платежей по алиментам, другая сторона вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме (на практике от 3 до 12 тысяч рублей в месяц).

21. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 10 янв 2017
    Заработок не нулевой, просто бухгалтерия не переводит деньги. Получается я виноват, что бухгалтер игнорирует исполнительный лист. Будут снова судить меня, за то что бухгалтерия игнорирует закон ? Я то закон не нарушаю. За исполнением решения суда должны следить приставы, но им глубоко всё фиолетово. Проще потом завести новое дело.

Загрузка...